Юлия
espolon
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Девочки, а расскажите, как прошел первый день в детском саду у вас? Сколько времени ребёнок сам побыл? Вас сразу выгоняли ? Вообще не представляю, чего ждать, страшновато..

Лучший комментарий

mama-2-
Мама ·Мама двоих (младенец)

Пришли к 8, забрала в 10:30. Зашли , переодела её и она сама пошла в группу к деткам, а я типо по делам) Не плакала вообще.

Нравится Ответить

Комментарии

gaidarovaaa
Настасья·Мама сына (2 года)

Сразу выгнали, через 5 минут прислали видео довольного ребёнка, первый день 4 часа, хотя по плану было 2, но по факту сказали прийти через 4, на третий остался на сон, на пятый до вечера, и никаких слез по утрам))

Нравится Ответить
gaidarovaaa
Настасья·Мама сына (2 года)

Но моему было 1.10, может поэтому никаких проблем не было)

Нравится Ответить
alexandrochkaz
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

А Вы в какой сад пойдете ?

Нравится Ответить
espolon
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Школа 1000. А вы?

Нравится Ответить
alexandrochkaz
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

@espolon, от 1002 школы. Нам сказали, что можно на целый день сразу, а вообще до сна , это с 08:00 до 13:00. Мы ходили в ГКП год, нам наверное полегче будет . Но даже я переживаю, как кушать, в туалет ходить 😣 а сон так вообще наверное стресс .

Нравится Ответить
espolon
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

@alexandrochkaz ну можно, но не обязательно же. Я хочу по минимуму стресс, начнём с часа.

Нравится Ответить
nastasia010815
Настасья·Мама двоих (младенец)

Я поведу 1 октября, решила оттянуть еще на месяцок это дело и сгонять на море 😀😀😀планирую сначала на прогулки, потом с утра до обеда, потом уже попробую на сон оставить. Воспиталки говорят что заходить с ними нельзя 😞 мы ходили в гкп с 1,5 лет, месяца три, не очень зашло, говорить не умел, плакал, уверенна что от этого болел. Хочу в этот раз как можно мягче адаптировать, чтобы без слез, чтобы шел с удовольствием, может болеть поменьше будет

Нравится Ответить
espolon
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

А я сейчас хочу, пока ещё тепло на улице)) может меньше болеть будут)

Нравится Ответить
mama_nastusha
Анастасия·Мама сына (2 года)

Читаю комментарии и чуть не плачу 😭😭😭😭😭😭😭😭😭 не хочу никуда его отдавать;;(((((( выглядит как предательство;(((;(;;;;

Нравится Ответить
espolon
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Заведите второго ребенка, сразу полегче станет 😂😂😂😂 а если серьёзно, то по своему я вижу, что он хочет с другими детками играть, ему очень интересно.

Нравится Ответить
julia169
Юлия·Мама дочки (2 года)

в садике веселее)))

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама сына (3 года)

Пошел в 2,8г. Первую неделю ходил только на прогулку. Приводила к 11 на улицу и в 12 забирала, когда они на обед шли. Потом начала оставлять на завтрак и обед, после забирала. На сон начала оставлять спустя 2,5мес, забирала в 17, так как первые попытки сна он воспринимал с истерикой, поэтому временили. В 3г вышла на работу и стал оставаться до конца. В принципе кроме попыток оставить на сон других проблем не было. Шел в сад без проблем, не ревел, в группу шел спокойно, выталкивая меня за дверь.

Нравится Ответить
espolon
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо! А начали с прогулкой по вашей инициативе или так воспитатели посоветовали?

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама сына (3 года)

@espolon, воспитатели. Сказали, на прогулке проще

Нравится Ответить
espolon
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

@nastazy спасибо !

Нравится Ответить
oligama
Ольга·Мама сына (3 года)

Первый день пришли к 8

Воспитатели разрешили зайти с ним в группу, походили, посмотрели, все показала ему. Он меня крепко держал за руку, но потом отпустил.

Естественно были беседы типа я тебя обязательно заберу, мама тебя будет ждать пока ты поиграешь с детьми, если захочешь в туалет, то подойти к воспитателю и тому подобное.

Я ему говорила что пойду к заведующей оформлять бумаги и буду на втором этаже (до этого мы с ним ходили к ней), как все сделаю, так тебя заберу.

Он первую неделю ходил до обеда, спать стал оставаться на второй неделе

Нравится Ответить
espolon
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо большое! А в каком возрасте пошел?

Нравится Ответить
oligama
Ольга·Мама сына (3 года)

@espolon, в 2.9

Нравится Ответить
mama-2-
Мама ·Мама двоих (младенец)

Пришли к 8, забрала в 10:30. Зашли , переодела её и она сама пошла в группу к деткам, а я типо по делам) Не плакала вообще.

Нравится Ответить
espolon
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Здорово! А сколько было ей?

Нравится Ответить
mama-2-
Мама ·Мама двоих (младенец)

@espolon, 3.3

Нравится Ответить
yourenotme
...·Мама дочки (6 лет)

2ч в первый день была в саду. Отвела в группу и ушла. А чего там торчать то родителям?

Нравится Ответить
espolon
Юлия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ну у всех по-разному адаптация, кто-то с мамой сначала походит, изучит обстановку )) а в каком возрасте пошли первый раз?

Нравится Ответить
yourenotme
...·Мама дочки (6 лет)

@espolon с мамой в госсады не пускают. В 3г

Нравится Ответить
natali2303
Наталья·Мама двоих (младенец)

Послушаю, сейчас для многих актуально 🙈

Нравится Ответить