Елизавета
elizabeth35
Елизавета·Мама сына-младенца

Девочки, посоветуйте максимально эффективный чай для лактации, второй день ребенка кормлю смесью😰

Комментарии

natalyzz
Натали·Мама двоих (младенец)

Апилак —маточкино молочко, вроде помогало на 2-й _3-й день молоко лучше выробатывалось, там и для нормализации давления и от стреса послеродового и т.д. не химия —класс!!! Почитайте состав

Нравится Ответить
blazhenko.a
Альвина·Мама сына-младенца

Эфективный метод это лечь с ребенком пока он там не насосет молочка. А про смесь забыть.

Нравится Ответить
kravchenkojulia1995
Юлия Новицкая·Мама сына (1 год)

Некрепкий черный/зеленый чай желательно горячий и много пить и прикладывать ребёнка как можно чаще! И конечно же не забывать есть, что бы молочко было каллорийное)

Нравится Ответить
januska25
Януська·Мама дочки-младенца

Частое прикладывание, больше кушать и пить жидкость, ту же воду

Нравится Ответить
userand0700134
Карина·Мама сына-младенца

У меня висел месяц на груди я даже не вставала,толку 0,если молока мало то его мало

Нравится Ответить
law_for_all
Елена Овчинникова·Мама сына-младенца

Не знаю у кого как, но я пыталась увеличить объем молока частым прикладыванием малыша к груди. В итоге был сильный недобор веса, хотя был на груди круглосуточно. Начала докармливать и сцеживать, постоянно. И кормила с бутылочки. Сейчас опять стараюсь перейти на груди. Грудь мы не бросили, докармливаю один два раза в сутки. Раньше докармливать три четыре.

Нравится Ответить
lolalili
Kate·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Уберите смесь и пусть висит на груди все время, и будет молоко

Нравится Ответить
elizabeth35
Елизавета·Мама сына-младенца

Я то не против, но он часто плачет, бросает грудь и плачет

Нравится Ответить
lolalili
Kate·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@elizabeth35 просто после бутылочки , которую легче сосать, даёте грудь, а там надо силы прикладывать, вот он и нервничает.

Тоже была такая ошибка, убрала бутылку, и через 3 дня ела хорошо.

Или же животик болит.

Нравится Ответить
voskresanskaya
Алена·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Не кормить смесью. Давать часто грудь, хоть чтобы весь день висел.

Нравится Ответить
foxymommy
Mary·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Самое лучшее убрать смесь и дать ему грудь. Никакие чаи вам не помогут если вы приучили малыша не сосать грудь а получать без мышечных усилий смесь из бутылки

Нравится Ответить
baiuta_anna_gv
Анна ·Мама дочки (2 года)

Скажите пожалуйста, почему кормите ребёнка смесью?

Я консультант по Грудному вскармливанию.

Могу ответить на все ваши вопросы помочь.

Нравится Ответить
lazareva90
sunny side·Мама дочки-младенца

Нет такого чая! Часто прикладывайте,вот прям заляжте с ребенком на пару дней и пусть стимулирует выработку молока, пейте тёплое питьё любое.

Нравится Ответить
masha_pan
Мария·Мама дочки (2 года)

Прикладывайте, тёплый душ и горячий обычный чай , после него сразу приходило молочко

Нравится Ответить
vika_ryda
Виктория·Мама дочки (1 год)

Максимально эффективно - это как можно чаще прикладывать малыша)

Для своего успокоения я пила чай для лактации Hipp

Нравится Ответить