Екатерина
eva_me
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Как пройти сверку по туберкулезу во время беременности?

Девочки, как во время беременности пройти сверку по туберкулезу? Какие анализы надо сдавать? Наша Поликлиника в Девяткино открестилась. Анализ называется на суммарные антитела к туберкулину, вроде бы.

3

Лучший комментарий

vikky.onegina
Vikky.onegina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Чтобы не запариваться, проще купить эту флюшку за 500р на любом сайте, где изготавливают справки)

Нравится Ответить

Комментарии

elviro4ka2003
Эльвира·В ожидании первенца

Кровь сдавала в гинекологии на платной основе

Нравится Ответить
tanyakychynova
Татьяна Кучунова·Мама двоих (младенец)

Кать.это же вв ЖК делают!!???мне вс два раза они сами делали..

Нравится Ответить
djabbarova
Анжела·В ожидании первенца

Девочки флюшка это не сверка!

Сверка делается в тубдиспансере по месту жительства-это справка в которой написано,что по месту жительства не зарегистрировано и не проживают люди с туберкулёзом и указан обязательно адрес ,куда вы с ребёнком поедете после роддома.Эту справку вклеивают в карту в конце,и ещё должна быть флюшка мужа.

Либо при постановке на учёт врач ЖК вписывает адрес выписки с ребёнком из роддома,ставит печать и подпись.

Если такого не будет,то рожать вы поедете в 16РД ну так у нас в роддоме,где я и работаю☺️

Нравится Ответить
veroni4kakiskis
Вероника·В ожидании первенца

Вы в 16 работаете?

Нравится Ответить
veroni4kakiskis
Вероника·В ожидании первенца

Расскажите о нем)))На вашем месте я бы блог вела о таких местах))))На самом деле там так страшно как пишут?

Нравится Ответить
djabbarova
Анжела·Мама дочки-младенца

@veroni4kakiskis, нет,я работаю в 10роддоме,но изначально собиралась работал в 16,мне этот роддом до сих пор нравится и персонал и то,как там все обустроено , нет там не так все страшно , как говорят в родне себе хороший роддом , минус большой в том,что там Послеродовое пипец вообще и женщины там сами понимаете какие рожают , но и к нам они приезжают часто так что от этого никуда не деться🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
byzikaka
Svetkin·Мама троих детей

Никак. За три беременности ни одной флюшки, просто приезжала в туб.кабинет во Всеволожск и брала справку, что по адресу нет больных .

Нравится Ответить
decadence
Декаданс·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Подскажите, пожалуйста, а флг мужа вы предоставляли для этого?

Нравится Ответить
byzikaka
Svetkin·Мама троих детей

@decadence, да

Нравится Ответить
decadence
Декаданс·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

@byzikaka, спасибо большое!)

Нравится Ответить
ma_ma_rina
Marina·В ожидании первенца

Я в Helix сдала кровь Mycobacterium tuberculosis ( подсмотрела даже название ))) т.к флюшка старая. Гиня сказала этого достаточно и для РД 👍🏻

Нравится Ответить
lu81
Людмила·Мама сына (12 лет), беременна (33 нед.)

Муж делал флюшку. Я сдавала кровь

Нравится Ответить
svi_svi
Женечка😻·Мама двоих (младенец)

У меня тоже была старая флюшка!Я сдавала кровь,а муж делал флюшку!С этими результатами к фтизиатру,она дала справку для роддома!

Нравится Ответить
oulianka
Ульяна·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня во второй беременности не было флюшки. В жк при постановке брали кровь. А потом уже сами делали сверку дополнительно.

Нравится Ответить
gerda_colorist
Герда·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

У меня не было флюшки, сказали взять справку в тубдиспансере, что в квартире ни кто не состоит на учёте.

Нравится Ответить
happy_unicorn
🦄·В ожидании первенца

у меня флюшку не просили, только муж сделал и сходил в тубдиспансер по будущему месту прописки ребенка и ему дали справку-сверку о том, что нет очага туберкулеза. может ЖК сами отправляют, но я платно наблюдаюсь, у них такой функции нет)

Нравится Ответить
ksenia_cozyphotos
Ксения 📸 фотограф СПб·В ожидании первенца

Девяткино же Всеволожский район или город? Я из Кудрово ездила с флюшками (своей и мужа) во Всеволожскую поликлинику, там сделали справку и все, а в городе жк сами отправляли и делали эту сверку

Нравится Ответить
vikky.onegina
Vikky.onegina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Чтобы не запариваться, проще купить эту флюшку за 500р на любом сайте, где изготавливают справки)

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (2 года)

В Кузьмолово в поликлинике были у фтизиатра?

Нравится Ответить
eva_me
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

У меня нет флюшки. Муж сделал вчера. Есть смысл мне ехать без неё к фтизиатру?

Нравится Ответить
eva_me
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@vi_tur_tur, то есть можно без своей приехать?

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (2 года)

Да конечно.

Если есть какая нибудь прошлогодняя,то ее взять.

И возможно результаты манту ребенка

Нравится Ответить
soktan213
Анна·В ожидании первенца

Мне сказали найти последнюю флюшку. Я её нашла и все, её вклеили в обменную карту

Нравится Ответить
eva_me
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Последнюю делала два года назад. Свежая нужна.

Нравится Ответить
soktan213
Анна·В ожидании первенца

@eva_me найдите ту что есть. И покажите хоть какую-то

Нравится Ответить
boikova.83
Ксюша·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Так это в гинекологии сдают, только на платной основе. Как точно называется не помню.

Нравится Ответить