Dana
dana33
Dana·Мама дочки-младенца

Девочки,подскажите неопытной маме!

Нам почти 8 месяцев,на гв и с прикормом никак не получается.

Начала с овощей(брокколи,кабачок,цветная капуста).Пару ложек и запоры ужасные.Решили давать каши-максимум 2-4 ложки ест!Вчера дала 2 ложки кабачка и 4 каши-вырвала.Что давать?Что пробовать?

Комментарии

medwed778
Veronica ·Мама дочки-младенца

Попробуйте каши нутрилон. Мы уже пол года как его едим и в принципе довольны. Крошка есть причём с большим аппетитом хотя изначально также срыгивали и я тоже не знала что делать, а потом прочла где-то здесь коммент про нутрилон и решила купить, вобщем не прогадала.☺️

Нравится Ответить
tori.whatever
Вика!·Мама сына-младенца

А есть пищевой интерес? Она видит, что вы тоже кушаете, что-то в рот отправляете тоже?

Нравится Ответить
dana33
Dana·Мама дочки-младенца

Интерес есть!пару ложек всего ест с удовольствием,а потом отказывается...нарастить какой-то объём не получается совсем!

Нравится Ответить
helen55555

Если вводите прикорм, чтоб был стул, надо давать пить воду тоже

Нравится Ответить
helen55555

Можно разбавить своим молоком. Какой фирмы овощи? Попробуйте гербер. Если ребёнок не хочет есть-лучше не впихивать. Вырвать могло - слишком густая консистенция? Добавляйте пока в прикорм свое молоко. Чтоб не было запоров-дайте ложку чернослива гербер, ему понравится.

Нравится Ответить
dana33
Dana·Мама дочки-младенца

Гербер давала.Спасибо чернослив попробую

Нравится Ответить
d_lesovik
Дарья·Мама дочки-младенца

Пускай меня закидают тапками, но моя начала есть в 8 мес. после того как я начала чуть подсаливать пищу и не блендерила, а просто давала мелкими кусочками

Нравится Ответить
mania82
Марина·Мама двоих (младенец)

У меня тоже так было, вообще толком ни чего, и рот не открывала, а если что-то и брала, то могла вырвать, интереса совсем не было к еде. Вот только недавно появился и то не могу накормить, несколько ложек, а потом держит еду с открытым ртом .....

Нравится Ответить
tata_apple_nata
Натали Apple Mama 📱⌚️💻🍏·Мама сына-младенца

Попробуйте может как мы, с фруктов 💁‍♀️ а после когда он понял что это все таки еда и ему вкусно, то давала кабачок, цветную капусту, тыкву и тд) сейчас все лопает с удовольствием

Нравится Ответить
dana33
Dana·Мама дочки-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
madlen88
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

По идее от брокколи и цветной капусты наоборот стул должен быть хорошим.Давайте пюрешку, морковку,яблочко

Нравится Ответить
dana33
Dana·Мама дочки-младенца

Вот и я так думала!а моя только броколли или цветную капусту пару ложечек съест-3-4 дня стула нет!

Нравится Ответить
del_1613248960_dddoocgc

Если пока организм не принимает,то не давайте

Нравится Ответить
molotokas_a
Антонина·Мама сына-младенца

Не слишком густая каша? От этого возможен рвотный рефлекс. И кабачок пюре?

Нравится Ответить
dana33
Dana·Мама дочки-младенца

Кабачок пюре,кашу по инструкции делала

Нравится Ответить
helen55555

@dana33 если каша на воде, то она может быть просто не вкусная. Добавьте туда своего молока (сцедите)-будет слаще или в целом на своём молоке сделать, если не даёте смесь.

Нравится Ответить
dana33
Dana·Мама дочки-младенца

@t@helen3115, спасибо

Нравится Ответить