Лена
nozdrik
Лена ·Мама сына (1 год)
post image

Про сворачивание ГВ. Все, что я прочитала и посмотрела, не подготовило меня к тому, что будет происходить с МАМОЙ при отлучении детеныша от груди .

То, что грудь становится горящим арбузом, я не знала и совсем не была к этому готова. Если бы в самую тяжелую ночь муж не ушёл с ребёнком спать в другую квартиру, я бы сдалась, и кормила потом до школы! Я поняла откуда долгокормящие мамы! Это те, кто не выдержал боли, капусты, сцеживаний и бессонной ночи. Я не жалуюсь, но я и правда не знала, что будет так.

Комментарии

likaegevika
Глухарева Анжелика ·Мама двоих (младенец)

Вообще такого не было ни первый раз ни сейчас..

Нравится Ответить
poisonous_mushroom
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня такого не было🤷‍♀️ но я и завершила раньше вашего, около 8 месяцев. К бутылочке он был привыкший( я вечерами училась и муж кормил сцеженым). Весь вопрос занял дня четыре. На тот момент он ел грудь днем 2 раза и ночью. Сначала отказалась от ночного кормления в пользу смеси но пару дней сцеживалась (2 раза за сутки, утром и вечером) потом перестала и днем давать грудь, пару дней сцеживалась только утром, а потом просто наблюдала за грудью и все норм было.

Нравится Ответить
nozdrik
Лена ·Мама сына (1 год)

Круто

Нравится Ответить
infinityshine89
Лина·Мама троих детей

Значит вы не правильно завершали.

Нравится Ответить
nozdrik
Лена ·Мама сына (1 год)

@infinityshine89, представился удобный случай в виде полёта на неделю к бабушкам и дедушкам в другой город + необходимость манипуляций несовместимых с ГВ.

Нравится Ответить
nozdrik
Лена ·Мама сына (1 год)

@infinityshine89, так сложилось 🤷‍♀️

Нравится Ответить
infinityshine89
Лина·Мама троих детей

@nozdrik а, понятно. Но у меня с обоими к 1,2 уже было оставлено 1 кормление на ночь только, тогда когда его уьирпншь ничего не происходит с грудью.

Нравится Ответить