Фидашка
fidashka
Фидашка·Мама двоих (младенец)

девочки, сколько весят ваши сыновья в возрасте 1,7-1,8 г?

взвесила сегодня старшего, вес 15,5 кг, это перебор или нормально? если перебор, как тогда ему похудеть?

Комментарии

pkatia
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Таблица рост/вес в помощь)

Нравится Ответить
tanuchin
Танюхин ·Мама сына (1 год)

Мой в год 13 весил. Сейчас 15) врачи ничего не говорят. Он не жирный, складок нет. Просто упитанный. Рост 90

Нравится Ответить
mari.roman1994
Мария·Мама сына (1 год)

А у нас в год 12 кг весит, боюсь, что много, но врачи ничего не говорят) главное, что чувствует себя хорошо

Нравится Ответить
mari.roman1994
Мария·Мама сына (1 год)

@lokomotiv_ka_90 если я вижу сама, что что то не так у сына, я иду к хорошему и проверенному врачу, если я вижу, что сын хорошо себя чувствует и анализы в норме то я не парюсь даже и всех посылаю нафиг. Мама Вы! И никто кроме Вас не знает как лучше вашему ребенку!

Нравится Ответить
lokomotiv_ka
Елена·Мама сына (1 год)

@mari.roman1994, мне вообще врач говорит,что в таком возрасте подобные отклонения от «нормы» вообще не информативны. У меня у подруги муж был толстым прям лет до 5,а сейчас дрищ. Сколько угодно и что угодно ест-нифига не поправляется

Нравится Ответить
mari.roman1994
Мария·Мама сына (1 год)

@lokomotiv_ka_90 ну вот, видите, так что шлите куда подальше всех знающих...

Нравится Ответить
wendie
Wen·Мама сына (1 год)

как вы хотите определить, перебор это или нет? если, например, ссылаться на таблицу ВОЗ, то да, это перебор, но все равно надо на ребёнка ориентироваться — как он себя чувствует, как выглядит, чем питается. мой вот весит 11-12 кг, все боюсь, что мало, хотя по той же таблице это самая норма

Нравится Ответить
fidashka
Фидашка·Мама двоих (младенец)

ну он в меру упитанный у меня, животик выпирает немного, но он сам по себе играется с животиком и вдувает в себя свой живот))) играет активно, бегает, прыгает, везде лазит

Нравится Ответить
wendie
Wen·Мама сына (1 год)

@fidashka, тогда, думаю, дело в питании. если есть очевидный лишний вес, то значит, что получает калорий больше, чем тратит, что удивительно для детей такого возраста. хлеб и иже с ними действительно лучше поменьше давать, особенно белого

Нравится Ответить