MJ
marjana_xoxo
MJ·Мама дочки (1 год)

Девочки, которые не вносят финансовый вклад в семейный бюджет:

Какую сумму в месяц вы тратите на себя? (Вещи, салоны, косметика, книги, самообразование)

И какая сумма была бы для вас оптимальной?

1

Лучший комментарий

marysas90
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Ну как минимум 860 грн я приношу в семью😂

Нравится Ответить
g.marina
Марина·Мама дочки (1 год)

Ну это ж зависит от дохода супруга. Я такая, что сколько не дай, все просру))

Нравится Ответить

Комментарии

puma6
Марина·Мама троих детей

Покраска 1200, педикюр 500, крема. Маникюр не делаю, просто не вижу смысла особого, на площадке все равно)). Вещей много не покупаю, тоже по-тому что не очень надо. Есть отдельно комплект одежды на выход, а так футболки джинсы. Ну ещё смотря сколько муж зарабатывает..добавила бы сеансы массажа антицеллюлитного перед отдыхом

Нравится Ответить
dariya1988
Дарья·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

Около 10000! Это и вещи и косметика и маникюр, педикюр, косметолог, Покраска волос! Но я могла бы и больше потратить, если б муж давал😂😂

Нравится Ответить
nattallia1990
Натка·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

По разному, могу в один месяц на одежду, маникюр-педикюры, книги и вкусняхи спустить 7-8000 а могу вообще ничего не потратить и дома всем обойтись. Здесь скорее по нуждам, настроению и есть целям вложения денег.

Нравится Ответить
someoneelse
Somebody·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Из процедур только брови крашу, покупаю пару книг в месяц, вот на уходовую косметику могу около 800 грн в месяц потратить, но в последнее время подрабатываю и покупаю на эти деньги (ну типа сильная и независимая😅). Одежду редко покупаем, мы с мужем оба жлобы😂

Думаю, до 2000 в месяц

Нравится Ответить
masha_bk
Мария·Мама сына (1 год)

Нуу, маникюр - 450, педикюр - 550, депиляция - 800

Ну и если по саморазвитию, то сейчас прохожу уже третьи курсы, учусь на бровиста) + стол, стул, лампа, материалы - около 30 тысяч за месяц просрала🙈😭

Но это уже инвестиции, как по мне)

Нравится Ответить
ketrin-z
Екатерина·Мама сына-младенца

Примерно 3000 грн, это без вещей и косметолога. Косметолог раз в пол года примерно 200 $.. Вещи все зависит от сезона, но я страшный шопоголик🤦‍♀️ мне все время что то надо

Нравится Ответить
emaydanik
Екатерина Майданик ·Мама сына (2 года)

Наверное до 5,000 так прям не считала...

Нравится Ответить
serova8
анна·Мама дочки-младенца

Я сейчас практически ничего не трачу на себя: только самое необходимое- гели' шампуни итд.маникюр' педикюр не делаю.( Сама крашу). Подстричься не могу пока- малышка плачет много и часто- не могу надолго оставить.вобщем гривен 300 в месяц.а одежду я купила себе ещё до родов' благо не поправилась.то есть на шмотки за 5 месяцев-0 гривен

Нравится Ответить
pearlxxx
Александра ·Мама сына (2 года)

Каждый месяц по разному 🤔но не меньше 1000 грн. В этом месяце уже ушло +- 3000 грн🙈

Оптимальная сумма 🤔думаю 3000-5000.

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (1 год)

Маникюр 250, педикюр 300 , стрижка раз в 3 мес 100 грн (просто стережёт подруга по этому дёшево очень 😁)

Хотелось бы конечно иметь на себя около 2500-3000

Нравится Ответить
marysas90
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Ну как минимум 860 грн я приношу в семью😂

Нравится Ответить
fit_vero_kiev
Вероничка·Мама сына (1 год)

Косметику покупаю по надобности, деньги есть у меня на карте, которые на жизнь - с них беру, не отчитываюсь. Маникюр и педикюр временно не делаю, нет на это времени и желания, почему-то. Стригусь раз в три месяца, волосы не крашу. Одежду покупаем вместе не систематично, больше по сезонам. Книги читаю в телефоне, не самообразовываюсь (надеюсь, временно). Уход за лицом и телом заказываю масштабно на всю семью онлайн, бывает зайду в какой-то Брокард или Еву, куплю, что понравится, но в основном - онлайн.

Нравится Ответить
irlkarino4ka
Карина ·Мама сына (1 год)

Сейчас это только маникюр и краска для волос. 300грн в месяц(((. Вещи только самое необходимое. За это лето было куплено только 2 сарафана((

Нравится Ответить
marjana_xoxo
MJ·Мама дочки (1 год)

Вам надо себя чем-то срочно порадовать! Счастливая мама - счастливая семья))

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (3 года)

Мало🤣🤣🤣надо больше)))

О себе думаю в последнюю очередь,что в корне не правильно)

Нравится Ответить
marjana_xoxo
MJ·Мама дочки (1 год)

Я тоже думала, что вообще, бедняжка, ничего не трачу. Два дня жалела себя, а когда посчитала вышло около 4,000 без одежды и косметики. Я подумала, что многие напишут больше и я дам себе добро тратить больше. А тут ведьмы с маникюром за 250грн повылазили😂

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (3 года)

@marjana_xoxo, о,4000 норм.я трачу меньше,но больше чем ведьмы)

Нравится Ответить
justmeandi
Anastasia·Мама двоих (1 год, 4 года)

Моєму чоловіку повезло, мені не принципово мати манікюр, педикюр і тому подібне😊, на стрижку хіба трачу😊 В мене трішки інше до цього всього ставлення, я краще на дітей витрачу😊, якось так.

Нравится Ответить
marjana_xoxo
MJ·Мама дочки (1 год)

Ну вы красивая и без процедур) Лично я когда не трачусь на себя, чувствую будто я себя обделяю не додаю любви. Наверное это мой бзик🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
brienna
Анна Оболенцева·Мама сына (1 год)

Только сейчас поняла, что из перечисленного в скобках - 0.

Нравится Ответить
xxxalinamymail
Алина·Мама дочки-младенца

И у меня также,хотя я и подрабатываю

Нравится Ответить
miss_d

Охх, много (пытаюсь экономить, но что то не альо

Нравится Ответить
0674647202
Інесса Полтавська обл.·Мама сына (1 год)

Оооййй))Зараз майже нічого на себе не витрачаю...окрім манікюр, педикюр і краска для волосся-це близько 600грн/міс

А як би могла то десь 1500-2000грн

Нравится Ответить
marjana_xoxo
MJ·Мама дочки (1 год)

Где? Гдеее вы умудряетесь за 600грн сделать маник, педикюр и окрашивание?🙆🏻‍♀️

Нравится Ответить
brienna
Анна Оболенцева·Мама сына (1 год)

@marjana_xoxo ну, у нас в городе маникюр порядка 250 грн ( дешевле тоже есть, если на дому), педикюр не знаю, а краска для волос у меня где-то грн 150 выходит, это 2 пачки.

Нравится Ответить
0674647202
Інесса Полтавська обл.·Мама сына (1 год)

@marjana_xoxo 150грн.манік+200грн.педік.+150грн.краска для волосся-це все робить мені кума, по-сосідству+🍺🍺🤣🤣якось так єкономлю

Нравится Ответить
g.marina
Марина·Мама дочки (1 год)

Ну это ж зависит от дохода супруга. Я такая, что сколько не дай, все просру))

Нравится Ответить
marjana_xoxo
MJ·Мама дочки (1 год)

Не просру, а проинвестирую)

Нравится Ответить