Таша
stolnikovat
Таша·В ожидании первенца

Девочки! Есть какой-то список средств для ухода за новорожденным? Покидайте фотки, что должно быть рядом с пеленальником? Хочу с умом организовать это место, очень нужен совет опытных мам🙏🙏🙏

1

Лучший комментарий

olga_lol
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Для пупка- банеоцин, если нужен будет, зеленкой не советуют современные педиатры обрабатывать, тк под зеленкой не видео воспаления, если оно не дай бог появляется. Никаких масел, лосьонов и прочих кремов для тела ребёнку не нужно, если он не атопик.

Нравится Ответить
olga_lol
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Памперсы, пелёнки одноразовые, пеленки хб/или какие пожелаете-прикрыть малыша, чтобы поголопопил, вытереть, когда подмыли и тд, небольшие махровые полотенчики из Икеа, чтобы спрыгивания вытирать, влажные салфетки, ватные палочки, ватные диски, газоотводная трубочка+вазелиновое масло, глицериновая свечка( если запорчик, по по 1/3 свечки вводила и вуаля), судокрем, ножнички. Ведро с мусорными пакетами для подгузников. Удобные штуки на пеленальник из Икеа, а я ещё сама связала корзинки в этот раз для памперсов, пелёнок- красиво и практично)

Нравится Ответить

Комментарии

filirina
Ирина ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
filirina
Ирина ·Мама дочки-младенца

И очень пригодился маленький фонарик.

Нравится Ответить
stolnikovat
Таша·В ожидании первенца

@filinairina17072010 а фонарик для чего?

Нравится Ответить
filirina
Ирина ·Мама дочки-младенца

Нос проверяю, если что чищу, уши и рот, когда меня что-то беспокоит, вдруг где-то что-то покраснеет или припухнет)

Нравится Ответить
olga_lol
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Для пупка- банеоцин, если нужен будет, зеленкой не советуют современные педиатры обрабатывать, тк под зеленкой не видео воспаления, если оно не дай бог появляется. Никаких масел, лосьонов и прочих кремов для тела ребёнку не нужно, если он не атопик.

Нравится Ответить
olga_lol
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Памперсы, пелёнки одноразовые, пеленки хб/или какие пожелаете-прикрыть малыша, чтобы поголопопил, вытереть, когда подмыли и тд, небольшие махровые полотенчики из Икеа, чтобы спрыгивания вытирать, влажные салфетки, ватные палочки, ватные диски, газоотводная трубочка+вазелиновое масло, глицериновая свечка( если запорчик, по по 1/3 свечки вводила и вуаля), судокрем, ножнички. Ведро с мусорными пакетами для подгузников. Удобные штуки на пеленальник из Икеа, а я ещё сама связала корзинки в этот раз для памперсов, пелёнок- красиво и практично)

Нравится Ответить
tatitaaa
Татьяна·Мама сына-младенца

С рождения набор «всегда под рукой» у нас такой: подгузники, влажные салфетки, ватные диски, одноразовые пеленки, крем под подгузник. Ватные палочки, всякие масла, аптечка и прочие вещи в комоде, т.к не так часто нужны

Нравится Ответить
stolnikovat
Таша·В ожидании первенца

А что за шампунь кст?

Нравится Ответить
ya.mari
Марина ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ya.mari
Марина ·Мама сына (1 год)

У меня тоже была доска пеленальная) на кроватку ставила) на ней было мало что, в основном все лежало на комоде. А именно на доске : влажные салфетки, крема, несколько памперсов.

На комоде одноразовые пеленки, ушные палочки с ограничителем, ватные диски, ножнички. Из кремов у меня был мустела под подгузник 123 и судокрем, когда были опрелости, мазала. Молочко для тела мустела, сухие места мазала. Шампунь кст тоже мустела до сих пор.

Бепантен мне не понравился.

Аспиратор отривин бэби всегда был под рукой. Капли аквалор.

Нравится Ответить
inn_iv
Инна Иванова·Мама сына-младенца

Детский крем, присыпка, судокрем, ватные палочки, влажные салфетки, маникюрный набор, этого достаточно

Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына (1 год)

Присоединяюсь к вышесказанному. Ещё я купила ведро с крышкой-вертушкой. Оно реально спасает, в плане памперсов использованных

Нравится Ответить
stasyamosina
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ватные палочки (я справляюсь обычными без ограничителей и липких) и диски, влажные и сухие салфетки, подгузники, одноразовые пеленки, Эспумизан, аквамарис карли для носика, судокрем под подгузник (мажу не при каждой смене подгузника, так как кожа должна дышать) и ромашка (протираю глазки).

Нравится Ответить
stolnikovat
Таша·В ожидании первенца

А ромашка в каком виде у вас?

Нравится Ответить
stasyamosina
Анастасия·Мама дочки-младенца

@stolnikovat завариваю рассыпную аптечную ромашку (можно и пакетики), остывает до комнатной температуры и можно использовать

Нравится Ответить
0112358
Катерина ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mickey-funny-bad
Надежда·Мама сына (2 года)

У меня на кроватке была пеленальная доска. На ней были подгузы чистые стопка, салфетки влажные и сухие и одноразовые пеленки. Рядом стоял комод, на нем аптечка - газоотводная трубка, эспумизан, детский крем, бипантен, ватные диски, спиртовые салфетки, ножницы, потом добавилась зубная щетка туда. В самом комоде лежали вещи детские.

Нравится Ответить
zaihenka
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Фото нет, но могу так написать чем мы пользовались.

1.Влажные салфетки

2.Ватные палочки с ограничителем или липким слоем. и диски.

3.Перекись и зеленка(до заживления пупка, кто то хлорофилипт покупает и ещё какие то другие средства есть, я за зеленку)

4.Баночка с водичкой(меняла каждый день, для умывания утром и после каждого сна.

5.Крем под подгузник

6,Памперсы(у меня сверху полочка висит, там были всегда сложены)

7.Бипантен(на случай опрелостей)

8.Ножнички(на полке с подгузами были)

9.мягкая расчестка(тоже на полке были)

10.)масло дженсанс Беби или моё солнышко с ромашкой(мазала после душа складочки)

Можно ещё присыпку, но мы не пользовались.

Нравится Ответить
tanya.nik4
Татьяна·Мама сына-младенца

@stolnikovat, вместо присыпки, крем под подгузник, с цинком, при каждой смене подгузника чтобы попа не прела

Нравится Ответить
mollyyy
Molly·Мама дочки (1 год)

@stolnikovat, если подгузники ребёнку подходят, то никакими кремами пользоваться не нужно, попа не преет. Если он у вас не постоянно в подгузники лежит. Сняли, пеленку непромокаемую под попу положили и попка отдыхает.

Нравится Ответить
lu81
Людмила·Мама сына (12 лет), беременна (32 нед.)

@olly.marchenko согласна. С первым сыном не было никаких проблем. Никакими кремами не пользовалась. Сейчас готовимся к родам, читаю, все пользуются присыпкой/кремами...

Нравится Ответить
_rina
Катя·Мама дочки-младенца

Пеленальником уже не пользуемся

А так, ватные палочки с ограничителем

Ватные диски

Судокрем

Подгузники

Салфетки влажные и сухие

Нравится Ответить
evgenia_pru
Евгения·Мама дочки-младенца

Вата стерильная, перекись, зеленка, вазелиновое масло, ватные палочки, судокрем/бепантен.

Нравится Ответить
patoli
Мария·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Влажные салфетки, крем под подгузник, тут какой по душе( судокрем, бепантен, Детский, бюбхен) ватные палочки, диски, редко молочко. Все что пригодилось

Нравится Ответить