Christina
13mk
Christina·В ожидании первенца

Девочки, а вы думали как эпидуральная анестезия влияет на малыша?

Сегодня в ленте много об ЭА, но про влияние на крох ничего)

Нам несколько акушеров говорили, что есть прямое влияние и малыши рождаются с притупленными эмоциями😒

Лучший комментарий

anastasiya-parsek
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Согласна с комментаторами выше. Тоже самое, что говорить, что дети от ЭКО это дети без души, раз не естественным божьим способом появились

Нравится Ответить
natali.dvurekova
Наталия·Мама дочки-младенца

Дети от эко без души - это очень смешно)

Нравится Ответить

Комментарии

13mk
Christina·В ожидании первенца

Спасибо всем за мнение!

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына-младенца

Не думала. У меня ЭА была по показаниям

Нравится Ответить
ylia2410
Юлия·Мама подростка, беременна (25 нед.)

Я орала и мучалась 13 часов,боль была сумасшедшая,сыну уже 13,5 лет но до сих пор помню.И вот от этой боли у меня пошла полная дискоординация родовой деятельности,в итоге об стену разбила голову,и только потом согласилась на эпидуралку,когда сама уже даже шевелится не могла,ничего не понимала и мне уже ничего не хотелось и ни кого не слушалась .Ребенок просто мог серьёзно пострадать.В итоге родился с асфиксией .И я считаю,что из за моей глупости,у меня бы сил намного больше было бы,если бы сразу согласилась на эпидуралку🤦‍♀️...Но последствия конечно были и остаются ,не с ребёнком а со мной,на месте эпидуралки две грыжи,постоянные боли в спине ,немеют рука и нога .....В этот раз я не готова буду на такие подвиги ,все самой терпеть .Хотя с ужасом вспоминаю как это.....У меня девочка в Лапино рожала и сразу с эпидуралкой ...В итоге сразу сказала,что ничего не больно и не страшно,и пойду за вторым ,и говорит это все сказки то что многие говорят про схватки🤗,,она даже не чувствовала боли

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (младенец)

По-моему, в сто раз хуже, когда мать от сильнейшей боли орёт, лишая ребёнка кислорода, и даже при таких обстоятельствах отказывается от эа

Нравится Ответить
nepogoda.natalia
Наталья·Мама дочки (3 года)

Охохо) моя 🔥, никакой притупленности после рд

Нравится Ответить
tatjana.viktorowna2014
Татьяна·Мама сына-младенца

Бред , мой очень эмоциональный и активный )

Нравится Ответить
irinmor
Ирина·В ожидании первенца

Влияет. Дети более измотанные в родах, рождаются чаще слабее т.к. на боль организм мамы вырабатывает эндорфины, при эа, нет. И тогда ребенок страдает больше, т.к ему не поступает естественное обезболивание в виде гормонов.

Нравится Ответить
irinmor
Ирина·В ожидании первенца

Влияние есть только в родах, а не в дальнейшем в жизни

Нравится Ответить
buzena85
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

С какими эмоциями?😂😂😂

Простите)

Меня она тупо не взяла,я просто на полчаса перестала блевать дальше чем вижу и все.

Но думаю чухонь полная.

Нравится Ответить
kastritsa
Вероника ·Мама сына-младенца

Мне кажется может повлиять только на здоровье самой роженицы и то не факт.

Нравится Ответить
olga.gala
Оля·Мама сына-младенца

Полная фигня

Нравится Ответить
queniver
Марина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Думала. Поэтому и не хочу эа и в первый раз без неё обошлась.

Нравится Ответить
13mk
Christina·В ожидании первенца

Вот и я как-то задумываюсь об этом!

Нравится Ответить
queniver
Марина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@13mk, две мои подруги рожали с разницей в пару месяцев в разных роддомах, но ситуация получилась схожая: поставили эпидуралку, потом через некоторое время на хорошем раскрытии у ребёнка начало падать сердцебиение. Одну экстренно кесарили, диагноз острая гипоксия, но ребёнок вроде норм. Вторую заставили быстро родить, в итоге очень порвалась, у ребёнка диагноз асфиксия, потом ещё реанимация и больничка 2 недели. И ни одной не сказали, из-за чего такая фигня. И не скажут, конечно. Только у эпидуралки бывает такая побочка, просто не каждый раз.

Нравится Ответить
13mk
Christina·В ожидании первенца

@queniver, это ужасно! Бедные малыши!

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (3 года)

Нет. На эмоции не может повлиять.

Нравится Ответить
bralieva90
Алия·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Двое очень даже эмоциональные🐵🤣🤣

Скоро за третьим пойду

Нравится Ответить
mama26062018
Святославна·Мама дочки (1 год)

Я родила сама, но думаю про э/а и эмоции скорее выдумка. Слышала и знаю от своих знакомых о головных болях от э/а, болях в спине и т.д.

Нравится Ответить
natali.dvurekova
Наталия·Мама дочки-младенца

Дети от эко без души - это очень смешно)

Нравится Ответить
anastasiya-parsek
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Согласна с комментаторами выше. Тоже самое, что говорить, что дети от ЭКО это дети без души, раз не естественным божьим способом появились

Нравится Ответить
lovellybaby
Ti🧚‍♀·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Да вы что 😀🙈 моя еще та актриса

Нравится Ответить
zsolnce
Зоя·Мама дочки (2 года)

Не аренда ! Просто почитайте в инете что это!

Нравится Ответить
stasy1607

У всего есть последствия

Нравится Ответить
sashaliza
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Для начала влияние на малыша это то что малышу не поступают нужные мамины гормоны, так как мама перестаёт испытывать боль, соответственно они не вырабатываются

Небольшое количество через кровь все равно поступает каких то прям супер влияний врятли будет, но никогда не знаешь как это аукнется в будущем и ведь даже не подумаешь это связать именно с анестезией

Нравится Ответить
alimalimali
Алена·Мама двоих (1 год, 2 года)

Фигня )

Нравится Ответить
li-light
li-light·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ерунда.мои очень эмоциональные😂

Нравится Ответить