Наталья
yuntik385
Наталья ·Мама сына-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста чем спасали своих малышей новорожденных от коликов..... Нам 12дней.

...

1

Комментарии

anfisaleto744
Anfisa Chu·Мама двоих (младенец)

Ничем, брала на руки и качала. И фитбол максимум.

Нравится Ответить
maniia11
Маша·Мама дочки-младенца

Мы боботик даём) вроде чуть полегче) но когда сильные колики ни чего видимо не помогает( вот сегодня как раз тот день( к вечеру ор на весь дом( ни боботик ни чего нас не спасло сегодня намучилась и она и я(((

Нравится Ответить
marta.nor
Марта·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
momelen
Елена·Мама дочки (1 год)

Нам очень помогал Бэбинос. Буквально за 5 минут успокаивал малыша

Нравится Ответить
elena04.11
Елена ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Сабсимплекс только он и спасал. И грелка на животик.

Эспумизан мою им рвало

Нравится Ответить
katyufka_shipik
Екатерина·Мама сына-младенца

Я соглашусь , что это надо пережить и никакое средство Вам не поможет. Пробовали укропную водичку, бебикалм, эспумизан, первое время казалось, что помогает, но через нескольких дней применения ещё хуже было. Всё убрала и легче стало. Сыну 3 месяца , но газики до сих пор беспокоят.

Нравится Ответить
biskvita
Вита🌻·Мама сына (1 год)

Только время. Боботики спасают от газообразования.

А колики-это вообще не понять что. "Созревание ЖКТ". А как это понимать , не ясно. Боботики несомненно уменьшат неприятные ощущения, потому что будет меньше газов. Нр полностью проблему не решат, к несчастью.

Мне казалось, что сын меньше орал после плантекса. Но начала его давать после 3х месяцев, так что может просто совпадение

Нравится Ответить
angelinasa
Ангелина·Мама сына-младенца

Эспумизан, солевая грелка и кокон! Массаж и выкладывание на живот перед каждым кормлением! Плюс курс Бифиформ бэби! После него вообще почти идеально стало!

Нравится Ответить
yuliapl
Юлия·Мама сына-младенца

Эспумизан бэби 25 капель каждое утро и соляная грелка

Нравится Ответить
yuliya.a.smirnova
Юлия Шелепо ·Мама сына (1 год)

Финские релла и куплатон

Нравится Ответить
cherry162105
Nelly·Мама троих детей

С тремя детьми ничего не помогало . Один хороший врач сказал, что это физиологический процесс у многих деток, только время поможет, когда созреет кишечник . Конечно, может облегчить какие-то препараты , но это настолько минимум, что я лично, даже не вижу смысла их давать 🤪. Но пробуйте, может вам помогут . Нам вначале с дочкой частично помогал Плантекс, недели 2 , потом хуже пошёл процесс и все , отменила .

Нравится Ответить
zhumadilov1987
Айнура·Мама троих детей

Укропная вода

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Ничем, от колик лекарств не существует

Нравится Ответить
tanyakychynova
Татьяна Кучунова·Мама двоих (младенец)

плюсую.хотя очень актуальна и мне эта тема😰😰😰😰но увы....только время поможет...

Нравится Ответить
marta.nor
Марта·Мама дочки-младенца

@tanyakychynova, посмотрите мой коммент ниже, может, Вам пригодится!)

Нравится Ответить
lera.avers
Валерия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
marta.nor
Марта·Мама дочки-младенца

Так эспумизан - это симетикон, он же натуральным быть не может) и фармакокинетика у него другая, нежели у капелек Моммис

Нравится Ответить
superdacha
Дарья·Мама сына-младенца

Нам помогла след система: кокон+Куплатон+грелка. Из капель только Курлатон. Эспумизан, Саб и прочее - все мимо, думала с ума сойду.

Нравится Ответить
foxxxy05
Фокси·Мама сына-младенца

Очень помогал Бэбикалм)

Нравится Ответить
foxxxy05
Фокси·Мама сына-младенца

И плюс ещё тёплая «тряпочка» на животик

Нравится Ответить
nati1470
Натали·Мама сына-младенца

Мне ничего не помогало, пока не привезли с дачи ревень и я начала пить компот из него. И стул у мелкого наладился

Нравится Ответить
linochka87
Ангелина·Мама дочки (1 год)

Коликрокодил

Нравится Ответить
sashaliza
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Саб симплекс, не прям чтобы супер вау, но полегче. А потом боботик с ним любовь, но рано вам ещё 😔

Нравится Ответить
shve55
Виктория·Мама двоих (младенец)

Укропная вода концентрат уже готовый . Водой разбавить и нам только она помогла

Нравится Ответить
yuntik385
Наталья ·Мама сына-младенца

Где покупали? В аптеке?

Нравится Ответить
shve55
Виктория·Мама двоих (младенец)

@yuntik385, да в обычной аптеке )))

Нравится Ответить
18svetlana18
Светлана·Мама дочки (2 года)

Малыш адаптируется в новый мир, пробуйте. Нам до 1,5месяцев наверное ничего кроме укачиваний и песен не помогло. Всё пробовали.

Нравится Ответить
11111lera
Валерия·Мама двоих (младенец)

Нам саб симплекс помог

Нравится Ответить
malanuya2511
Анюта·Мама двоих (младенец)

Коликрокодил и тёплая плёнка и выкладывать на животик. После 28 дня жизни боботик можно

Нравится Ответить
yuntik385
Наталья ·Мама сына-младенца

Коликрокодил это что - то новенькое??

Нравится Ответить
malanuya2511
Анюта·Мама двоих (младенец)

@yuntik385 ага, младшему брала Толи он помог Толи нам не надо было пить 🙈 для профилактики выпили флакончик

Нравится Ответить
yuntik385
Наталья ·Мама сына-младенца

Да почитала про этот препарат, много хор отзывов

Нравится Ответить
mila_mila_mila
Мила·Мама двоих (младенец)

Со второй дочей открыли для себя эргономический кокон

Нравится Ответить
katusha1986
Катерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Эспумизан L

Нравится Ответить
li.tatamiss
Татьяна·Мама сына (1 год)

Боботик

Нравится Ответить
anna.proforientolog
Аня Горчакова ·Мама сына-младенца

Боботик

Нравится Ответить
darisha.dogorzhapova
Дари Вакунова·Мама дочки-младенца

Эспумизан

Нравится Ответить
ainusha
Айнуша·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

С дочкой Бэбикалм очень помогал,а с сыном эспумизан

Нравится Ответить
bykadorovaanastasia
Анастасия·Мама дочки-младенца

Нам помог Куплатон и Биогая

Нравится Ответить