Анастасия
a.kadykova2016
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Девочкиии ! SOS!! Скажите кто на ГВ держите диету??? Помогает ли это ребенку страдать меньше с животиком??? И нужно ли это делать ? Слышала такую инфу что держать диету не нужно,чтобы потом аллергий не было у ребенка. Подскажите советом??

Комментарии

oksanamerk
Оксана·Мама дочки-младенца

Я первый месяц придерживалась диете..коликов не было. Давала пить водичку с роддома.и еще в первые 10 дгей для профилактики давада хилак фортн. Не знаю из за чего именно. Но колики нас обошли

Нравится Ответить
a.kadykova2016
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Жидкий да хилак форте?

Нравится Ответить
oksanamerk
Оксана·Мама дочки-младенца

@a.kadykova2016 да

Нравится Ответить
a.kadykova2016
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Так понимаю у всех по разному

Нравится Ответить
yalsi
Yalsi·Мама двоих (младенец)

Я на диете. 2.5 месяца держала строгую безмолочной диету. Сейчас расширяются рацион понемногу.

Нравится Ответить
77777ssss
·Мама сына-младенца

Я сижу на диете

Колики с недельного возраста

Нравится Ответить
aln_
Алёна·Мама дочки (1 год)

Нам не помогало, к сожалению. Вообще никак мое питание не отражалось кроме аллергии, но это уже другая история

Нравится Ответить
budet_brosh
Вероника·Мама двоих (младенец)

Полезную еду кушайте и все. Без диет. Я бы только ограничила кофе и шоколад, но это мой личный опыт

Нравится Ответить
a.kadykova2016
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Спасибо)

Нравится Ответить
lena.gaikalova
Лена·Мама дочки (2 года)

Я держала. Животик болел один день. Больше я старалась ничего такого не есть

Нравится Ответить
katenkakatusha
Катенька😊·Мама сына (1 год)

У нас все зависело от моего питания. Я бы наоборот рекомендавала держать диету

Нравится Ответить
olgamart12
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ем всё с первого дня родов, колики дочку не мучают.

Нравится Ответить
victoriya_albertovna
Вика ·Мама двоих (младенец)

Никакой абсолютно разницы не заметила. Держала первый месяц, потом потихоньку стала есть всё. Единственное аллергические реакции могут появиться от каких-то продуктов, но на состояние живота не сказалось никак

Нравится Ответить
yalyana30
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я сидела и до сих пор ограничиваю себя. У нас сильно болел живот от бананов и молочки любой, с молочкой до сих пор проблемы. И ещё я заметила, что если у меня есть проблема с продуктом и у меня бурлит живот, то и у ребенка то же самое будет.

Нравится Ответить
a.kadykova2016
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня он часто бурлит🙈🙈🙈🙈

Нравится Ответить
denis.davydov.64.rus
Екатерина·Мама дочки (1 год)

держала диету неплохой стимул похудеть,реально сбросила сразу хорошо за 4 месяца

Нравится Ответить
a.kadykova2016
Анастасия·Мама двоих (младенец)

👍👍👍👍

Нравится Ответить
natalya_ku
Наталья·Мама сына (1 год)

Ела всё, на живот никак не влияло

Нравится Ответить
khadijaa
Khadija·Мама дочки-младенца, беременна (15 нед.)

Первые два месяца придерживалась, не ела сладкое, перченное, фрукты, овощи без термо обработки, колики были, высыпания от сгущёнки

Нравится Ответить
a.kadykova2016
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@elena-77784 ну диатез

Нравится Ответить
khadijaa
Khadija·Мама дочки-младенца, беременна (15 нед.)

@elena-77784, да, на лице, мелкие точки и шершавая кожа местах, добавляйте одну ложку в чай и этого достаточно для молока, если вы в этих целях ели

Нравится Ответить
elena-77784
Елена·Мама двоих (младенец)

@khadijaa просто я читала, что если у ребенка аллергия то пятнышки по всему телу, а если это цветение, то только на лице, шее и на головке, на теле нет

Нравится Ответить
ygorbusha
Яна·Мама двоих (младенец)

Не нужно никаких диет, это все мифы и сказки. Не сидела ни с первой ни со второй. Всё ок

Нравится Ответить
okolo_lo_lo
Влада·Мама дочки-младенца

Ем абсолютно все с самого рд, аллергии не было ни разу. А колики от диеты не зависят никак

Нравится Ответить
a.kadykova2016
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А от чего они зависят?

Нравится Ответить
okolo_lo_lo
Влада·Мама дочки-младенца

@a.kadykova2016 просто физиологическая незрелость ЖКТ. Лучше всего помогало выкладывать на животик и массаж

Нравится Ответить
a.kadykova2016
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@okolo_lo_lo поняла.спасибо

Нравится Ответить