Аня
milayaane4ka
Аня·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Девочки, подскажите пожалуйста, Глюкозотолерантный тест назначают по показаниям или просто всем подряд?

1

Комментарии

vikasimova
Виктория·В ожидании первенца

Не всем . Мне нет.

Нравится Ответить
iris113
Iri·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Всем подряд

Нравится Ответить
anna_aaaa
Анна·Мама двоих (младенец)

Всем подряд. Но во вторую беременность не стала делать. Да и гинеколог сказала, что если сахар, гликированный гемоглобин в норме и нет в семье диабетиков, то можно не делать. Ничего в нем страшного нет, меня слегка тошнило, просто во вторую беременность не было возможности и желания тратить 3 часа времени на него.

Нравится Ответить
9283219
вал·В ожидании первенца

А мне не назначали

Нравится Ответить
mr.and.mrs.smith
Оля·Мама дочки-младенца

Всем подряд. Писала отказ, так как сахар идеальный

Нравится Ответить
nadezhdavolodina
Надежда·В ожидании первенца

Всем делается на определенном сроке))

Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Всем подряд сейчас

Нравится Ответить
jul.
jul.·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Всем, кроме тех, у кого уже превышение натощак в 5.1 было хотя бы 1 раз.. Сразу диагноз, без ГТТ

Нравится Ответить
k_asya
Ася·В ожидании первенца

Сейчас он вошёл в список обязательных, поэтому всем назначают

Нравится Ответить
mashka2017
Александра ·Мама сына-младенца

Зависит от врача. У меня показаний небыло, мне не назначали.

Нравится Ответить
oksana7708
Оксана·Мама сына (2 года)

В 2016 родила, вообще не назначали

Нравится Ответить
pandora_2010
Наталия·Мама двоих (младенец)

Всем

Нравится Ответить
katjakrupina
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Кажется уже всем подряд(врач сказала указ с 2013 года всем делать ,я в прошлую не делала,в эту беременность как раз неделю назад сдала

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Сейчас всем подряд

Нравится Ответить
buzena85
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

В первую назначвли и сейчас скоро тоже пойду. Лучше сделать чем жалеть. Есть у знакомой случай печальный. Нет в нем ничего страшного.

Нравится Ответить
buzena85
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@olechka_g точных диагнозов не скажу,но она оч сокрушалась что не сделала,врачи сказали что если бы выявили не было бы всего. С ребенком она полгода точно носилась по врачам.

Поэтому не вижу ничего страшного попить оч сладкой водички,чтоб потом не сожалеть.

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

@buzena85, ох, бедные они. Надеюсь, всё уже позади у ребёнка?

Нравится Ответить
buzena85
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@olechka_g давно дело было,думаю да.

Нравится Ответить
elena663
Елена·Мама сына (2 года)

У нас всем назначали.лучше проверить.

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Всем подрят,я писала отказ,в первую беременность вообще не предлагали

Нравится Ответить
trubina_life
Анна Трубина 🌍·Мама сына-младенца

Это всем назначают

Я прошла , ничего в нем страшного нет и наоборот лучше сделать, а то мало ли

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

У нас обязательно всем.

Нравится Ответить
aya_vysotskaya
Айгуль·Мама двоих (младенец)

Всем, я оба раза писала отказ

Нравится Ответить
grachevakatya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мне не назначали.я вообще про этот тест не знала пока подруга не рассказала)))

Нравится Ответить
ashathecat66666
Sofi·В ожидании первенца

У нас по показаниям, мне не назначали

Нравится Ответить
aniasurova
Анна·Мама дочки (11 лет), беременна (31 нед.)

Сейчас обязывают всех сдавать, но если не хотите, можете написать отказ.

Нравится Ответить