Sichkovskaya
sichkovskaya
Sichkovskaya·Мама двоих (младенец)

Мамочки... дайте совет🙏

Доче 6 мес, не опирается еа ножки, поджимает под себя...

Сегодня были у невропатолога Рожковой, говорит не должно быть так... не ползает еще, сидит тоже неуверенно... Рыдать охота😪😪😪 напугала она нас

Комментарии

sachapozitiv
Саша·Мама сына-младенца

Здравствуйте. У нас также проблема сейчас. Как у вас сейчас дела?

Нравится Ответить
sichkovskaya
Sichkovskaya·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте! Не ползает еще, вчера 7 мес исполнилось. Лузгина назначила массаж у мануального терапевта. И мексидол пропить

Нравится Ответить
sestrica
Сестрица·Мама двоих (младенец)

С сыном никаких вопросов не было. Написано, что в 6 месяцев должен ползать - он ползал. В 7 месяцев стоял у опоры, в 10 без опоры и через пару недель пошел. А вот дочь😱 проходили массаж в 3 месяца. Потом в 6 месяцев пошли к невропатологу, а она на ножки не встаёт и не переворачивается🤦🏻‍♀️ выписали массаж и электрофорез спины. Первое, что я заметила это упор ножек т.е если я ее ставила на ножки, сразу старалась стоять. До массажа у нее так не получалось. Ну и переворачиваться хорошо начала, через 1,5 месяца поползла. Конечно все дети разные, но есть общепринятые нормы развития. Не паникуйте, сходите к другому специалисту. Удачи вам💐

Нравится Ответить
sichkovskaya
Sichkovskaya·Мама двоих (младенец)

Спасибо за поддержку! Сегодня были у остеопата, он нашел свои проблемы, провел сеанс, сказал будем еще ходить

Нравится Ответить
keai
мила·Мама троих детей

Мы ходили к Лузгина. Понравилась. Сели мы только в 8 месяцев. Не подсаживали , все сам

Нравится Ответить
dati88
Дарья·Мама сына (1 год)

Мы сели в 7 мес. Пополз в 7,5. Опираться на ноги стал в 8.5. И никто никаких проблем не видел. Всё у вас нормально, не переживайте. Всё дети разные. И гребсти их под одну гребёнку нельзя. Ничего и никому ребёнок не должен. Как будет готов так и сядет, и поползет и встанет и пойдёт. Всему свое время

Нравится Ответить
sichkovskaya
Sichkovskaya·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Дай Бог

Нравится Ответить
stoli4naia
Assel·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сходите к другим, сейчас нужно все перепроверять

Нравится Ответить
anita00
Нита·Мама троих детей

Мы сели только 8 . В 9 ползатьВ 11 сразу стал стоять и ходить вокруг . Вот ждём когда пойдёт. Всему своё время. У каждого по-разному старший в 9 месяцев пошел

Нравится Ответить
dian4ik19935613
Диана·Мама сына (1 год)

И вообще они садится начинают с 6-8 мес обычно сроки ставят, так что не паникуйте раньше времени, раз переворачивается уже хорошо)

Нравится Ответить
sichkovskaya
Sichkovskaya·Мама двоих (младенец)

Так вот...тоже думаю наверстает...а невропатолог на счет ножек напугала, говорит опираться должна в это время

Нравится Ответить
dian4ik19935613
Диана·Мама сына (1 год)

@sichkovskaya мы до 9 где то норм не упирались,но у нас одна нога норм не вставала, она сказала когда будите массаж курс делать скажите массажистке что упор именно на ступню этой ноги, типа там тонус небольшой. Нам еще хирург из-за дисплазии не разрешал на ноги до 11 мес ставить, самое главное насильно не ставьте ее и не садите, время придет сама сядет и встанет и поползет, но массаж надо пару курсов сделать, обычно после этого сразу и ползать начинают и т.д. мы получается сначала поползли и сразу на четвереньках, по пластунски не ползал, потом почти сразу научился садится с положения четверенек

Нравится Ответить
dian4ik19935613
Диана·Мама сына (1 год)

Каждый ребенок индивидуален. Не переживайте вы раньше времени, они в этом возрасте только только должны всему учится, тем более надо учитывать вес, если крупненькая то попозже все будит делать. Но в любом случае желательно пройти курс массажа, хуже не станет, а польза будит. Мы до 6 мес 4 курса массажа сделали, тоже тонус небольшой был все никак не хотел норм на ноги вставать, но сели и поползли в 6.5мес даже ближе к 7 мес. Не переживайте раньше времени. Еще пару невропатологов обойдите

Нравится Ответить
honeysoul_
❤️·Мама двоих (младенец)

Мы тоже на ножки не опирались, когда их ставят секунду две должны искать опору под ногами, если поджимает под себя значит гипертонус есть, мы получили курс массажа чуть чуть лучше стало.

Нравится Ответить
mama4baby
Лека·Мама троих детей

Мы тоже на ножках не стояли в 6 месяцев. Потом научился сидеть в 7.5, потом пополз и сейчас во всю встаёт у опоры. А до 6 месяцев были у невролога?

Нравится Ответить
sichkovskaya
Sichkovskaya·Мама двоих (младенец)

Конечно, Лузгина наблюдает. Сегодня Рожкова смотрела и вот..

Нравится Ответить
assem85
Асем·Мама двоих (младенец)

Ну не знаю, нам 6, мы не ползаем, не сидим, только переворачивается сам и на ручки опирается и все. Я не переживаю, у меня и доча к 8-9 только села и ползала. Все же разные

Нравится Ответить
diamond.asel
Асель А.·Мама двоих (младенец)

Нам тоже 6 месяцев, не сидим и даже не хотим😄 и не ползаем пока, опирается на вытянутых ручках и может вокруг оси покрутится на месте))) собираемся массаж получить, но на ножках хорошо стоит. Как написали выше может быть тонус👆

Нравится Ответить
mommystarr
mommystar·Мама сына-младенца

Массаж получали?

Нравится Ответить
sichkovskaya
Sichkovskaya·Мама двоих (младенец)

Получали 2 курса... завтра третий начинаем

Нравится Ответить
mommystarr
mommystar·Мама сына-младенца

Все детки разные, рыдать не нужно, соберитесь все будет хорошо, а нсг снимали? снимите нсг и к Жылкыбаеву сходите, адекватный неврапотолог, запись у него плотная но если на личный номер написать найдет время и запишет

Нравится Ответить
sichkovskaya
Sichkovskaya·Мама двоих (младенец)

Поделитесь пожалуйста номером его, завтра позвоню. Снг вчера сеяли, все хорошо там

Нравится Ответить
mommystarr
mommystar·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
laura-sabitova
Локи Локи·Мама сына (1 год)

С рыданиями подождите немного... всему своё время... мой сыночек вообще ни сидел до 9 мес, тоже пугали многим, в 9 ровно сел.. вы ещё совсем маленькие чтобы какие-то прогнозы делать.. про опору точно не помню, но в 6 мы только по-пластунски ползали, в 8 поползли на четвереньках) успокойтесь! Все будет хорошо!!! Здоровья вам и вашим деткам!

Нравится Ответить
sichkovskaya
Sichkovskaya·Мама двоих (младенец)

Спасибо за поддержку. Мы и по пластунски не ползаем, переворачивается и все...

Нравится Ответить
mamadanata
Асем·Мама сына-младенца

Ну в 6 мес не ползать и не сидеть в полне норма. А то что ножки поджимает, может быть тонус. Наш пальчики поджимал прошли курс массажа все прошло. И да, верно пишут выше что нужно еще к другому невропатологу сходить. Сходите к Жылкыбаеву, он адекватный, мне нравится.

Нравится Ответить
sichkovskaya
Sichkovskaya·Мама двоих (младенец)

Где принимает Жылкыбаев подскажите пожалуйста?

Нравится Ответить
mamadanata
Асем·Мама сына-младенца

@sichkovskaya +77051202512 принимает в тн медикусе, в рдц. Но я туда по записи не смогла попасть. Поэтому лучше писать на ватсап. Он еще принимает по момышулы в БЦ не помню название, сам назначил прием.

Нравится Ответить
motherofdragons_
Айгерим·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сходите еще к нескольким невропатологам, пройдите курс массажа, бассейна. И не паникуйте раньше времени, каждый ребенок индивидуален кто то позже кто то раньше

Нравится Ответить