Мария
mariyatsvetkova24
Мария·Мама двоих (младенец)

Девочки всем привет, малышу 3 недели, во сне хнычет ногами дёргает,пукает , и днём и ночью, даю укропную водичку и Боботик , мне кажется нам ни чего не помогает от животика, не сплю совсем , начала думать может это не животик ?

Комментарии

xiaoxiong
Светлана ·Мама дочки-младенца

Боботик разрешается давать с 4-х недель. Нам от газиков помог Бебинос, фенхелевый чай Гиппс, массаж и «высаживание». Если хотите, пришлю статью о последнем.

Нравится Ответить
super.tagirova2012
Наталья·Мама двоих (младенец)

У нас была таже проблема, пришел педиатр и точно от животика, выписал Бебинос это семитикон и плантекс порошок прекрассный , поэтому можете их давать и будете спать все как убитые😄😄😄

Нравится Ответить
mariyatsvetkova24
Мария·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
narochka81
Нара·Мама четверых детей

Может не наедается?

Нравится Ответить
mariyatsvetkova24
Мария·Мама двоих (младенец)

Ну если бы кушать хотел он бы грудь брал , а он спит и во сне ноги поджимает и крихтит

Нравится Ответить
riodas7312
sado·Мама дочки-младенца

У меня почти также + и какать не можем😭

Нравится Ответить
irusik170791
Ирина·Мама сына (1 год)

@riodas7312 там идут капсулы с жидкостью. Берете 1 капсулу смешиваете со сцеженым молоком - примерно 20-30 мл, и даёте. 1р в день. Курс 10 дней. Обычно на 3-5 день уже есть эффект. В идеале давать 2 курса. С перерывом в неделю между 1м и 2м

Нравится Ответить
riodas7312
sado·Мама дочки-младенца

@irusik170791 а нам только 21день его можно употреблять

Нравится Ответить
irusik170791
Ирина·Мама сына (1 год)

@riodas7312 да можно. Разрешено с 3х недельного возраста.но врачи прописывают и раньше, если применяют антибиотики

Нравится Ответить
irusik170791
Ирина·Мама сына (1 год)

Это из-за газиков. При коликах ужасно кричит ребёнок и они импульсные - то есть не весь день. Попробуйте к боботику добавить коликвел - моему сыну оч хорошо помогала их смесь, делайте массаж живота справа на лево,гимнастику, чтоб пропукался, выкладывайте на живот, прикладывайте тепло. Попробуйте приложить горячую проглаженную пеленку - если поможет, то сделайте мешочек из хб ткани размером с обхват животика ребенка, или используйте что-то готовое. Нагрейте гречку или рис на сковородке /микроволновке, заполните крупой мешочек, завяжите. Оберните его в несколько слоев пеленкой и прикладывайте на животик. По мере остывания слои разворачивайте.

Нравится Ответить
irusik170791
Ирина·Мама сына (1 год)

@cyber_mary 8 капель боботика + 3 капли по мерной пипетке коликвела. Все в одну ложечку

Нравится Ответить
cyber_mary
Ирина·Мама сына-младенца

@irusik170791 спасибо 😘

Нравится Ответить
irusik170791
Ирина·Мама сына (1 год)

@cyber_mary не за что 🤗

Нравится Ответить
mariyatsvetkova24
Мария·Мама двоих (младенец)

Да я конечно понимаю что тут диагноз ни кто не ставит , просто хотела узнать могут ли колики быть даже во сне и малыша , и он от них не просыпается а только крихтит .

Нравится Ответить
mariyatsvetkova24
Мария·Мама двоих (младенец)

@kavodova спасибо за совет, скажите пожалуйста а газоотводная трубочка не вызывает привыкания ?

Нравится Ответить
kavodova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@mariyatsvetkova24 каким образом? Это механическое воздействие. Вам же ребенок не скажет: "Мама, давай еще". Колики нужно пережить, они временны, а газоотводная трубка облегчит временно, выпустив газики из кишечника, тем самым уберет спазм, боль. Но посмотрите как правильно устанавливать, чтоб не навредить малышу.

Нравится Ответить
irishalee_38
Ирина·Мама двоих (1 год, 1 год)

@mariyatsvetkova24 я брала детскую грушу и отрезала кончик. Ставила и дети и пукали и какали. Терпения вам. Все это пройдет волшебным образом в три месяца)

Нравится Ответить
vadimovna.o
Оксана·Мама сына (1 год)

Может и не животик) но как вы планируете здесь у нас узнать?) Тогда к педиатру надобно, чтобы успокоили вас))

Но у моего сына колики были до трёх месяцев, потом резко закончились и выглянуло солнышко😂

Нравится Ответить