Ксения
k_korepina
Ксения·Мама сына-младенца

Девушки , привет всем) дайте совет, как прекратить выработку молока?)) перетягиваться бы не очень хотелось 🤷‍♀️

Комментарии

raisa-belousova_95
Раиса Белоусова·Мама двоих (младенец)

Я достинекс пила по схеме. По пол таблетки через каждые 12 часов НО перед этим хорошо сцедилась. Грудь не трогала, регулярно прохладный душ и все. Мужу не разрешала грудь трогать неделю 😂 ну и все. И как бы через неделю все было хорошо. Ни мастита, ничего такого не было.

Нравится Ответить
raisa-belousova_95
Раиса Белоусова·Мама двоих (младенец)

Совсем забыла. Двух таблеток достаточно

Нравится Ответить
k_korepina
Ксения·Мама сына-младенца

Девочки всем спасибо за Советы 🙏🏻😘😘

Нравится Ответить
_mama-a
Аля·Мама сына (1 год)

Сворачивала гв плавно, заменяя кормления едой и смесью(ребёнку было месяцев 10 примерно), так, как говорилось в видео Н. Зайченко. Перетягивать грудь ни в коем случае нельзя, это всё переизбытки прошлого, таблетки могут не помочь, у Вас уже установленная лактация, да и там побочки такие. Свернула гв примерно за 2 недели, если грудь наполняется, то нужно чуть сцедить(руками, молокоотсосом-неважно)

Ещё можете поискать посты на эту тему у @evabird_gv

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (1 год)

Посмотрите канал Нины Зайченко

Нравится Ответить
_mama-a
Аля·Мама сына (1 год)

Тоже хотела порекомендовать))

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына (1 год)

Сокращать кормления только

Нравится Ответить
veysalova_016
Рамиля Вейсалова ·Мама двоих (младенец)

Просто не трогайте грудь если переполняется совсем чуть чуть подсцедите и все чтобы немножко легче стало . И раз в три четыре дня как наполнятся будет так же сцеживайте по капельки и все. У меня ща две недели исчезло без проблем

Нравится Ответить
margarira
Маргарита·Мама сына (2 года)

Безопаснее всего постепенное сокращение кормлений и сцеживание до облегчения, если грудь каменная

Нравится Ответить
margarit_a
Маргарита·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я просто не давала грудь ребёнку. И над раковиной разминала, если сильно наливалась. Именно просто немного разметала до облегчения, лишнее само вытекало. Специально не сцеживалась ничего.

Нравится Ответить