Екатерина
katrin11113
Екатерина

Девочки, SOS!🆘🙏

Простыла, сильный кашель. Мукалтин и молоко с мёдом уже не спасают (врач назначил), мокрота желтая.

Че делать??? Не хочу антибиотики пить(( горчичники можно?? Ещё что-то??

Комментарии

ksu-vaki
Ксения·Мама сына (10 лет), беременна (35 нед.)

Я так не хотела антибиотики, что дотянула до сильного бронхита.......

Так что теперь чуть что, я лучше сразу выпью. Сейчас много "нежных" антибиотиков, не приносящих вреда.

Выздоравливайте

Нравится Ответить
ti.mur-mur
Вишенка 🍒·В ожидании первенца

Мне от самого тяжёлого кашля помогают семена укропа рассасывать.

Нравится Ответить
katrin11113

Просто семена?) засыпаешь в рот и рассасываешь?

Нравится Ответить
ti.mur-mur
Вишенка 🍒·В ожидании первенца

@katrin11113 да, примерно чайную ложку, но просто засыпать не очень удобно, застревает везде 🙈 я принороаилась насыпать на марлю и через неё рассасывала, иногда немного разжевывая.

Нравится Ответить
sonyshkomasha
Мария·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
sonyshkomasha
Мария·В ожидании первенца

Но если врач говорит, что нужно подключить антибиотик, то лучше так и сделать

Нравится Ответить
povalova9555
Оксана·В ожидании первенца

Я тоже сейчас кашляю, мне Кололи антибиотик амоксиклав, стало значительно лучше, тоже сначала переживала но врач сказал что лучше делать.

Нравится Ответить
paandaa
Панда 🐼 ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Мне ингаляции помогли.

Нравится Ответить
09012010
Лена·Мама сына (9 лет), беременна (12 нед.)

Девочки, а мукалтин можно?

Нравится Ответить
katrin11113

Мне сказал терапевт, что это единственное официально одобренное лекарство от макроты))

Нравится Ответить
09012010
Лена·Мама сына (9 лет), беременна (12 нед.)

@katrin11113 спасибо, не знала про него просто. Но мне уже лучше, я морсами отпаивалась и молоком горячим с мёдом, содой

Нравится Ответить
leno4kaja
Елена·В ожидании первенца

Если болезнь уже долго длится по хорошему бы анализы сдать, вдруг уже бактериальный осложнения. Опять же была ли высокая температура. А антибиотики есть которые при беременности можно, малышу хуже болезнь и недостаток кислорода.

Нравится Ответить
mariia.suprunova
Мария·В ожидании первенца

Для горла хорошо помогают полоскания ромашкой, спрей панавир инлайт

Нравится Ответить
svetlana42
Светлана·В ожидании первенца

На 23 неделе заболело горло, сразу начала чередовать полоскания шалфеем с ромашкой и раствором соли, брызгала мирамистином. За дня четыре полностью всё прошло. Ну, и постельный режим ) А, ещё обильное теплое питьё, я морс малиновый пила, молоко подогретое и просто водичку.

Нравится Ответить