Анна
annysh0311
Анна·Мама сына-младенца

Про прикорм

Кто-нибудь вводил продукт за 4-5 дней? Были ли негативные последствия?

А то где ни посмотри, в основном пишут, что нужно 7-10 дней.

1

Комментарии

mayerka
Mayerka·Мама сына-младенца

За 3 дня все вводила. Смотрите как ребенок себя чувствует. Если все глалко, то не вижу смысла затягивать.

Нравится Ответить
guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (3 года)

Для того, чтобы отследить реакцию на продукт достаточно 48 часов, увеличивать порцию до 250 грамм, чтобы заменить молочное питание точно не стоит

ссылка

Нравится Ответить
a.bro.
Анастасия·Мама дочки-младенца

4 дня достаточно

Нравится Ответить
be-mama
Варвара·Мама троих детей

2-3 дня достаточно, если будет реакция. Я такой схемы не придерживалась и просто давала, то что ем и каждый день разное получалось.Это перестраховка на случай аллергии, а не обязательная и беспрекословная схема действий

Нравится Ответить
ang.kurnikova
Анжелика ·Мама сына-младенца

Конечно, все отлично) Надо просто прислушиваться к ребёнку.

Нравится Ответить
bastetno
Ксения·Мама сына-младенца

Сначала вводила дней 5-7. Потом 3-4 дня. Все норм было.

Нравится Ответить
annysh0311
Анна·Мама сына-младенца

Не подскажете, какие продукты вводили по 5-7 дней?

Нравится Ответить
bastetno
Ксения·Мама сына-младенца

@annysh0311, да просто это первые продукты были) брокколи, цветную капусту, кабачок, гречку, кукурузу. Вот их точно долго вводила, но можно было быстрее.

Нравится Ответить
oksana.karankevich
Оксана·Мама сына (1 год)

По 3 дня вводила, на 4 новый давала

Нравится Ответить
sklv.kate
Екатерина·Мама сына-младенца

Тоже по 4 дня, не знаю насчёт негативных последствий. Что именно имеете в виду?) аллергия не зависит от количества дней, либо есть либо нет.

Вводят так редко чтобы если есть, понять на что

Нравится Ответить
annysh0311
Анна·Мама сына-младенца

Аллергию в т.ч.)

Еще якобы надо больше дней, чтобы система ЖКТ привыкла в новому продукту и не было сбоев (не помню, где-то про это читала или слышала).

Нравится Ответить
frauaamal
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки (1 год)

Вводила по 4 дня

Негативных последствий небыло

Нравится Ответить