Ксения
kseniyasupr
Ксения·Мама дочки-младенца

Девочки, отказывались ли вы от прикорма в роддоме ? (КС)

И почему?

Лучший комментарий

yanakorolec
YANA·Мама двоих (младенец)

Поздравляю с рождением доченьки! Двое суток была в реанимации после экс и это время малышку кормили только смесью. Перевели уже когда, то от докорма отказывалась. Давала исключительно грудь. "Если чаще и дольше прикладывать ребенка к груди- тем быстрее и больше молока будет." согласна) Сейчас нам пятый месяц и едим только грудь. И уже успели в весе перебрать) Удачи!

Нравится Ответить
lisverm88
Алеся·Мама дочки-младенца

Я докармливала , молоко только на 6 день появилось , не быть же ребёнку голодному

Нравится Ответить

Комментарии

v2019
Валентина ·Мама дочки-младенца

Докармливала пару раз, плакала малышка (

Нравится Ответить
yanakorolec
YANA·Мама двоих (младенец)

Поздравляю с рождением доченьки! Двое суток была в реанимации после экс и это время малышку кормили только смесью. Перевели уже когда, то от докорма отказывалась. Давала исключительно грудь. "Если чаще и дольше прикладывать ребенка к груди- тем быстрее и больше молока будет." согласна) Сейчас нам пятый месяц и едим только грудь. И уже успели в весе перебрать) Удачи!

Нравится Ответить
kseniyasupr
Ксения·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 😊

Нравится Ответить
valeria2108
Валерия·Мама дочки (2 года)

Пока я была в реанимации, то кормили смесью. К себе дочь забрала на следующий день и тогда же молоко пришло. Кормила по требованию и докорм не брала, хотя и пытались настоять. Итог, на гв за первый месяц +1600))

Нравится Ответить
nervnaya_kletka
Виктория·Мама сына (1 год)

Вообще не прикармливала ни разу 😊

Но на всякий случай брала и соседке отдавала, она не кормила грудью, не хотела, а малышу мало было той мензурки, она стеснялась санитаркам сказать

Нравится Ответить
katsiarynachka
Екатерина·Мама сына-младенца

Не отказывалась. Ребенок еду требовал 🤷

Нравится Ответить
tatjanakorbut
Татьяна·Мама сына-младенца

Я брала,т.к. малыш не набирал вес,хоть и висел на груди 🤔сейчас кормлю грудью

Нравится Ответить
grazhyna
Гражина·Мама дочки-младенца

Докармливала. Молоко пришло на третьи сутки (всё равно докармливала, думая что так надо🤷). Приехали домой на 5ые сутки, дала грудь и легли вместе спать на месяц в спячку😂... С того момента успешное ГВ😉

Нравится Ответить
aleksandratuna
Александра·Мама сына-младенца

я вообще сразу отказалась, покормили один раз пока я отдыхала после родов и мне врач сказала что у меня ленивый сосун, якобы не пьет с бутылки ну окей) я прикладывала каждые 3 часа и ребенок всегда спал, не плакал, пробовала прикладывать раньше но он тупо не ел, а один раз заплакал, я заволновалась я дала смесь в итоге он ее всю вырвал, кто знает может смесь не зашла,

Нравится Ответить
lisverm88
Алеся·Мама дочки-младенца

Я докармливала , молоко только на 6 день появилось , не быть же ребёнку голодному

Нравится Ответить
alenchik_mom
Алена·Мама дочки-младенца

на меня ругались, что деть плачет все время....говорили докармливать, но я была очень против....сама все время совала грудь в ротик....молоко пришло на 4 день....кормлю до сих пор

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

В итоге потом брала смесь и докармливала. И никак это не повлияло на ГВ. Успешно сейчас кормлю грудью

Нравится Ответить
kris1001
Кристина ·Мама сына-младенца

И моего 2 дня смесью кормили , а как только пришло молоко только грудь. И сейчас чистое гв.

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

Я отказывалась и часто прикладывала грудь,но молоко пришло на 3 сутки . Я как везде пишут думала молозива хватит ему , а в итоге на третьи сутки забрали малыша на капельницу так как потерял 300 гр . Поэтому я бы докармливала если видно, что голодный. У меня ребенок первый, особо не понимала, что да как

Нравится Ответить
kseniyasupr
Ксения·Мама дочки-младенца

Спасибо большое, девочки! Буду ждать молочко )

Нравится Ответить
kseniyasupr
Ксения·Мама дочки-младенца

@ladygold, я так и делаю , спасибо .

Нравится Ответить
mandarinka11

Вкусного молочка вам🙏

И да молоко приходит, наверное, самое раннее на 2 сутки у многих на третьи. Всё будет хорошо😘

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Отказывалась , но его всеравно носили , я выливала в раковину. Почему ? Потому что собиралась кормить грудью а не смесью

Нравится Ответить
svetlyachock
Светлана·Мама дочки (4 года)

Я не отказывалась, молоко пришло только на 5 сутки. Молозива дочке не хватало, да и никому из детей нас троих кесарниц в палате не хватало, ор стоял дикий.

Нравится Ответить
olia_gre
Ольга·Мама троих детей

Я отказывалась всегда, чем чаще и дольше прикладывать - тем быстрее и больше молока будет. Не вижу смысла в докорме

Нравится Ответить
mamanatusy
Натали·Мама дочки-младенца

Мы без докорма были. Груди хватало.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Со мной девочка лежала в палате после кс.

Кормила грудью.

У неё молоко пришло на 2 сутки

Молока ее на всю палату бы хватило

Нравится Ответить
mamanatusy
Натали·Мама дочки-младенца

Вот и у меня на 2 сутки после кс пришло молоко. Малышку почти не докармливали.

Нравится Ответить
kseniyasupr
Ксения·Мама дочки-младенца

@mamanatusy, а до молока молозива хватало или докармливали ?

Нравится Ответить
mamanatusy
Натали·Мама дочки-младенца

@kseniyasupr нет и не докармливали. Сказала медсестра детская, что хватает и молозива. Поэтому смесь была только ночью, пока я в реанимации была. Как принесли на кормление, больше смесь не давали

Нравится Ответить
iveras
V·Мама сына (2 года)

Если молоко пришло, то не вижу смысла брать докорм. Пусть устанавливается лактация.

Мне ребенка отдали на 5ые сутки, само собой кормили смесью..

Нравится Ответить
alusa.hom
Alusa·Мама двоих (младенец)

Когда появилось молоко смесь убрала. И у нас на смесь белакт в рд появилась аллергия.

Нравится Ответить
mandarinka11

Я отказывалась, т.к. малышке груди было достаточно. А соседка моя брала сыночке всегда, ему груди было мало.

Нравится Ответить
kseniyasupr
Ксения·Мама дочки-младенца

А как поняли, что достаточно ?

Нравится Ответить
kseniyasupr
Ксения·Мама дочки-младенца

Вес не сбрасывала?

Нравится Ответить
mandarinka11

@kseniyasupr Кушала и спала. А малыш соседки долго висел на груди и часто просил грудь, а после смеси спокойный ребенок был, покушал и спал. Моей и молозива было достаточно, покушала и спала.

Нравится Ответить