motya_motya
·Мама дочки (1 год)

Сохраняются ли выплаты по уходу за ребёнком при неполной ставке?

Девочки, где-то здесь видела, кто-то писал, что если выходить на работу на не полную ставку, то выплаты по уходу за ребёнком сохраняются. Хотелось бы изучить этот вопрос, может у вас есть конкретные статьи или сайты, где почитать

Заранее спасибо 🙏

Комментарии

motya_motya
·Мама дочки (1 год)

@serabale, @kld14, @minimom91, @0411lyaska, @duduka999, девочки, спасибо что откликнулись 🙏

Нравится Ответить
duduka999
Анжела·Мама сына (2 года)

Работала сразу после завершения больничного по родам, на 0,5 ставки пособие до 1.5 платили

Нравится Ответить
0411lyaska
Саша·Мама сына (1 год)

ссылка инфа по вашему вопросу.

Нравится Ответить
motya_motya
·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
minimom91
minimom91·Мама сына (2 года)

Я сейчас работаю на 0,25 ставки, все мои 50🤣 рублей приходят. Если не ошибаюсь, то при официальном устройстве на 0,25 ставки сохраняются все льготы

Нравится Ответить
serabale
Галкина Юлия·Мама сына (1 год)

Там единственно нужно посмотреть какая позиция фсс сейчас. Раньше не регулировались на сколько часов сокращалось рабочее время.

Обычно на час.

Но фсс все время возмущался этим, может уже узаконили ограничения.

Может быть как неполный рабочий день, так и неполная рабочая неделя

Нравится Ответить
kld14
Мария·В ожидании первенца

Это закон такой ! Вы можете выйти на не полный рабочий день ! Хоть 2 часа работаете , хоть 5-это не важно ! При этом сохраняется пособие по уходу за ребёнком

Нравится Ответить
serabale
Галкина Юлия·Мама сына (1 год)

До полутора лет которые, сохраняются.

Это называется выход на неполный рабочий день во время отпуска по уходу.

То есть вы по-прежнему в отпуске по уходу за ребенком, но при этом работаете

Нравится Ответить
ule4ka663
юлия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Да это так вам расскажет ваш работадатель

Нравится Ответить
motya_motya
·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить