Olga
kinder18
Olga ·Мама дочки-младенца, беременна (21 нед.)

Девочки, в мазке обнаружен стрептококк 10 в 4 степени, почитала в интернете, что при Беременности такой показатель считается нормой, но врач назначила Антибиотик Амоксиклав. Кто сталкивался? Лечили? Не хочется антибиотики пить(((

Комментарии

an_sol
Нат ·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Стрептококк диагностируют на 35-37 неделе, чтобы исключить контакт плода с инфекцией во время прохождения родовых путей. До родов его ВООБЩЕ НИКАК не лечат. Вам попался неграмотный специалист.

Нравится Ответить
helga_
helga_·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Вы уже пропили Амоксиклав? Мне назначили 1000 дозировка, а как принимать не сказали. Хотела узнать, как вы пили?

Нравится Ответить
kinder18
Olga ·Мама дочки-младенца, беременна (23 нед.)

Да пропила, но мне назначали по 500мг 3 раза в день, 5 дней

Нравится Ответить
white_ka
Катерина Морозова·Мама сына-младенца

Лечите, если обнаружено. Иммунитет понижен, может разрастись

Но согласна с первым комментом, что я бы пересдала для верности в другой лаборатории

Нравится Ответить
marina_mama_bogdana
марина·Мама сына-младенца

Ни одна инфекция не норма при беременности. Лучше пролечить

Нравится Ответить
madmazel
Кристина 💜·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Может пересдать анализ?

И если подтвердится,то уже лечить.

Нравится Ответить