Катерина Купко
kotya1512
Катерина Купко ·Мама сына (2 года)

Девочки, поделитесь информацией, как быстро отучить от соски, мы ее используем только на сон- но настал момент и надо бросать! Жалко нервную систему ребёнка и нашу с папой))) как этот процесс сделать более безболезненным

1

Комментарии

niginohka
Нигина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
vukkku
Виктория·Мама двоих (2 года, 2 года)

Сначала у дочки отобрали и все объяснили, вроде поняла и не плакала, но иногда просила. А сын у нас вообще жуткий сосочник, отобрали, ныл первую ночь ппц как, а потом и не вспоминал)

Нравится Ответить
kotya1512
Катерина Купко ·Мама сына (2 года)

Ну сейчас заснул, посмотрю сколько проспит)

Нравится Ответить
elena.mamasahi2018
Елена ·Мама сына (1 год)

У нас соска была на ночной сон, на дневной мы давно её отдали медведю😄. И как то раз перед сном я просто не дала её сыну, он немного поворочался, но как не странно уснул без истерик и даже не требовал соску.

Нравится Ответить
kotya1512
Катерина Купко ·Мама сына (2 года)

Ой! Может и у нас сработает))) пока ворочается, но не плачет

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (3 года, 4 года)

Я делала в соске небольшую дырочку, её стало неудобно сосать, но сын не сдавался, потом отрезала кончик ( мышка отгрызла ), сын снова не сдавался, потом отрезала на половину, помучился с ней ночь, потом ночь поспал с ней в руке, а потом сам выбросил - сказал "плохая". И все, забыли

Нравится Ответить
kotya1512
Катерина Купко ·Мама сына (2 года)

Мы тоже думали сначала отрезать или проколоть, но сегодня решили просто не дать сейчас на сон, вот лежит просто не плачет но и не спит)

Нравится Ответить
verkakam
Вероника·Мама двоих (1 год, 4 года)

Перетерпеть 3 дня. Набраться терпения. Объяснить что ее больше не будет, и главное не поддаваться) 3 дня и он про нее забудит

Нравится Ответить
kotya1512
Катерина Купко ·Мама сына (2 года)

Ох, видимо надо и нам и ему на это настроится)

Нравится Ответить