Елена
lenulya_777
Елена

Всем привет! Девочки, у меня 7я неделя, с самого начала тянет живот, дюфастон и папаверин прописали, но особой помощи от них нет, сложно ходить, так бы и лежала весь день👻 у кого такое было? Какие ещё может есть проверенные способы, или просто терпеть?😢

1

Комментарии

gaff

У меня так было примерно на Вашем сроке. Постоянно тянул низ, болело. Магний В6 и утрожестан и до болей уже принимались. Помогла магнезия, прокапанная в больнице. Не думаю, что стоит бояться больницу, Вам беременность надо сохранять, что важнее нехотения лежать :) удачи

Нравится Ответить
_ellie_
Элина·В ожидании первенца

Мне назначали на этом сроке утрожестан и магне б6

Нравится Ответить
knopkajenn
Евгения·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Магне б6, полное спокойствие, никаких тяжестей (более 2 кг желательно). Ещё на таком сроке прикрепление типа происходит, из-за этого болит и живот и спина. У меня обе беременности болело др какой-то недели. Лучше полежать дома, отдохнуть. Гулять спокойным шагом можно каждый день.

Нравится Ответить
nelya.asadullina
Неля·Мама дочки (1 год)

У меня такой же срок , тоже тянет , но у меня первой дочери 1 год и на руках много приходится носить , думала из за этого тянет у меня , значит нормально

Нравится Ответить
apjorka
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Сказать гинекологу. Вдруг тонус сильный и только лучше магнезию сделать

Нравится Ответить
tata_yav

Лежать, дюфастон/утрожестан и папаверин. Мне стало легче только спустя 12 недель. Боли уже не каждый день

Нравится Ответить
lenulya_777
стикер
Нравится Ответить
hitryushkina
Олеся·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Магний в6 вам в помощь!

Нравится Ответить
qmsnqmsn
Айгульчик·Мама дочки-младенца

У меня с самого первого дня задержки тянуло низ живота и вообще не могла лежать на спине, на вашем сроке лежала целый день, отвернувшись к стенке 😁благо, был отпуск, и прописали Утрожестан , но особых изменений не заметила, прошло к 12 неделе только

Нравится Ответить
lenulya_777

Короче ждать и нервничать да?😀 у нас с мужем просто спор, он говорит надо гулять в парке, польза обоим типа: и боли пройдут и кислород! Но мне тяжело, вот и не знаю что лучше то 😀

Нравится Ответить
qmsnqmsn
Айгульчик·Мама дочки-младенца

@lenulya_777 мне тоже гинеколог больше отдыхать и гулять на свежем воздухе говорила, как это совместить я так и не поняла , поэтому тупо лежала😄

Нравится Ответить
asya_losk
Asya·Мама сына-младенца

Тоже болел живот на этом сроке( вроде если не сильно и не кровит, то норма). В итоге прописали утрожестан чуть позже (аналог дюфастона), уже лучше было, но чутка ныл... Подняла дозу врач и стало лучше, но это было уже ближе к 13 неделе где-то.

Нравится Ответить
lenulya_777

Спрошу у врача про эти таблетки тоже, как раз упаковка дюфостана заканчивается

Нравится Ответить
mpv-perm
Polina ·Мама двоих (младенец)

Может всё таки послушать организм и полежать? Пусть врач Вам больничный выдаст.

Нравится Ответить
mpv-perm
Polina ·Мама двоих (младенец)

@lenulya_777 а знаете что мне врач предлагал? Дневной стационар. Говорил что там можно хорошо отдохнуть. Может Вам тоже напросится туда? Лечебный сон вдруг поможет. Ну или ещё какие расслабляющие процедуры.

Нравится Ответить
lenulya_777

@mpv-perm, с детства боюсь больниц🙈 но если совсем нетерпимо будет врач тоже сказала придётся ложиться

Нравится Ответить
mpv-perm
Polina ·Мама двоих (младенец)

@lenulya_777 по моему дневной стационар в самой ЖК. То есть нм в какую больницу ехать не надо.

Нравится Ответить
sskorpiosha
Наталья ·В ожидании первенца

Можно еще магне В6, попробовать заменить дюфастон на утрожестан, например. Мое от дюфастона вообще толку не было

Нравится Ответить
lenulya_777

Вот и у меня ощущение что толку нет, уже 3 таблетки в день пью

Нравится Ответить