Анна
annette1.01.91
Анна·В ожидании первенца

Всем привет! Девочки помогите советом🙏 Срок всего 8 недель, а я простыла. Жуткая боль в горле и слабость. Чем лечить и чревато ли это для ребёнка?

3

Комментарии

lonelle
Ангелина·Мама троих детей

Теплое питье , проветривание , ромашкой полоскайте. Если темпа начнет подниматься - чай с малиной

Нравится Ответить
bednarskaya
Ксения·В ожидании первенца

Лор прописывал лизобакт, танзилгон по 2 таблетки 3 раза в день рассасывать и полоскать постоянно мирамистином

Нравится Ответить
kovalevaanastasiya
Анастасия ✈️·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Свечи виферон👌🏽 без них ни одна беременность не проходила 🙈

Нравится Ответить
giulia7777
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@annette1.01.91 пейте побольше жидкости, промывайте нос аквалором или физраствором и проветривайте помещение. Организм сам справится. Это основное лечение увлажнение, проветривание и пить, потом и ребенка также лечить будете без всяких виферонов. Боль горле лизобактом лечить и мирамистином

Нравится Ответить
giulia7777
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@annette1.01.91 я тоже болела в 7 недель . Заваривала 1,5 литра зеленого чая и ходила пила его все время. И в 15 недель потом простыла. Главное следить чтобы состояние не ухудшалось. Если что скорую вызывать

Нравится Ответить
annette1.01.91
Анна·В ожидании первенца

@giulia7777, спасибо большое Юлия🙏 постараюсь без него обойтись

Нравится Ответить
kolesnichenko_oly
Оля·В ожидании первенца

Главное сто б не было температуры

Нравится Ответить
kolesnichenko_oly
Оля·В ожидании первенца

Высокой температуры

Нравится Ответить
yul4onok
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне выписывали лизобакт, при головной боли и темп можно парацетамол, я так лечилась и врачи мне говорили

Нравится Ответить
kolesnichenko_oly
Оля·В ожидании первенца

Я тоже болела на этом сроке.грипферон капала,полоскала горло фурацелином и брызгала мероместин и пила на ночь молоко с медом

Нравится Ответить
gjtzjskddktzk
Dasha ·Мама дочки-младенца

От температуры парацетамол, от горла лизобакт/фарингосепт

Нравится Ответить
del_1572432382_mirvam

Только что с этим отмучилась.

Полоскание постоянно, пустырник, хлорофилипт, что больше нравится.

Можно лизобакт, но я вообще не увидела от него динамики.

И мазать 2-3 раза в день горло люголем.

В нос и в горло брызгала мерамистин.

Тоже болело только горло, больно глотать было.

Нравится Ответить
lianna2776
Лана·Мама троих детей

Позвонить в скорую и проконсультироваться по телефону какие лекарства можно на Вашем сроке

Нравится Ответить
_zeffirka_
Ирина·Мама двоих (младенец)

Конечно это может отразится. Парацетамол на ночь. Полоскать горло миромистином. Лизобакт от горла. Горячее питье. калину помять и залииь чаем. Или малина. Пить пить и еще раз пить. Выгонять заразу.

Нравится Ответить
katya-sgi
Катя·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Горло безоговорочно спасает лизобакт!!! Это одно из двух средств, которые действительно лечат, а не просто сосалки всякие. И соответственно можно и при беременности и при лактации

Нравится Ответить
katiy23
Екатерина·В ожидании первенца

Таблетки на таком сроке никакие нельзя. При боле в горле помогает молоко с маслом, мед и полоскание либо шалфеем, либо ромашкой

Нравится Ответить
annette1.01.91
Анна·В ожидании первенца

🙏 спасибо

Нравится Ответить