Ксения
ksusha.lazovskaya
Ксения·Мама сына-младенца

Девочки, подскажите насчёт прививок в 2, 3, 4 месяца. Какую лучше сделать бесплатную или платную? Есть какая-то разница? Платная безопаснее?

2

Комментарии

lisverm88
Алеся·Мама дочки-младенца

Платные , никаких побочек

Нравится Ответить
anna_peretyagina
Анна·Мама сына-младенца

Делали платно Инфанрикс и Инфанрикс гекса. Инфанрикс получше перенесли, температуры не было ни в одном из случаев.

Нравится Ответить
aleksandra_tera
Aleksandra·Мама сына-младенца

Пока две гексаксим. Но реакция на обе была, плакал сильно, не спал несколько суток.

Нравится Ответить
olgady1
Optimisttka·Мама сына-младенца

Делали платную гексаксим, была небольшая температура 2 дня

Нравится Ответить
greta_kova
Грета·Мама сына-младенца

Только платные

Нравится Ответить
antonio_turist
Ирина·Мама сына-младенца

Делали все платные!

Нравится Ответить
nika_2
Верун·Мама сына-младенца

Делали бесплатные, последний раз была температура 37.6. А так все нормально)

Нравится Ответить
lips.kiss
Мария·Мама сына-младенца

Тоже долго думала какую делать, сделала бесплатную-у малыша небольшая реакция была, плакал,ножки болели от укола(спал весь день на руках), температура 37,5 была, уже вечером был как обычный ребёнок,ничего не беспокоило

Нравится Ответить
dasha.brest123
Дарья·Мама дочки-младенца

Первую сделали в 4 месяца и платную. На днях будетэм уже третью делать прививку и тоже платную. Про бесплатные даже не думала. Делали только гексаксим.

Нравится Ответить
nastena1ya
Анастасия·Мама дочки-младенца

Платную

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Платно

Нравится Ответить
anastassyakaralkowaa
Анастасия Иванова·Мама дочки-младенца

Делали платно. Первая гексаксим вторая инфанрикс с хебериксом реакции не было.

Нравится Ответить
mulya.brsv31
Юлия·Мама сына-младенца

Мы ещё не делали, но собираемся делать платные. Работала в саду, в соседней группе был случай, когда после бесплатной прививки мальчик стал инвалидом.

Нравится Ответить
i.am.darya
Дарья·Мама сына (1 год)

Все бесплатные, всё ок

Нравится Ответить
anechka.rybinskaya2
Анна·Мама двоих (младенец)

Делала бесплатные-никакой реакции вообще!

Нравится Ответить
_ivanyuto.28.05_
Диана·Мама дочки-младенца

Все делала платные и всё хорошо, думаю, что платные лучше

Нравится Ответить
mama_mishi15.06
Ольга·Мама сына (1 год)

Во первых бесплатная делается в 2 укола и болезненная,платная в один ,во вторых в бесплатных много риска

Нравится Ответить
mama_mishi15.06
Ольга·Мама сына (1 год)

Все сделали платные и всё было хорошо

Нравится Ответить
sunlight29992
Женька·Мама сына-младенца

Делали пока одну гексаксим. Реакции не было

Нравится Ответить
madjen

Какая мама хорошая)

Сначала спрашивает, а потом делает, а не наоборот))

Я бы советовала делать платные, чаще всего их детки легче переносят)

Нравится Ответить
anna86eremeeva
Анна·Мама дочки-младенца

Рекомендую Гексаксим. У нас и большинства деток без реакции. Да и я не хочу рисковать с бесплатной Эупентой от которой дети пострадали. Да, это один на миллион случай, но он был

Нравится Ответить
katyuffka_
КатюFFка·Мама сына-младенца

Делали бесплатно. Температура ровно сутки была

Нравится Ответить
kisynia
🥰🥰🥰·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Делаем бесплатно. На вторую немного темпа была. Так всё ок

Нравится Ответить
vikbyer
Vel·Мама дочки-младенца

У всех по разному будет реакция,мы делали бесплатно, все хорошо

Нравится Ответить
alisha_11
Алиса·Мама сына-младенца

Прививки АКДС рекомендуют делать платные

Нравится Ответить