Эльвира
massarova55
Эльвира·В ожидании первенца

Какое имя выбрать: Давид или Тимур?

Девочки помогите определиться с именем. Очень нравится имена: Давид и Тимур. Отчество Алекеевич. Хотелось бы нетральное имя, так как муж русский, я татарка.

2

Комментарии

massarova55
Эльвира·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
mamanyama_chelny
Ирина МамаНяма·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Эльвира, поздравляю Вас с рождением сына!

Желаю Вам и новорожденному сыночек много здоровья! 💐😺

Нравится Ответить
massarova55
Эльвира·В ожидании первенца

Спасибо всем большое.

Нравится Ответить
elmirarahmatullina
Эльмира·В ожидании первенца

Тимур больше нравится)

Нравится Ответить
larisa8498
Лариса ·Мама двоих (6 лет, 14 лет), ждёт третьего

У меня старшего зовут Данил, а младшего Давид, 👍👍👍👍

Нравится Ответить
bohemian
A·Мама дочки (1 год)

Давид Алексеевич вообще не сочетается. Я за Тимура

Нравится Ответить
viktoriiakot
𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама дочки (2 года)

Тимур

Нравится Ответить
lilka28
Лилия·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Мне по произношению Давид больше нравится,но вот для меня важно значение,так как в татарской религии это связано с судьбой человека,выбирайте по значению

Нравится Ответить
veronika333
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Тимур Алексеевич звучит лучше! И значение имени хорошее.

Нравится Ответить
mamanyama_chelny
Ирина МамаНяма·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Выбирайте имя такое, чтобы люди не «спотыкались», произнося его.

Алексеевич с ударением на третий слог. Удобнее всего будет произносить имя так же с ударением на третий слог.

Посчитайте, какой ударный слог будет в фамилии Вашего мальчика.

Как знак ударения в имени будет сочетаться с ударным слогом фамилии.

Нравится Ответить
leisanfarzeeva
Лейсан ·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Старший Тимур, а младший сын- Давид 😊

Нравится Ответить
sofimira
Софья·Мама дочки-младенца

Я может е совсем в тему) я тоже татарка, муж русский Алексей😁 а не рассматриваете Руслан?) Давит и Тимур очень красивые имена, просто Руслан-вроде как русское имя (Руслан и Людмила, например), но очень много татар с таким именем)... не хочу обидеть, просто предложила альтернативу) а вообще, уверена, что вы выберете самое лучшее для себя)

Нравится Ответить
gimesh
Gimeshem·Мама дочки (2 года)

Давид😊

Нравится Ответить
nastenakut
Анастасия Игнатьева ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

У нас Тимур Алексеевич 😍 конечно же самое любимое 😅

Нравится Ответить
leilmi
Лис·В ожидании первенца

Давид

Очень красиво же имя

Нравится Ответить
maratovna1984
лилия·Мама дочки-младенца

Тимур, от слова тимэр- железо, прочный)

Нравится Ответить
vikkit
Виктория ·Мама сына (1 год)

Мне больше нравится Давид)

Нравится Ответить
in7944533
Милена·Мама дочки (1 год)

Давид

Нравится Ответить
massarova55
Эльвира·В ожидании первенца

Алексеевич!))

Нравится Ответить