Марина
marishka_s
Марина ·Мама сына (1 год)
post image 1
post image 2

Девочки эти дни была температура больше ничего. Вчера ничего не было а сегодня вот что... не знаю что это такое может у еого так же было. Что делать?

3

Лучший комментарий

mariemichellyn
Мария·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Ой, это розеола!!!

Ничего не делайте, если температура уже спала и появилась сыпь, то просто наблюдайте. Она сама по себе пройдет в течении 3-5 дней. Сыпь не доставляет ребенку неудобств. Ничего страшного 😊

Нравится Ответить
jadati
Jada·Мама двоих (2 года, 21 год)

Да, она значит. Ничего не делать, пройдёт через 3-4дня, может ещё появиться в других местах. Воды много пить.

Нравится Ответить

Комментарии

belkin
OliK·Мама двоих (2 года, 4 года)

Тоже так было после высокой температуры. Врач сказала: четвертинку супрастина 3 раза в день 3 дня подрят. Прошло уже на второй, поэтому больше не давала супрастин.

Нравится Ответить
marishka_s
Марина ·Мама сына (1 год)

А на щечках тоже было?

Нравится Ответить
belkin
OliK·Мама двоих (2 года, 4 года)

@marishka_s да, на лице, на шее. Если на ладошках нет, то всё ок.

Нравится Ответить
mariemichellyn
Мария·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Ой, это розеола!!!

Ничего не делайте, если температура уже спала и появилась сыпь, то просто наблюдайте. Она сама по себе пройдет в течении 3-5 дней. Сыпь не доставляет ребенку неудобств. Ничего страшного 😊

Нравится Ответить
nikaa1882
Вероника Ошиня·Мама дочки (1 год)

Энтерос гель для вывода таксинов, тоже так было. Ничего не давала кроме ложечки энтеросгеля в день дня 2 или 3

Нравится Ответить
sash6a
Саша·Мама сына-младенца

У нас так было 3-4 недели назад

Нравится Ответить
marishka_s
Марина ·Мама сына (1 год)

И что Вы делали?

Нравится Ответить
sash6a
Саша·Мама сына-младенца

@marishka_s, ну как все пишут - ничего

Темпу сбивала и дальше прыщи сами прошли 🤷‍♀️можете врачу показать, но мы тогда в поездке были

Нравится Ответить
sash6a
Саша·Мама сына-младенца

@sashatrhchv, а ещё зиртек давала

Нравится Ответить
jekaterina_88
Jekaterina·Мама двоих (1 год, 1 год)

Это разеола. Мы конечно тут не врачи, но оооочень на нее похожа. У нас такая была

Нравится Ответить
marishka_s
Марина ·Мама сына (1 год)

И что Вы делали?

Нравится Ответить
jekaterina_88
Jekaterina·Мама двоих (1 год, 1 год)

@marishka_s как сказала моя педиатр этот самый милый вирус 😁 3 дня лихарадка и пару дней сымь которая беследно проходит. Только сьивали температуру ... и все

Нравится Ответить
jadati
Jada·Мама двоих (2 года, 21 год)

Да, она значит. Ничего не делать, пройдёт через 3-4дня, может ещё появиться в других местах. Воды много пить.

Нравится Ответить
jadati
Jada·Мама двоих (2 года, 21 год)

При нажатии на пятнышко, если оно исчезает, то это розеола.

Нравится Ответить
marishka_s
Марина ·Мама сына (1 год)

Но когда я отпускаю оно опять появляется. И что делать с этой розеолой?

Нравится Ответить
nastya.le
Anastasia🔥·Мама дочки (1 год)

Это может быть и энтеровирус (коксаки). На ладошках и ступнях есть тоже сыпь?

Нравится Ответить
marishka_s
Марина ·Мама сына (1 год)

@nastya.na я вот нажимаютна пятна красные и они пропадают

Нравится Ответить
nastya.le
Anastasia🔥·Мама дочки (1 год)

@marishka_s, ну вот ниже написали, возможно розеола

Нравится Ответить
nastya.le
Anastasia🔥·Мама дочки (1 год)

@marishka_s, это один из кишечных вирусов, который дико по-разному у всех проходит. У нас был этот энтеровирус, но держался..пол дня. Его реально распознать по пятнышкам на ладошках и ступням. Но они все лечатся НИКАК))).

Нравится Ответить
doblemamma
Юлия·Мама двоих (младенец)

Темпиратура высокая была?

Я думаю это розеола. Так по -моему называется вирус. У нас тоже так.

Нравится Ответить
marishka_s
Марина ·Мама сына (1 год)

Ну была до 38.6 но я сбивала позавчера вообще весь день иемпературил нуровен только помогал и то не на долго вчера слава Богу все прошло думала ну вот наконец. А сегодня смотрю на шее сначало мы погуляли в магазин сходили а теперь на всей спинке

Нравится Ответить
marishka_s
Марина ·Мама сына (1 год)

А чем Вы лечите?

Нравится Ответить
doblemamma
Юлия·Мама двоих (младенец)

@marishka_s ,ни чем. Темпиратуру сбивала. А про вирус почитала и написано,что через пару дней все само пройдет.

Нравится Ответить