Шкода
elizaarh
Шкода

Девочки что вам доктор назначал для поднятия ферритина?

1

Комментарии

es__sem
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

Сначала врач прописала ферлатум, но он быстро ферритин не поднял, его долго пить надо! Потом я пила сорбифер, через две недели результат уже был! Просто у сорбифера побочки могут быть в виде запора! У меня не было!

Нравится Ответить
mad_ju

Прописали ферлатум. Но было очень дорого пить. Сама себе прописала Сорбифер(и по цене демократично). По началу небольшие нарушения со стулом были. Но потом организм перестроился. Ферритин отлично поднялся к верхней границе. Перестала пить,врач сказал только во время месячных теперь его,для поддержки

Нравится Ответить
tata.arts10

Феррум лек 10 инъекций и продолжила ферретабом 30 капсул. Реально чувствую себя лучше. Но от ферретаба такой дискомфорт был в животе

Нравится Ответить
emaina

Солгар легкодоступное железо

Нравится Ответить
kristinkaa
Кристина·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

5 капельниц венофера

Нравится Ответить
serdce_v_pitere
Maria ·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

От мальтофера такие запоры были, что ппц. Начала фенюльс пить-всё отлично

Нравится Ответить
liseno4ka_91

Фенюльс, хорошо усваивается, никаких побочек

Нравится Ответить
elizaarh

@liseno4ka_91 спасибо вам большое посмотрю в аптеке 🙏🙏🙏😘😘😘и цена нормальная😃

Нравится Ответить
mad_ju

@elizaarh, мне врач и провизор говорили что это хрень. Ничего не поднимает. Что чуть ли не бады этот фенюльс

Нравится Ответить
liseno4ka_91

@outro, врачи много что сами советуют не подходящего и всякую хрень 😉

Нравится Ответить
maksimova27
Anastasia ·Мама сына-младенца

Ферум лек колола

Нравится Ответить
elzafat1983
Эльза·Мама сына (5 лет), беременна (6 нед.)

@elzafat1983 а вы мазали гепариновую или ещё что то?

Нравится Ответить
maksimova27
Anastasia ·Мама сына-младенца

@elzafat1983 гепариновая мазь не поможет в данном случае. Это не синяки от разрыва мышц, это железо которое не впиталось) им ничего не помогает. Со временем светлеет, когда организму опять железа не хватает)))

Нравится Ответить
elzafat1983
Эльза·Мама сына (5 лет), беременна (6 нед.)

@maksmamik ооо Боже! Мне ещё около 9 месяцев железо пить🤦

Нравится Ответить
irinashurupova
Ирина ·Мама сына (1 год)

Мальтофер

Нравится Ответить
elizaarh

Это таблетки?

Нравится Ответить
irinashurupova
Ирина ·Мама сына (1 год)

@elizaarh, есть таблетки, есть сироп. Я пила таблетки. У ребёнка вот сейчас тоже низкое железо - вынимали сироп.

Нравится Ответить
irinashurupova
Ирина ·Мама сына (1 год)

@irinashurupova, не сироп то есть, Капли

Нравится Ответить
mustikka27
anastasia yousefian·Мама четверых детей

Мне прописали железо в дозе 100 , 3 месяца пить . Но , железо аптечное синтетическое ,а лучше другое усваивается . Сейчас пью аптечное железо ,после начну solgar железо.

Нравится Ответить
elizaarh

А что солгар лучше?😃многие смотрю все с айхерба заказывают

Нравится Ответить
mustikka27
anastasia yousefian·Мама четверых детей

@elizaarh еще solgar не пила , но многие хвалят его 🤔 Многое, конечно, реклама ,посмотрим на деле 😊

Нравится Ответить
tj17taro
Тата·В ожидании первенца

Сорбифер дурулес

Нравится Ответить
tj17taro
Тата·В ожидании первенца

@elizaarh всё индивидуально. Я сдавала специально анализы, а врач уже по ним смотрела. Вообще, если нужно гемоглобин поднять, то пить месяц. А если именно сывороточное железо, то не менее 3х месяцев.

Нравится Ответить
elizaarh

А что именно сдавали кроме ферритина,гемоглобин 140у меня

Нравится Ответить
tj17taro
Тата·В ожидании первенца

@elizaarh вот его и сдавала)

Нравится Ответить