Сабрина
sadchikova23
Сабрина·Мама дочки-младенца

Девочки,у кого у деток были проблемы с шеей?! В месяц у нас голова поворачивалась в одну сторону. Это исправили массажем и электрофорезом. Сейчас есть мнение,что у нас короткая шея. Два массажиста об этом говорили,но сказали ничего страшного,с этим живут. Ещё к тому же,мы пухленькие очень. Стоит ли сейчас бить панику и делать рентген,смотреть кровоток??

Комментарии

irinazt
Зиновьева Ирина·Мама двоих (младенец)

Я бы тоже все проверила. Нам ставили в 2 месяца синдром короткой шеи, хотя головка вертелась во все стороны. Шину шанца носили в день по 5-6 часов. Через месяц диагноз сняли

Нравится Ответить
kudratova94
Виктория Кудратова·Мама двоих (младенец)

У нас было такое. Только мы в 3 мес при массаже исправили короткую шею, одевали воротник шанса

Нравится Ответить
kudratova94
Виктория Кудратова·Мама двоих (младенец)

@sadchikova23, насколько я знаю, до 3 лет все исправимо. Просто чем дальше, тем сложнее исправить

Нравится Ответить
sadchikova23
Сабрина·Мама дочки-младенца

@kudratova94, это понятно. Просто если бы ещё врачи говорили сразу,что нужно делать,таких проблем бы не было

Нравится Ответить
kudratova94
Виктория Кудратова·Мама двоих (младенец)

@sadchikova23, ну вам пока не поздно. Главное не тяните. Найдите, в первую очередь хорошего невролога и массажиста. Но к массажисту лучше идти сразу со снимками или узи

Нравится Ответить
babu70
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

Стоит. Мы делали УЗИ шоп и рентген потом. Показывались неврологу и мануалу. В описании так и стоит короткая шея Теперь разгребаем тоже

Нравится Ответить
babu70
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

@sadchikova23 ну я бы сделала УЗИ и оттуда плясала. Это не так дорого и не вредно

Нравится Ответить
kira139
Светлана·Мама сына-младенца

@sadchikova23 как у вас дела были то с тем диагнозом? Сейчас нам ставят 😥

Нравится Ответить
sadchikova23
Сабрина·Мама дочки (1 год)

@akira8139, мы сделали узи ШОП,прошли 2х платных неврологов, врачи сказали,что все у ребёнка нормально.

Нравится Ответить
tavitaism
Таня·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Панику о чем?)))из за чего.. короткая шея? Как короткие пал цы..руки..ноги..у моего папы короткая шея

..это тол ко специалист заметит вищуально..на функционал жизнелеятел ности не влияет...

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама сына (2 года)

Стоит. Однозначно. У нас не было короткой шеи, но, как оказалось, проблема есть. Теперь разгребаю. Так что лучше сейчас начать

Нравится Ответить