💜 Ⓝⓐⓝⓐ | Ⓢⓐⓜⓜⓨ 💙
etozhenana
💜 Ⓝⓐⓝⓐ | Ⓢⓐⓜⓜⓨ 💙·В ожидании первенца

🌺Девочки, кто-нибудь ходил в "школу для беременных" ?

Мне от ЖК посоветовали походить, там раз в недельку. Кто ходил, подскажите, чем там занимаются, очень интересно и стоит ли это того или проще будет в интернете посмотреть какие-нибудь поучительные видеоматериалы?🌺

Комментарии

smith.marisha
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
iriska.k
Ирина·В ожидании первенца

Подскажите, а туда нужно как-то записываться? Или можно просто всем желающим приходить?

Нравится Ответить
smith.marisha
Марина·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@iriska.k всем желающим) ещё это бесплатно )

Нравится Ответить
11121985m
Marina VilkOva·Мама дочки (1 год)

Сходите, вживую вопросу появятся в ходе занятий, все спросить можно

Нравится Ответить
irina-tarasyuk
Irchik·Мама дочки (1 год)

Ходила в детскую поликлинику, там более информативно. По уходу ребёнка именно было, а в жк по родам.

Нравится Ответить
svetlananya
Светлана ·В ожидании первенца

Я тоже собираюсь идти в школу молодой мамы. У нас в Тюмени 8 занятий по три часа 6 тр стоят. Помимо полезной информации, еще и удовольствие от общения с такими же как я хочу получить 😊

Нравится Ответить
ladytom25
Маргарита💞·Мама сына-младенца

Я ходила. Много полезной информации и по родам и по первым месяцам жизни. Очень советую ходить и запоминать все что рассказывают. Ну и сами тоже по больше изучайте информации о грудном вскармливании о дыхании в родах, о том как ухаживать за младенцем

Нравится Ответить
baluban3
Юлия·Мама сына (1 год)

Я ходила, мне нравилось, тем более вела эту школу такая женщина, которая просто заряжала на весь оставшийся день!

Нравится Ответить
dasha-lisichka
Дарья·Мама сына (1 год)

Ходила при ЖК, интересно было послушать. Понравилось. Лишним точно не будет

Нравится Ответить
cherepaha06
Евгения·В ожидании первенца

Я ходила при роддоме, очень информативно ( всего 4 занятия).

Неонатолог рассказывала как осуществляется уход за ребёнком, начиная с родов и до первого месяца.

Ходила в детскую поликлинику ( тоже 4 занятия) там читает психолог-консультант по ГВ, тоже рассказывает с момента родов, как всё проходит, как осуществляется уход, питание беременной и кормящей, всё о ГВ и т. п.

Много полезного узнала, можно задавать вопросы.

Ещё и на экскурсию ездила в роддом, где планирую рожать.

Всё показали, рассказали.

Нравится Ответить
etozhenana
💜 Ⓝⓐⓝⓐ | Ⓢⓐⓜⓜⓨ 💙·В ожидании первенца

@cherepaha06 читала про него отзывы, что там врачи хамят.. Страшно как то, но вы сказали, что вам там понравилось и мне как-то легче стало 😂

Нравится Ответить
cherepaha06
Евгения·В ожидании первенца

@etozhenana так это человеческий фактор, нахамить могут, где угодно и случаи всякие бывают, даже, за деньги. Поэтому, надо настроиться и берите на роды с собой кого-то. Чтобы не одной там быть.

Нравится Ответить
cherepaha06
Евгения·В ожидании первенца

@etozhenana да, далековато. Раньше роддом был на Декабристов, где ЖК.

Нравится Ответить
yana_56_89
Яна·В ожидании первенца

У нас в городе это было разовое занятие, называлось "Школа молодой мамы". Я сходила и не пожалела ни разу! Врач ответил на все интересующие вопросы, рассказал о том, как можно рожать (в т.ч.про вертикальные роды - о приемуществах и отличиях), а потом нам показали сами родильные отделения. Было интересно заранее побывать там, куда потом предстоит попасть:)

Как будет у вас - не знаю, но я бы посоветовала в любом случае сходить. Не понравится - больше не пойдете) Лично для меня это было с пользой проведенное время

Нравится Ответить
sskorpiosha
Наталья ·В ожидании первенца

Мне очень понравилось ходить) я веду беременность платно, но нашла бесплатные курсы и лекции. Пару раз была платно, раза три бесплатно, еще раз планирую, если не рожу) так вот что-то понравилось, что-то нет. Самое важное, что можно было задавать вопросы. По дыханию я посмотрела пару видео Кобаса, больше не надо, мне кажется, только голову лишней информацией забивать.

Нравится Ответить