Ольга
olya55508
Ольга·Мама сына (1 год)

Доброго дня 🌸Девчат подскажите,пожалуйста может кто то оформлял пособия на ребёнка малоимущим семьям ( те что по 10 т.р.)???Это вообще реально собрать эти справки ?или там 1000500 документов и одна нервотрёпка?🤦‍♀️заходила на портал гос услуг,там какой-то бред пишут.Меня интересует,кто реально уже оформлял эти пособия...Какие там нужны документы?Заранее спасибо!

1

Лучший комментарий

angelasergeeva
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Подождите, Вы про какие выплаты? Если малоимущие, то это мфц оформляет и они же подскажут, если про путинские, то они тоже оформляются в мфц, только они для тех, у кого детки родились после 1.01.2018, не могу сообразить, когда Вы родили)))

Нравится Ответить

Комментарии

olya55508
Ольга·Мама сына (1 год)

Девчат,кто читает...Была я только в Мфц.По поводу каких либо оформлений детских пособий,они теперь ничего не оформляют.Типо,обращайтесь в соц защиту😩

Нравится Ответить
mmedvedeva_lena
Елена·Мама двоих (младенец)

Или из мат. капитала

Нравится Ответить
milka.e
Елена Назарова·Мама дочки-младенца

Мы видимо не слышим друг друга,я вам одно пытаюсь сказать,а вы мне другое отвечаете)

Нравится Ответить
mmedvedeva_lena
Елена·Мама двоих (младенец)

Для малоимущих из бюджета

Нравится Ответить
mmedvedeva_lena
Елена·Мама двоих (младенец)

Ну так и есть 10 и 11 пункт

Нравится Ответить
mmedvedeva_lena
Елена·Мама двоих (младенец)

Срок рассмотрения 10 дней

Нравится Ответить
milka.e
Елена Назарова·Мама дочки-младенца

@mmedvedeva_lena, ссылка

Нравится Ответить
mmedvedeva_lena
Елена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
milka.e
Елена Назарова·Мама дочки-младенца

@mmedvedeva_lena, это на второго ребёнка из мат капитала,а на первого из гос.бюджета.

Нравится Ответить
mmedvedeva_lena
Елена·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@kustovaolga12345 @nika.mzv автор не про эту выплату )))в Москве при статусе малоимущих до 3 лет ребёнка платят 10т.р после 3 лет 4 т.р .

А новая выплата с 2020 и правда на второго из маткапитала)

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@olya55508 ну я про область не знаю)) с кем разговаривала те в москве именно живут))) за область не скажу)

Нравится Ответить
angelasergeeva
Ангелина·Мама двоих (младенец)

@olya55508, в мо тоже)

Нравится Ответить
olya55508
Ольга·Мама сына (1 год)

@angelasergeeva, придётся топать в мфц и устраивать там разбор полётов 🤦‍♀️

Нравится Ответить
olya55508
Ольга·Мама сына (1 год)

Я про малоимущих ☺️мы 17 года

Нравится Ответить
olya55508
Ольга·Мама сына (1 год)

@angelasergeeva, да я уже запуталась🤦‍♀️Вот Вы меня поняли 👍это ежемесячные выплаты?и они 10 т.р.?просто они меня сейчас интересуют.да,если сможете скиньте

Нравится Ответить
angelasergeeva
Ангелина·Мама двоих (младенец)

@olya55508, да, до 3х лет, ежемесячные, дочка проснётся, сфоткаю, в личку кину

Нравится Ответить
olya55508
Ольга·Мама сына (1 год)

@angelasergeeva, спасибо

Нравится Ответить
angelasergeeva
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Подождите, Вы про какие выплаты? Если малоимущие, то это мфц оформляет и они же подскажут, если про путинские, то они тоже оформляются в мфц, только они для тех, у кого детки родились после 1.01.2018, не могу сообразить, когда Вы родили)))

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (младенец)

Я ездила в мфц, сказали, что сейчас это портальная услуга, мфц никаких выплат не оформляет, только через портал(((

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (младенец)

@angelasergeeva, писала в чат, там бот отвечает походу, я уже забила на это дело, хрен с этими выплатами, реально гемора больше и нервов

Нравится Ответить
olya55508
Ольга·Мама сына (1 год)

@nika.mzv, оооо,а это Вы прям мне сейчас прям ножом по сердцу🤦‍♀️🤣я итак уже вся запуталась.незнаю куда бежать

Нравится Ответить
angelasergeeva
Ангелина·Мама двоих (младенец)

@nika.mzv, ужас, как всегда бардак

Нравится Ответить
angelasergeeva
Ангелина·Мама двоих (младенец)

В мфц дают список и по нему собираете

Нравится Ответить
olya55508
Ольга·Мама сына (1 год)

@olya55508, вот спасибо,сейчас позвоню

Нравится Ответить
kustovaolga12345
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

@olya55508 я вообще читала, что эти 10 тыс, будут платить из материнского капитала ((((

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (младенец)

@kustovaolga12345, да, на второго ребенка из мат.капитала, а на первого из гос.бюджета

Нравится Ответить
kustovaolga12345
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вроде как только с января 2020 года будет можно подать на эти пособия

Нравится Ответить
palmgess
Sveta·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@olya55508 Лучше позвоните прям сейчас в соцзащиту, они лучше все знают и ходить никуда не нужно 👌

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

В москве при статусе малоимущих до 3 лет платят 10 т.р на сколько мне известно) это не новая выплата)

Нравится Ответить
angelasergeeva
Ангелина·Мама двоих (младенец)

@marisko, правильно

Нравится Ответить