Арина
arina993
Арина·Мама дочки-младенца

Девочки, поделитесь кто как отучал своих деток от гв.

Нам почти год, есть ли смысл на смесь переводить?

И возможно ли не получить лактостаз?? А то многие знакомые с этим сталкивались при завершении гв

Лучший комментарий

innaznv
Инна·Мама сына (1 год)

Завершали постепенно с 9 месяцев, в 1,1 завершили. Молоко само ушло, сцедила 1 раз до облегчения через сутки после последнего кормления. Смесь уже не стала давать. Ребенок тоже спокойно воспринял, думаю из за того что постепенно, т.к был тот еще титечник

Нравится Ответить
kristi.kremmer
Кристина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Просто перестала давать и все,сначала днем,дня через 3 ночью, завершили гв в 10 месяцев,ночью еще кушал,по этому давала засыпайку

Нравится Ответить

Комментарии

anastasiakovateva
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Без всяких таблеток и последствий завершили гв в год и месяц, смесь не вводила

Нравится Ответить
arina993
Арина·Мама дочки-младенца

@anastasiakovateva, спасибо большое, будем идти к цели 🙃

Нравится Ответить
anastasiakovateva
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

@arina993, главное не сдавайтесь 🙏

Нравится Ответить
arina993
Арина·Мама дочки-младенца

@anastasiakovateva, это да)

Нравится Ответить
julia.no
Юлия·Мама сына (2 года)

Постепенно не вышло . Титечник был тот ещё

Нравится Ответить
julia.no
Юлия·Мама сына (2 года)

@arina993, чем дальше тем больше....

Нравится Ответить
julia.no
Юлия·Мама сына (2 года)

@julia.no, после гв перешли на кашу манную, каши порошковые, кисломолочные продукты и понемногу общий стол. Ребёнок стал гораздо лучше есть и спать после завершения и мог спокойно играть подольше. А то все в сиськи лезть надо было без конца

Нравится Ответить
arina993
Арина·Мама дочки-младенца

@julia.no, всё понятно) спасибо за подробный ответ 🙏🏻

Нравится Ответить
julia.no
Юлия·Мама сына (2 года)

В 1,1 завершила. Выпила таблетки , два дня прятала Тити. На второй день дала все дососать до пустоты и забыли это дело.

Нравится Ответить
arina993
Арина·Мама дочки-младенца

А что за таблетки, помните?

Нравится Ответить
julia.no
Юлия·Мама сына (2 года)

@arina993, берголак

Нравится Ответить
19dashenka1912
Дарья·Мама дочки-младенца

Тоже интересно,но у дочки ассоциация грудь-сон и как отучить не знаю

Нравится Ответить
arina993
Арина·Мама дочки-младенца

@19dashenka1912, 😔

Нравится Ответить
vit_sonya
Софья·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

Забирайте грудь когда ребёнок ещё не уснул полностью, а просто расслабился

Будет плакать, опять давайте и забирайте после расслабления

Так и от соски и от бутылки лично я отучала, консультанты по снам именно такой безболезненный способ используют.

Нравится Ответить
19dashenka1912
Дарья·Мама дочки-младенца

@sonyav98 спасибо,попробую!бутылку без проблем поменяли на поильник,а соску и не брала)

Нравится Ответить
innaznv
Инна·Мама сына (1 год)

Завершали постепенно с 9 месяцев, в 1,1 завершили. Молоко само ушло, сцедила 1 раз до облегчения через сутки после последнего кормления. Смесь уже не стала давать. Ребенок тоже спокойно воспринял, думаю из за того что постепенно, т.к был тот еще титечник

Нравится Ответить
makis_um
Юлия·Мама двоих (1 год, 22 года)

Да нет конечно зачем если у вас молоко?)У меня приятельница сама терапевт подкармливает дочь ей 1,9.

Нравится Ответить
arina993
Арина·Мама дочки-младенца

Да молоко то есть, только вот до 1,9 меня не хватит терпения и сил кормить(

Нравится Ответить
kristi.kremmer
Кристина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Просто перестала давать и все,сначала днем,дня через 3 ночью, завершили гв в 10 месяцев,ночью еще кушал,по этому давала засыпайку

Нравится Ответить