Девочки, подскажите, у кого был полип шейки матки, каким методом удаляли?
У меня нашли тоже полип на шейке матки, сказали лечить медикаментозно. А вам удаляли или лечите?
@nastenochka87 Здравствуйте. Изучаю тему полипа на шейке, предстоит удалить ( скажите пожалуйста, быстро ли у вас все зажило? И назначали препараты после самой процедуры? 🤗
@lianamiorre, Здравствуйте. Прошло уже 2 года, точно и не вспомню все как там было и что назначали. Помню что зажило быстро, наблюдалась в течении года каждые 4-6 мес., теперь обычно раз в год если ничего не беспокоит. Сейчас все чисто не т и следа от полипа, была и у другого врача на осмотре, подтвердила что все ок! На счёт препаратов после процедуры, честно, не помню, возможно свечи какие то и все. Никаких таблеток и уколов точно не было, возможно свечи. Решайтесь, секунда дела, восстановительный период и все ок. Полип удалять надо обязательно! Удачи! И будьте здоровы!
@nastenochka87 большое спасибо за ответ 🤗
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а какие размеры у вас полипы ? У меня сегодня на узи обнаружили несколько до 2,5 см , сказали удалять 😢 А выше пишут могут пройти медикаментозно
Извините, только прочла Ваш комментарий, у меня один и не очень большой был, уже удалила радиоволной. На сколько узнавала, медикаментозного лечения нет, вернее оно не помогает, надо удалять. Как мне объяснил врач, если это полип, он сам не отпадёт
@nastenochka87 Спасибо большое, что ответили ! Мне уже назначили день операции, а я решила перепроверить и записалась на УЗИ в другой город (вагинальное ), а там не увидели нечего 😮 , теперь нужно ехать после мсп ещё раз перепроверить . Я в шоке от наших врачей, а если бы пошла на удаление , вообще капец 🙈🙄
@ket7424, я перед удалением делала осмотр, УЗИ, кольпоскопия, мазок обычный и 2 раза сдавала на цитологии, только после этого пошла на операцию
маме делали, как чистка. быстро, под общим наркозом. потом нельзя нагрузок давать пару недель, ну и выделения идут. правда это в матке полипы были. не на шейке.
У меня были узлы( миома матки) их вырезали, сделали гистероскопию
Спасибо, полип это другое, но тоже обязательно следует удалять
маме делали, как чистка. быстро, под общим наркозом. потом нельзя нагрузок давать пару недель, ну и выделения идут. правда это в матке полипы были. не на шейке.