Настя
nastenochka87
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки, подскажите, у кого был полип шейки матки, каким методом удаляли?

Лучший комментарий

sunsidy
Katya·Мама дочки (2 года)

маме делали, как чистка. быстро, под общим наркозом. потом нельзя нагрузок давать пару недель, ну и выделения идут. правда это в матке полипы были. не на шейке.

Нравится Ответить
vika_g4
Victoria ·Мама дочки (1 год)

Гістерорезектоскопію робили

Нравится Ответить

Комментарии

90lyuda90
Ludmila·Мама сына (3 года)

У меня нашли тоже полип на шейке матки, сказали лечить медикаментозно. А вам удаляли или лечите?

Нравится Ответить
lianamiorre
mama_alinki2016·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nastenochka87 Здравствуйте. Изучаю тему полипа на шейке, предстоит удалить ( скажите пожалуйста, быстро ли у вас все зажило? И назначали препараты после самой процедуры? 🤗

Нравится Ответить
nastenochka87
Настя·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@lianamiorre, Здравствуйте. Прошло уже 2 года, точно и не вспомню все как там было и что назначали. Помню что зажило быстро, наблюдалась в течении года каждые 4-6 мес., теперь обычно раз в год если ничего не беспокоит. Сейчас все чисто не т и следа от полипа, была и у другого врача на осмотре, подтвердила что все ок! На счёт препаратов после процедуры, честно, не помню, возможно свечи какие то и все. Никаких таблеток и уколов точно не было, возможно свечи. Решайтесь, секунда дела, восстановительный период и все ок. Полип удалять надо обязательно! Удачи! И будьте здоровы!

Нравится Ответить
lianamiorre
mama_alinki2016·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nastenochka87 большое спасибо за ответ 🤗

Нравится Ответить
ket7424
К·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а какие размеры у вас полипы ? У меня сегодня на узи обнаружили несколько до 2,5 см , сказали удалять 😢 А выше пишут могут пройти медикаментозно

Нравится Ответить
nastenochka87
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Извините, только прочла Ваш комментарий, у меня один и не очень большой был, уже удалила радиоволной. На сколько узнавала, медикаментозного лечения нет, вернее оно не помогает, надо удалять. Как мне объяснил врач, если это полип, он сам не отпадёт

Нравится Ответить
ket7424
К·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@nastenochka87 Спасибо большое, что ответили ! Мне уже назначили день операции, а я решила перепроверить и записалась на УЗИ в другой город (вагинальное ), а там не увидели нечего 😮 , теперь нужно ехать после мсп ещё раз перепроверить . Я в шоке от наших врачей, а если бы пошла на удаление , вообще капец 🙈🙄

Нравится Ответить
nastenochka87
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ket7424, я перед удалением делала осмотр, УЗИ, кольпоскопия, мазок обычный и 2 раза сдавала на цитологии, только после этого пошла на операцию

Нравится Ответить
nastenochka87
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sunsidy, на шейке под местным наркозом и домой

Нравится Ответить
sunsidy
Katya·Мама дочки (2 года)

маме делали, как чистка. быстро, под общим наркозом. потом нельзя нагрузок давать пару недель, ну и выделения идут. правда это в матке полипы были. не на шейке.

Нравится Ответить
nastenochka87
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

На шейке удаление, попроще

Нравится Ответить
vika_g4
Victoria ·Мама дочки (1 год)

Гістерорезектоскопію робили

Нравится Ответить
nastenochka87
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Це у вас мабуть поліп був в матці? Чи на шийці?

Нравится Ответить
iren_m
Ирина·Мама дочки (1 год)

Гистерорезектоскопия, удаляла недавно

Нравится Ответить
dimama14
Светлана·Мама сына (1 год)

У меня были узлы( миома матки) их вырезали, сделали гистероскопию

Нравится Ответить
nastenochka87
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо, полип это другое, но тоже обязательно следует удалять

Нравится Ответить