Анна
pechenie93
Анна·Мама сына-младенца

Девочки, кто-нибудь видел статьи или книги почему малышам вредно смотреть телевизор? Не могу доказать мужу.

Лучший комментарий

kristina_klining
Кристина.·Мама двоих (младенец)

Ничего не имею против -целый день горит телевизор -мультики . Захотели пришли посмотрели ....

Нравится Ответить
svetlanaavdeeva
🐣Светлана ·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

lulkamisha
Yuliya Mi·Мама дочки (1 год)

У Паевской на Ютубе видео "Дети и телевизор". Это нейропсихолог.

Нравится Ответить
nastenuch
Настя Колина·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Фоном с рождения, причём на нормальной громнюкости оставляли, чтоб ребёнок не привыкла к тишине, сейчас выборочно смотрит мультики играет под них.

Нравится Ответить
iulya30
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Сходите к неврологу он расскажет о вреде. Нервная система слабая у детей, тв усугубляет. И фоновый шум тормозит развитие речи. Я пошла с сыном 1,8 к невропатологу с вопросом " почему ребенок не говорит " неврологических отклонений нет. На что она ответила ,выключить телек, убрать гаджеты и через две недели пошел результат. Конечно я подключила много разных игр и сама рот не закрывала. В итоге сын заговорил.но основная причина задержки речи у детей ,это фоновый шум

Нравится Ответить
wawa_mama
Татьяна Соколова, Юрист ·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Статья : нашему папе дочь разбила телефон айфон по причине, что хотела смотреть мультик. Вот такой вред они приносят. Телек только вечером, или когда мне нужно ответить на важный звонок.

Нравится Ответить
natyatova
Наталия·Мама сына (1 год)

У нас фоном с 6 месяцев по вечерам работает, пока мы с малышом одни я не включаю, а вечером приходит папа-он без телека жить не может(((

Нравится Ответить
m.a.m.a.sofi
AS ·Мама дочки (2 года)

Я просто не вижу необходимости в тв в 8 мес. Своей с 1.6 включаю. Ничего хорошего конечно, но оградить полностью все равно не выйдет

Нравится Ответить
pechenie93
Анна·Мама сына-младенца

До года я все-таки постараюсь, потом буду учить умеренности.

Нравится Ответить
marina.mixalewa2018
Марина Михалева·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А что сейчас не вредно??????🙄

Нравится Ответить
pechenie93
Анна·Мама сына-младенца

Познавательные игры,легкая физическая активность, общение со сверстниками,учеба.

Нравится Ответить
marina.mixalewa2018
Марина Михалева·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@pechenie93, вы всё равно не сможете оградить ребёнка от тв и гаджетов!сейчас время такое,в наше время были шалаши,куклы в подъездах,бумажные куклы,а они рождены в другое время!

Нравится Ответить
kristina_klining
Кристина.·Мама двоих (младенец)

Ничего не имею против -целый день горит телевизор -мультики . Захотели пришли посмотрели ....

Нравится Ответить
_iriskaa
Irina·Мама сына-младенца

Абсолютно согласна с @bimax

Чем позже показывать начнёте, тем лучше. Такой поток информации для ребёнка ни к чему 🤷‍♀️

Нравится Ответить
maart
Галина·Мама сына (3 года)

Ну как то бы и взрослым он не полезен. Перевозбуждение, искажение информации, яркий свет от экрана, непонятные сюжеты.

Нравится Ответить
svetlanaavdeeva
🐣Светлана ·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
bimax
Ольга·Мама троих детей

Пусть ваш муж сам сходит к неврологу или окулисту с ребёнком и спросит. Ему все объяснят врачи.

Нравится Ответить
pechenie93
Анна·Мама сына-младенца

Что меня бесит,это что он сам невролог,только взрослый. И говорит,что якобы не видел ничего такого (спор завели родители мужа).

Нравится Ответить
bimax
Ольга·Мама троих детей

@pechenie93 о, ну это небо и земля. Детский стоматолог и взрослый стоматолог. Детский психолог и взрослый психолог. Тут так же. Он может просто этого не знать. Нужен детский врач

Нравится Ответить
shwil
Таня·Мама дочки (3 года)

Если ребенок без неврологических проблем и проблем со зрением, ничего в этом особо вредного нет. Просто во всем нужно знать меру.

Нравится Ответить
shwil
Таня·Мама дочки (3 года)

@pechenie93 в таком случае понять не могу вашего мужа. Сложно месяц потерпеть? Не думаю что в таком случае его убедят какие-то статьи из интернета. Тем более он врач.

Нравится Ответить
pechenie93
Анна·Мама сына-младенца

@shwil Именно поэтому я не прошу случайные статьи,кои и сама пишу в сеть за 40 р килознак. Интересуют исследования и статьи детских врачей. Терпит не он,а я. Только мы ответственны за здоровье малыша,и если он начнет плохо спать и т.д.

Нравится Ответить
shwil
Таня·Мама дочки (3 года)

@pechenie93 😂 так вот кто пишет эти статьи. Исследования детских врачей вам тут вряд ли подскажут. За здоровье детей ответственны и мамы. И папы. И терпеть никто ничего не должен. Вам друг с другом надо просто договориться и все.

Нравится Ответить