Неля
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (младенец)

Утро доброе !Нам три года ,пошли вчера делать гигиену в зубную клинику Инсаюр..В итоге оказалось ,что у моего сына большие проблемы с зубами ,кариесные отверстия в 6 зубах ,хотя при внешнем осмотре я ничего не видела ..но я ведь не доктор ..Суть в том ,что отправили лечить кариес под общей анестезией в 32 карата ..Сказать ,что яма шоке ,это ничего не сказать ...В таком возрасте очень боюсь делать анестезию ..Поделитесь ,у кого то были подобные проблемы и чем это заканчивалось ,может кто то лечил под наркозом ?Но с другой стороны понимаю ,что лечить нужно ,дальше хуже ...

Комментарии

chydaeva
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы раньше давали лечить без проблем...

А сейчас уже с мая не можем вылечить 🤦🏼‍♀️ укол дал сделать, а вот сверлить не дал. Орет и все. Что с ним произошло я хз.😬 но надо лечить...тоже куда то идти, пока соседние зубы тоже не стали с каркасом

Нравится Ответить
sladko
Фрукт🍏🍉🍍·Мама дочки (2 года)

По поводу местной анестезии..

Если ребёнок идет на контакт,то делают сначала апликационую,мажут место укола, потом только укол..и лечат..

Но дочка не сидела даже..

Пробовали бесплатно лечить..так я ее держала ногами и руками,а дочка ревела до рвоты..и сделали тяп ляп..потом под седацией все переделывали все равно))

Нравится Ответить
sladko
Фрукт🍏🍉🍍·Мама дочки (2 года)

В 32 карата не пошли,дорого насчитали,в улыбке на несколько тысяч дешевле вышло)

Доверились им))

Нравится Ответить
sladko
Фрукт🍏🍉🍍·Мама дочки (2 года)

В 32 не наркоз..точнее наркоз но не общий!

Мы так в улыбке лечили..седация под севораном!

Газ только в легких!!

Он не поступает в кровь,нет побочек и взаимодействия с сердцем и нервной системой ребенка!

У меня есть пост об этом))

Если интересно, прочитайте,будут вопросы,пишите))

Нравится Ответить
galinka_8_7_
Галина·Мама троих детей

Попробуйте сходить к Думбалову, нам вылечил кариес, сын орал, вырывался, все сделал быстро и четко. Ребенок сидел на мне , я его держала, врач держал в его рте большой палец, чтобы тот рот не закрыл.

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (младенец)

А где он принимает ?

Нравится Ответить
galinka_8_7_
Галина·Мама троих детей

@yavaev_nsh в стоматологии на московском и в частной Поли о ко, нам его порекомендовала наш семейный взрослый стоматолог, и здесь о нем тоже хорошие отзывы.

Нравится Ответить
manechka18
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

У сына 3 дырочки , на передние сделали фторирование а на задний серебрение (от него черная дырочка становится ) и более тщательно чистить сказали.

Нравится Ответить
sladko
Фрукт🍏🍉🍍·Мама дочки (2 года)

От серебрения зубы потеряете((

Нравится Ответить
manechka18
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

@sladosti.rf тут наверно от ситуации зависит , от пасты, ухода, ну и кол-ва сладкого в рационе ребенка и разрушенности зуба при обращении к стоматологу.

Нравится Ответить
estetika63
Дарья·Мама сына-младенца

Какой наркоз ?

Наркоз для детей у которых по 10-15 зубов поражённых причём пульпитов хронической формы . И ребёнок не сидит абсолютно в кресле .

Конечно местная анестезия , ее в вводят не большим объемом и все спокойны и врач и малыш !предварительно наносят гель на место вкола ,чтоб точно не почувствовал ничего .

Нравится Ответить
victoria_dot
Виктория·Мама дочки (1 год)

У нас был кариес на четырех передних зубах, вылечили под местной анестезией

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (младенец)

@victoria_dot, спасибо

Нравится Ответить
victoria_dot
Виктория·Мама дочки (1 год)

К слову, про остальные клиники, что вам советовали. В диастом предложили только общий наркоз, а в диаманте мовсисян сказала, что вообще ничего страшного, что разрушаются, на передних зубах пломбы не держатся все равно, мажте кариес роксом (от которого, как оказалось, толка нет при кариесе)

Нравится Ответить
gula_88
Гульшат·Мама дочки (2 года)

@victoria_dot ну вот мы тоже у петровой наблюдаемся , но моя не дает лечить кричит. Я хотела к др. Попробывать сходить мб лни подход найдут. Мы уже больше года к ней ходим

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (младенец)

Наверное пойду ещё к доктору другому .Посоветуйте клинику )

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (младенец)

@gula_88, а что за доктор ?

Нравится Ответить
gula_88
Гульшат·Мама дочки (2 года)

@yavaev_nsh в диаманте мавсисян помоему, в ортонике ольга петровна

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (младенец)

@gula_88, спасибо большое

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (младенец)

Написала рекомендации ,усиленная чистка зубов,гель рок,сплат пена после приема еды.

Нравится Ответить
akimovaekaterina
Ekaterina·Мама сына (3 года)

Кариес лечили недавно , анестезию местно делали

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (младенец)

Ну вы постарше немного,нам три в сентябре .

Нравится Ответить
gula_88
Гульшат·Мама дочки (2 года)

Мб вам в другое место сходить?

Нравится Ответить
gula_88
Гульшат·Мама дочки (2 года)

Ждут пока сама даст лечить

Нравится Ответить
gula_88
Гульшат·Мама дочки (2 года)

У нас на 5 зубах кариес пока только чистить зубы, мазать ременилизирующем гелем и фторирование каждые 3 месяца. У меня орет в стоматологическом кресле не дает лечить

Нравится Ответить
kalmykovaolga1972
Ольга·Мама двоих (1 год, 22 года), ждёт третьего

Скажите, а что за ременилизирующий гель? Вы сами дома им мажете? Где покупали?

Нравится Ответить
gula_88
Гульшат·Мама дочки (2 года)

@kalmykovaolga1972 гель рокс в аптеке брала, да сами

Нравится Ответить
kalmykovaolga1972
Ольга·Мама двоих (1 год, 22 года), ждёт третьего

@gula_88 спасибо!

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (младенец)

И берут на лечение с 3,5 вроде они

Нравится Ответить
yavaev_nsh
Неля·Мама двоих (младенец)

Вчера сидел спокойно ,но они говорят ,что там сверло 1000 оборотов ,он может дёрнуться ,поранить себе щеку и все прочее ..Так то он очень шустрый,не знаю даже

Нравится Ответить
gula_88
Гульшат·Мама дочки (2 года)

А он не дается лечиться?

Нравится Ответить