Эльза
elza1991
Эльза·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Девочки, вы все стираете первые вещи вручную?для первого ребёнка стирала все сама детским мылом, когда готовилась в роддом и вообще все новые вещи, а сейчас все никак не могу собраться 🤦🏻‍♀️

Лучший комментарий

knopkajenn
Евгения·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

В машинке стираю, потом глажу просто с внутренней стороны и всё.

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (младенец)

Нафиг нафиг, ещё на это время тратить. Конечно в машинке

Нравится Ответить

Комментарии

milyaushanur
Миляуша ·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

В машинке с первым, со вторым еще не стирала, однозначно машинка

Нравится Ответить
g.evgeniya
Евгения·Мама сына-младенца

В машинке стирала

Нравится Ответить
momisonmaternityleave
Мама_в_декрете·Мама сына-младенца

Стирала все в машинке при 60 градусах и гладила до 3 месяцев вещи)

Нравится Ответить
kuyan_
Иринка·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
del_1614320564_irina_au

Машинка автомат мое все 😉 дай Бог ей долгих лет службы 😁 просто взяла гель для стирки хороший, в машинке кручу и глажу потом с внутренней стороны

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына (1 год)

Нет, только застирать пятна.

Нравится Ответить
elviraa
Эльвира·Мама сына-младенца

Все в стиралку конечно же, ничего руками не стирала, тока когда Какули жёлтые попадали на одежду руками застирывала и тоже в машинку. ЭКО средство от гринвейу меня

Нравится Ответить
elza1991
Эльза·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Все фигней больше не буду страдать, в стирку закину тогда 🤣 спасибо за ответы всем👍🏼

Нравится Ответить
miss_fasolinka
Анютка·Мама сына-младенца

Мыло хозяйственное на тёрке , стирать руками, ещё раньше подгузники из марли делали 😂 . Сейчас все для комфорта и удобства существует, хернёй не занимайтесь, заботу не ищите себе😂. Я с добром😇

Нравится Ответить
elina_saitgalee
Элина Гордеева·Мама двоих (младенец)

Со вторым стирала в машинке и первые вещи малыша тоже😏🙊средством просто полтзуюсь жидким, он лучше вымывается

Нравится Ответить
bosicom_po_neby_
Катерина·Мама сына-младенца

В машинке стирала,первые месяцы гладила в первый раз, сейчас просто стираю

Нравится Ответить
elen111
elen111·Мама дочки (2 года)

Сама не стирала. Сейчас полно детских порошков

Нравится Ответить
adiyatova
Регина·В ожидании первенца

Сегодня только разгрузила машинку с детскими вещами 😊

Нравится Ответить
guzya.orlova
Гузаля Орлова·Мама дочки-младенца

В машинке детским гелем стирала

Нравится Ответить
apjorka
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Даже с первым не стирала в ручную. Машинку завела и все.

Нравится Ответить
_eka_te_rina_
Екатерина ·В ожидании первенца

Только на днях постирала и погладила все вещи. В машинке, детским гелем для стирки и двойное полоскание. Зачем корячиться и настирывать вручную, если давно уже изобретена машинка🤗

Нравится Ответить
mamavibe
Unknown User·Мама дочки-младенца

Перед родами перестирала все вещи вручную детским хозяйственным мылом. Недели две после выписки тоже вручную, а потом уже в машинке

Нравится Ответить
kiki8
Ксения·В ожидании первенца

Я в машинку все закинула с детским порошком, руками я бы столько не перестирала)

Нравится Ответить
australia
Наталья·Мама дочки (1 год)

В машинке, обычная стирка, Детский гель

Нравится Ответить
sabsafi2013
Алина Сабирова·Мама двоих (младенец)

Всегда в машинке на двойном полоскании. Гладила только первый раз, а потом уже нет.

Нравится Ответить
umka2602
Lena·В ожидании первенца

Машинки стиральные давно изобрели ) просто на деликатном режиме с двойным полосканием

Нравится Ответить
mustaeva88lu
Луиза·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

В машинке, гладила первое время,потом нет

Нравится Ответить
svartko
Светлана Светская·Мама двоих (младенец)

В машинке, зачем в ручную?

Нравится Ответить
knopkajenn
Евгения·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

В машинке стираю, потом глажу просто с внутренней стороны и всё.

Нравится Ответить
francyzova1
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

В машинке, если честно даже не слышала, что руками надо 🤔 то что мыло трут на тёрке вместо порошка, это да, встречалось...

Нравится Ответить
sha04
Филонова Настя·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Никакие руки не простирают как машинка, детский режим самый безопасный

Нравится Ответить
klepa_ulka
Юлия·В ожидании первенца

Все перестирала в машинке, руками смысл какой?)

Нравится Ответить
elza1991
Эльза·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

С мылом не порошком

Нравится Ответить
eliana.kuskildina
Элиана·Мама дочки-младенца

Я мылом стирала в ручную😀

Нравится Ответить
yanak17
Yana·В ожидании первенца

В машинке на детском режиме) зачем руками😳

Нравится Ответить
elza1991
Эльза·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

😃 первому ребёнку мылом стирала 🤷🏻‍♀️ в общей стиралке чет боялась

Нравится Ответить
yanak17
Yana·В ожидании первенца

@elza1991, а чего боялись?😅 у меня просто даже в голову не приходила идея стирать руками😅

Нравится Ответить
elza1991
Эльза·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@beatum17, из-за пуповины боялась

Нравится Ответить
oksanaefanova
Оксана ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Все в машинке на 40-60 градусах, в основном на 40. Потом просто проглаживали и все

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (младенец)

Нафиг нафиг, ещё на это время тратить. Конечно в машинке

Нравится Ответить
mpv-perm
Polina ·Мама двоих (младенец)

Ни разу не стирала в ручную. Всё в стиральной машинке. Стираю в ручную только вещи, в которых малыш обкакался, ну и перед стиркой в машинке сначала смываю все какахи.

Нравится Ответить
elza1991
Эльза·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Перед роддомом имела ввиду?потом то да тоже в стиральной машинке буду

Нравится Ответить
mpv-perm
Polina ·Мама двоих (младенец)

@elza1991 так и перед роддомом зачем вручную?

Нравится Ответить
elza1991
Эльза·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@mpv-perm, из-за пуповины боюсь, открытая ранка будет все таки

Нравится Ответить
miledydi
Кристина·Мама двоих (младенец)

В машинке детским порошком

Нравится Ответить
elza1991
Эльза·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Перед роддомом тоже?

Нравится Ответить
miledydi
Кристина·Мама двоих (младенец)

@elza1991, да

Нравится Ответить