Таня Девятерикова
tansya81
Таня Девятерикова·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Девочки,есть ли срок годности у открытого физраствора ? Покупала большой флакон, с шприца набираю сколько надо и переливаю в маленький флакон из под аквамариса, чтоб удобно было в носик капать. И вот сейчас задумалась, о качестве его и вдруг он уже бесполезен....

Комментарии

nika1112
вероника·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Если Вы не вскрывали резиновую крышку, а прокалывали её иглой, то срок годности (до) на этикетке. А вскрытый флакон, сутки

Нравится Ответить
tansya81
Таня Девятерикова·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Не вскрывала, прокалывала. Спасибо

Нравится Ответить
viktoriya_b
Чудеса случаются·Мама дочки-младенца

Я тоже не нашла в течении какого времени использовать. У меня 4 месяца уже эта банка. Пользовалась и даже не думала

Нравится Ответить
tansya81
Таня Девятерикова·Мама двоих (1 год, 17 лет)

И я также, а потом чё то стукнуло в голову, а вдруг уже не тот эффект промывания.....

Нравится Ответить
mamylianata
Наталья·Мама троих детей

Вы же нос хотите промыть?Поэтому не переживайте,он не испортился тем более вы шприцем набираете.

Нравится Ответить
aly94
Алена·Мама сына (1 год)

У меня ампула стояла открытая неделю, начала вонять тухлой водой,с тех пор покупаю в меленьких ампулах и если не использую в течение дня,выкидываю

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (1 год)

Больше недели не хранят физраствор.

Я поэтому покупаю его в пластиковых ампулах. Заболела доча, вскрыла ампулу, через неделю выкинула

Нравится Ответить
tansya81
Таня Девятерикова·Мама двоих (1 год, 17 лет)

А я не смогла в ближайших аптеках к дому, найти в ампулах. И мне здоровый флакон продали. Теперь запосусь ампулами. Спасибо

Нравится Ответить
ch_ann
Анна·Мама сына (1 год)

Ну, дольше недели хранить бы не стала, микробы же размножаются...

Нравится Ответить
tansya81
Таня Девятерикова·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Спасибо большое за информацию.

Нравится Ответить
ch_ann
Анна·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ch_ann
Анна·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
wasposa92
Сюзанна·Мама дочки-младенца

Вроде нет срока годности как такового🙄, это же водичка с солью в принципе

Нравится Ответить
tansya81
Таня Девятерикова·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Я вот тоже так думаю, но сомнения,а вдруг..... Спасибо

Нравится Ответить