Карина
karisha151193
Карина·Мама сына-младенца

Девочки, Help 🙏

Сыну 7.5 мес. Мы на ИВ. После перехода на 2ую ступень смеси начались срыгивания. Бывает каждый день, иногда 1 раз, а иногда после каждого кормления (но в небольших количествах). Педиатр сказала, что в нашем возрасте систематические срыгивания уже не норма, нужно менять смесь. Предложила Нутрилон Комфорт. Кто нибудь знает, эта смесь лечебная? У неё нет 2 и 3 ступени? С неё нужно потом переходить на обычную смесь?

Комментарии

nastena_msk
Настена ·Мама сына-младенца

Кушаем фрисо вом с 4 месяцев, срыгивания и запоры сразу прошли, перешли на 2ю, тьфу все также хорошо. И смесь мне в итоге порекомендовала моя гинеколог ( которая вела беременность), а тупая педиатр 8 разных по очереди предлагала 🤦‍♀️💆🏼‍♀️

Нравится Ответить
h900xk
Даша·Мама дочки-младенца

А есть же какие-то смеси антирефоюкс, вроде бы так называются

Нравится Ответить
kirill.emell4
Иришка·Мама сына-младенца

Нутрилон очень хорошая смесь) тогда переходите на нутрилон кисломолочную

Нравится Ответить
prosto_nat
Просто Я·Мама сына (1 год)

Мы на нан гипоаллергенную переходили. Попробуйте именно гипоаллергенную. А если срыгивания, то читала, что это может быть по неврологии....

Нравится Ответить
irinasolnze
Irina·Мама двоих (младенец)

Мама говорит что когда ты была маленькая тоже самое все рыгала до трёх лет, это был какой то кошмар, что я говорит готовила все нормально, как что то покупное съешь так все. Я так думаю что это химия и дети кто то все хорошо пеииваривает, а кто то нет. У меня дочка сначала малютку ела пошла жуткая аллергия, перешли на нан ко форт, аллергия и запоры пошли к аллергологу если позволяют вам доходы переходите на нени, вот перешли на нени и все как рукой сняло, а срыгивания я вообще не знала что такое. Влт с сыном мучаемся(((

Нравится Ответить
lisacaviar
Алиса·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Все сме и перепробовала, подошла самая дешевая малютка

Нравится Ответить
hodira
Ирина·Мама троих детей

У нас на смесь 2 ступени начались жуткие запоры! Сменила. Пили Нан, перешли на Малютку

Нравится Ответить
h900xk
Даша·Мама дочки-младенца

Тоже самое. Пили НАН, 💩 не было по три дня, перешли на Малютку, дёшево, вкусно, какаем

Нравится Ответить
nb.74
Наталья·Мама двоих (младенец)

@h900xk, мы тоже НАН начали давать, а в Малютке читала состав, там пальмовое масло

Нравится Ответить
h900xk
Даша·Мама дочки-младенца

@nb.74 да есть, но это не делает её хуже. Есть много разборов смеси в интернете, химики плохо о ней не говорят. И главное, дочери подходит идеально

Нравится Ответить
lisa_lisi4ka
Олеся·Мама дочки-младенца

А на какой вы смеси? Мы на Нэнни 1 с пребиотиками и вот нужно переходить на 2ю... Много читала, что бывают такие как и у вас ситуации... Тоже как-то волнительно

Нравится Ответить
nastena_msk
Настена ·Мама сына-младенца

@irinasolnze, пробовали фрисо вом давать?

Нравится Ответить
irinasolnze
Irina·Мама двоих (младенец)

@nastena_msk нет

Нравится Ответить
nastena_msk
Настена ·Мама сына-младенца

@irinasolnze, может стоит попробовать (2-3 дня и должно все пройти), если нет, то думаю надо узи делать и смотреть, причин может быть очень много.

Нравится Ответить