лилия
lilya.nurgalieva
лилия·В ожидании первенца

Девочки, кто разбирается в декретных ?) возник вопрос : ухожу в декрет в 2019 , соответсвенно за расчёт декретных возьмут 2 предыдущих года . За 2017-2018. За эти два года я два месяца не работала была в поисках . Получается уволилась в 2017 ноябрь и устроилась 2018 январь . Будут ли мне считать полностью 2 года ? Просто 2 месяца не будут учитывать ?

Или будут считать только за 2018 год ? Так как был перерыв 2 месяца

1

Комментарии

ella1003
Элла·Мама двоих (младенец)

Вычитаются только дни больничного, а так, если не было больничных, 17 и 18 полностью будет

Нравится Ответить
lilya.nurgalieva
лилия·В ожидании первенца

Спасибо большое !)

Нравится Ответить
valya-vs-sasha
Валентина ·Мама двоих (младенец)

Можно выбрать другие года на сколько мне известно

Нравится Ответить
lilya.nurgalieva
лилия·В ожидании первенца

Там вроде как есть нюансы , не всем дают поменять года ) вроде только кто был по уходу за ребёнком )

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Можно выбрать ,если в предыдущих 2 годах был хоть один день в декрете или в отпуске по уходу

Нравится Ответить
aiza_mama
Айза·Мама сына (1 год)

Нет уж)) не переживайте)) просто весь ваш доход за последние два года делится на 24 месяца, не важно из них только 18 работали или 22)

Нравится Ответить
del_1571505253_life_mika

Просто те месяцы будут нулем, а так средне посчитают за два года

Нравится Ответить
lilya.nurgalieva
лилия·В ожидании первенца

Спасибо )) ❤️❤️

Нравится Ответить
4moms
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Все месяца будут учитываться при расчёте среднего заработка . У вас будет 18 и 17 год.

Нравится Ответить
lilya.nurgalieva
лилия·В ожидании первенца

Спасибо большое ! А то я испугалась уже )

Нравится Ответить