Катя
mysticfalls
Катя·Мама дочки (1 год)

Девочки,подскажите мне пожалуйста!

Дело в том, что рядом с домом есть школа и до определённого времени мы к ней относились,но,настроили новостроек и нас перенесли.. школа очень далеко находится, не доехать даже. А идти, это через речку,гаражи,кладбище, в общем,ужас.

У меня сестра идёт в 1 класс и мы ходили в школу, что рядом с нами (как уже описала,больше нам по прописке не относится).. так вот, пришли в эту школу и просили взять нас.. нам дали время ждать-6 августа. Вчера мама сходили и отказ..

Возможно ли как-то оспорить или ещё какие-то методы воздействия? Или, если не по прописке, то все, пролёт?(((

Комментарии

ryazalen
Елена·Мама дочки (2 года)

Это где такая проблема с поступлением? Не ленинский район случайно?

Нравится Ответить
mysticfalls
Катя·Мама дочки (1 год)

Нет, это Советский р-н.

Нравится Ответить
ryazalen
Елена·Мама дочки (2 года)

@mysticfalls, в ленинском районе была похожая ситуация,в новостях показывали.

Нравится Ответить
ol888.ol
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сначала берут по прописке,потом при наличии мест остальных.

Нравится Ответить
mysticfalls
Катя·Мама дочки (1 год)

@ol888.ol, а вот отказать по прописке не имели права! Должны были набрать ещё класс. Вот тут уже им люлей можно

Нравится Ответить
ol888.ol
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mysticfalls как они наберут?квадр.метры не настроят же новые.да и мы не сильно расстроились,есть еще школа рядом

Нравится Ответить
mysticfalls
Катя·Мама дочки (1 год)

@ol888.ol, по закону должны🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
alisa-902
Олеся·Мама дочки (1 год)

Была такая ситуация

Взятка составила 220 тр

Сэкономила родителям

Прописка временная

И письмо в мин образование решило проблему

Нравится Ответить
svetlana2582
Светлана·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Я работаю в школе, если собираетесь в первый класс, но не относитесь по прописке к этой школе, то имеют право отказать, т.к.в первую очередь берут по прописке. При наличии мест и после общения с ребёнком, директор принимает решение о приёме. Но в вашем случаи можно сходить в рано, объяснить ситуацию, возможно найдут выход, но не факт.

Нравится Ответить
svetlana2582
Светлана·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@mysticfalls процент положительного решения увеличивается, но каждый директор индивидуален)))

Нравится Ответить
mysticfalls
Катя·Мама дочки (1 год)

@svetlana2582, ясно))) значит пойдём пробовать) главное,чтобы взяли)

Нравится Ответить
svetlana2582
Светлана·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@mysticfalls если есть вакансии, то могут взять

Нравится Ответить
iulya30
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Мне кажется ,что можно даже в прокуратуру написать.

Нравится Ответить
iulya30
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

На скольок мне известно, вы имеете право посещать ту школу ,которую хотите.

Нравится Ответить
mysticfalls
Катя·Мама дочки (1 год)

Вот и я нашла это)

А ещё, вроде надо письменный отказ получить и можно куда-то идти.. вопрос куда)

Нравится Ответить
iulya30
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@mysticfalls я думаю ,вы как затребуете письменный отказ и скажете ,что пойдете с ним в прокуатуру ,тут же найдется местечко.

Нравится Ответить
mysticfalls
Катя·Мама дочки (1 год)

@mamaiulya, логично😏 спасибо)

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама дочки (11 лет)

Обьясните ситуацию,возможно,пересмотрят территориальную принадлежность,вы же не одна в такой ситуации. Если есть школа рядом с домом,на каком основании вас прикрепили к черту куличикам? Пусть дадут письменный ответ.

Нравится Ответить
mysticfalls
Катя·Мама дочки (1 год)

@tyus, либо можно им предложить,чтобы я пошла работать к ним.. с садиками же так прокатывает) вдруг и тут получится)

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама дочки (11 лет)

@mysticfalls да подождите предлагать. Вы имеете право посещать ту школу,какую хотите,если это не гимназия. В гимназиях особые требования к знаниям детей. А если общеобразовательная,то при наличии мест обязаны взять. Пусть в роно разберутся,есть места или нет. Возможно,директор вас на взятку разводит или на работу... нелегко сейчас заманить на работу в школу... зп маленькие.

Нравится Ответить
mysticfalls
Катя·Мама дочки (1 год)

@tyus, да я видела зп(

Она отказалась от денег.. или мы мало предложили🤷🏻‍♀️

Вот я тоже нашла все это в законодательстве)

Нравится Ответить
iulya30
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Попробуйте позвонить в РОНО

Нравится Ответить
mysticfalls
Катя·Мама дочки (1 год)

Они могут что-то подсказать?!

А то читаю закон, то одно написано,то другое😔

Нравится Ответить
iulya30
Юлия ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@mysticfalls ну я думаю могут конечно .надо попробовать.

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (2 года)

Сделайте прописку временно платно там где надо

Нравится Ответить
mysticfalls
Катя·Мама дочки (1 год)

Это тогда надо и маму выписывать.. сейчас же с родителями надо прописывать..

И хотели платно, через знакомых, суммы космические дали🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
neron106
tatyana·Мама дочки (4 года)

не менее полугода должна быть сказали

Нравится Ответить
mysticfalls
Катя·Мама дочки (1 год)

@neron106, ну вот тем более😔 мы с этой темой ещё с зимы «болеем».. буквально соседняя улица относится к этой школе, а мы нет😔

Нравится Ответить