Девочки, у кого семья из трех человек, сколько в месяц тратите на еду и химию?
Стараюсь в неделю продукты на 3000 покупать, но к нам часто гости приходят, поэтому не всегда выходит, в среднем тыс 5 получается, но это и смесь, и подгузники, и бензин входит) химии мало покупаю, в основном пользуюсь продукцией гринвей (без химии и реально снижает затраты),
@vika_mama_niki на химию тратить деньги не нужно, к примеру салфетка для посуды 231 р, срок службы 2 года, сколько денег вы выбросите на фэри и губки за 2 года? С автополотенцем можно забыть о автомойке и делать это самой за 15 минут, и много другого там, что значительно облегчает жизнь и сохраняет деньги)
@annettebal вы хотите сказать, что одной салфеткой без средства вы моете жирную, грязную посуду два года?
@vika_mama_niki лично я пока только пару месяцев) заявленный срок службы производителем 2 года, но можно и чаще менять, тут уж дело каждого
У нас в среднем в месяц 20-23. При этом продукты беру качественные. Но у нас не бывает гостей, обычно это существенные доп затраты.
Хотелось бы конечно без проблем тратить столько, сколько хочется. Не скажу, что ограничиваем себя сильно, думаю тыс 30-40 уходит.
@leyla88_08 ну надо понимать, что можешь сделать, а что нет. В нашем случае реальнее экономить, и даже не потому, что денег прям очень мало, а потому что реально много тратим просто на жрачку. И чем больше будет денег, тем больше будешь их тратить
@vika_mama_niki, по приходу и расход, как говорится. Кто-то макароны по акции выбирает, а кто-то футболочку на годовасика за 5 тыс🤷🏼♀️ Хотелось бы во вторую категорию😃
Когда втроём жили 15-20 с подгузниками.но мы не брали колбасу,котлеты,печенье.мясо,курица,овощи,фрукты.и да старалась по акциям покупать.из сладкого шоколад, мармелад)
Химию тысяч на 5 раз в полгода. На двоих на еду 10-12, сейчас меньше, потому что сезон овощей)
@_mama_tata_ и у меня) но я просто покупаю ему одну горькую шоколадку в неделю, и хватит)))
@_mama_tata_ я настаиваю и читаю лекции о вреде сахара и всего остального) но тогда да, это наверное большая статья расходов)
15-20...2 раза в месяц катаемся и закупаю сразу на 2-3 недели,потом уже просто по мелочи покупаем хлеб молоко,ну такое вообщем...химию покупаю разом на 3000 где то,хватает все на месяц полтара
@vika_mama_niki, мы долго к этому шли...пока я не начала сначала штудировать магазины,и в один вечер как раз едем в один магазин,по пути заезжаем в след,и все находится как раз рядом с домом)
@vika_mama_niki реальна. Продукты нормального качества. То есть, не "каждый день" и не "красная цена" к примеру)
@svetlanaavdeeva вот и мне стало жалко.... Тупо на пожрать, лишая себя других радостей
@vika_mama_niki Ну у меня 3 мужика. Им не объяснишь, что заканчиваем есть 😂
@vika_mama_niki, ничего такого не покупаем,но я сама не понимаю как их трачу
@skvortsova1902sveta вот и мы много тратим, вот и задалась вопросом пересмотра трат. Не много меньше вашего, наверно... Но поменьше) и я думала, мы ещё много тратим)))
@skvortsova1902sveta, Да сейчас такие цены, что и уходит денег пииии сколько!
15-17 на еду