Ди.
lelediii
Ди.·В ожидании первенца

Девочки всем привет! У меня такой вопрос: кто нибудь отказывался от стационара?

Меня хотят положить в первую советскую(

Сегодня на приёме было повышено давление, а вчера были первые оттёски на ногах.

Хочу сказать сразу, мне назначили канефрор когда на него не было никаких причин. То есть по анализам все нормально, в туалет ходила часто, и оттенков никогда не было до этого. Просто врач узнала что я пью 1500мл воды, и сказала что это очень много для меня и что мне надо пропить.... короче, я в расстройстве, ложиться не хочу, пока до пятницы дома, в понедельник хотят отправить меня.... можно отказаться?

Комментарии

lenkas23
Леночка·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Видите кого то пронесло и все нормально, а кого то не пронесло. ..

Нравится Ответить
lenkas23
Леночка·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Отеки это такая дрянь!!! Если уже видите что началось , то лягте сразу, прокапайтесь и конефрон до родов. Я в одну ночь отекла как 🐘. Ничем согнать не могли потом

Нравится Ответить
lenkas23
Леночка·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

По итогу кесарево из за этих отёков

Нравится Ответить
katya2906
Katerina ·Мама дочки (1 год)

Если давление в норме( а его нужно постоянно мониторить) и белка в моче нет, то можно не ложиться. Я отказывалась от стационара, но не по этой причине. Но если честно с отеками я бы легла!

Нравится Ответить
levise
Анна·В ожидании первенца

1500 это очень мало! Я про воду

Вне зависимости от отеков беременным 2 литра положено

Нравится Ответить
levise
Анна·В ожидании первенца

@ya.driana, поговорите какое именно лечение они хотят проводить, может прокапаетесь сами

Нравится Ответить
lelediii
Ди.·В ожидании первенца

@levise, спасибо большое , надеюсь к пятнице станет все понятнее...

Нравится Ответить
levise
Анна·В ожидании первенца

@ya.driana, удачи💪🏼

Нравится Ответить
levise
Анна·В ожидании первенца

Понаблюдайте за давлением, если моча и анализы в норме, то конечно пишите отказ

Или пусть прокапают на дневном, какое лечение они вообще выбрали?

Нравится Ответить
cat_fedorova
Катя·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Отёки и давление опасны очень, если белок добавится в моче-привет гестоз. Не просто так вас хотят положить, показания есть. Можете естественно отказ написать, будет все это на вашей совести, не дай бог что случится с вами или малышом, проклинать врачей же будите.

Нравится Ответить
lelediii
Ди.·В ожидании первенца

Я это прекрасно понимаю, но вы читали до конца? У меня их никогда не было до вчерашнего дня. Сегодня тоже нет. С анализами все отлично, и за всю беременность не было каких либо показаний на то чтобы положить меня даже на дневное.

Я ни в коем случае не думала бы даже об отказе, если на то были бы причины. Я не враг своему ребёнку и своему здоровью.

Нравится Ответить
cat_fedorova
Катя·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@ya.driana ну они тоже перестраховываются, они не могут отпустить вас просто домой с отеками и давлением даже если это было однократно. Лечь в больницу проблемы думаю нет, посмотреть что будут делать там, если процедур никаких и все в норме, держать вас там никто не будет.

Нравится Ответить