Наталья
krivonozkinanata
Наталья·Мама двоих (10 лет, 17 лет), ждёт третьего

Девочки!!!! Я сейчас на 25 неделе, сдавала анализ толерантность к глюкозе, забор был утром на тощак, после дали глюкозу разбавить и выпить разведенной в 0,33 бутылочке с водой, и последующие сдачи крови шли с интервалом в один час. Вот результат сахар повышен!! В 8.00- 5,00 ммоль/л. В 9.00-10,6 ммоль/л.( После глюкозы выпитой). В 10.00-8,3 ммоль/л. Врач назначила диету и консультацию эндокринолога. Буду рада любому опыту и совету.

Комментарии

tigrizza
Ирина·Мама сына (1 год)

ДД. По опыту, в одном анализе проскочил белок, назначили глюкозотолерантный тест-вот один раз его сделала по незнанию и отсутствию опыта, в следующий раз: точно не буду делать. Да, после первого часа от выпитого тошнотворного сахара -сахар не упал до нужного предела, отправили к эндокринологу, как уже было написано выше: глюкометр, измерения сахара, диета. Придерживалась ровно две недели, скачков не было, после повторного приема врач рекомендовал периодически мерить сахар утром, днём, вечером. В какой-то мере эти процедуры помогают не набрать лишнего, но и отвлекают от наслаждения периодом. Если критического ничего нет, дышите полной грудью, гуляйте побольше и ожидайте в спокойствии своего малыша, у врачей есть иногда 'перестраховка'. Всего доброго

Нравится Ответить
krivonozkinanata
Наталья·Мама двоих (10 лет, 17 лет), ждёт третьего

Спасибо за отзыв)

Нравится Ответить
koltsova.olga
Ольга·Мама троих детей

Не делали бы этот анализ и спали бы спокойно!)

Нравится Ответить
krivonozkinanata
Наталья·Мама двоих (10 лет, 17 лет), ждёт третьего

Это точно)! Вот двоих родила и таких анализов ни когда не сдавала) а теперь вот))!

Нравится Ответить
koltsova.olga
Ольга·Мама троих детей

@krivonozkinanata такая же фигня...двоих родила и не сдавала, с третьей пришла к врачу сказала: а мне это нужно? Она сказала: неа)

Нравится Ответить
krivonozkinanata
Наталья·Мама двоих (10 лет, 17 лет), ждёт третьего

@koltsova.olga Знала бы что так можно было бы, так же сделала) а то теперь ломай голову что и как!?)

Нравится Ответить
nastiatwins
Анастасия 🍒·Мама двоих (младенец)

Скорее всего поставят диагноз гсд,назначается диета,замер сахара постоянный (глюкометром)инсулин колоть в крайних случаях назначают,так что не пугайтесь раньше времени.

Главное помнить что как только родите все пройдёт

Риски гсд есть,но в основном для ребенка это лишний вес, 4кг и больше, для вас что можете родить преждевременно и гсд может перейти в форму сд и остаться навсегда с вами,но это 2% случаев. Сходите на консультацию к специалистам и посмотрите что что скажет,возможно для вас все обойдётся диетой,кстати довольно вкусной👍🤪🙏

И еще гсд прямое показание к ер, кс тоже сделают конечно если очень надо будет,но в основном ер.

Нравится Ответить
krivonozkinanata
Наталья·Мама двоих (10 лет, 17 лет), ждёт третьего

Спасибо большое)) да, диету я уже почитала, она действительно вкусная)) Буду ждать консультацию эндокринолога, и повторный анализ на сахар через 4 дня. А, пока диета!)

Нравится Ответить
ulyawka
Ульяна·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Был в первую беременность сахар повышен,поставили гестационный сахарный диабет.. посадили на диету,к родам даже похудела. Выдали глюкометр и мерила сахар по-моему раз 6 в день до и после еды,вела дневник,где записывала результаты. В роддом положили заранее,так как сказали,что может раньше родиться доча(хотя она и не собиралась даже на выход))

Нравится Ответить
an989
Анна·Мама сына (3 года), беременна (9 нед.)

Стол 9. Покупайте глюкометр и заменяйте сахар, на тощак до 5,1 и через час после еды до 6,0 вроде такие нормы. Ведите дневник. И потом с этим дневником к эндокринологу. Если укладываетесь в нормы, то для вас диета и все. Нет,значит, будите колоть инсулин. Я на диете была и все ок. На узи будут смотреть более тщательно какие-то органы у ребенка, т.к. могут из-за вашего сахара увеличиваться. Если соблюдаете диету, то ничего страшного не будет)

Нравится Ответить
del1014777
Елена·В ожидании первенца

Через час до 6.7 но лучше 6.6

Нравится Ответить