Bella
igaginva
Bella·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки пальчик воспалился чем можно помочь?

1

Комментарии

summermorning
Марианна·Мама сына-младенца

Левомеколь

Нравится Ответить
elies_mom

Есди вдруг соберетесь к врачу с этим, не идите к хирургу, сходите к подологу.

Нравится Ответить
igaginva
Bella·Мама двоих (младенец)

Спасибо . 🌺Не знает детского подолога ?

Нравится Ответить
elies_mom

@igaginva подолог к которому я хожу принимает и деток вроде. В личку скину контакты

Нравится Ответить
igaginva
Bella·Мама двоих (младенец)

@elies_mom, спасибо . Буду очень благодарна.

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама сына (5 лет)

Берёте стрептоцид порошок или таблетку в порошок, хорошенько посыпаете в складочку между ногтем и кожей, сверху сок алоэ не моложе двух лет и пластырь. Утром и вечером, быстро пройдёт. Не обрезайте ноготок глубоко. Это случилось потому что не правильно обрезаете ногти. Нельзя закруглять концы ногтя.

Нравится Ответить
igaginva
Bella·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🌺🌺. Вот всегда не закругляла своим детям . Что на этот раз намудрила не пойму .

Нравится Ответить
igaginva
Bella·Мама двоих (младенец)

@annefly, @viktoriya_mom2, @xirurg36, @kubvik93, @ekatterina, @forget-me-not13, @gavrolifecoach, @ekaterina_mom, спасибо девочки . Первый раз такое у меня . Точно также как и старшему отрезала ему ноготь всегда . Я углы никогда и не трогала чтобы потом с врастанием не мучаться. а тут такое .

Нравится Ответить
ekaterina_mom
Катя·Мама двоих (младенец)

Я тоже всегда аккуратно стригла. Но вот так получилось один раз..

Нравится Ответить
viktoriya_mom3
✨✨✨·Мама двоих (младенец)

Это просто ноготок врос, ничего страшного в этом не вижу)

Нравится Ответить
kubvik93
Виктория ·В ожидании первенца

Очень многое зависит,ударил или обувь другую одели, давление другое на пальчик началось ...

Нравится Ответить
ksanka336
Ксана·Мама четверых детей, беременна

Врачом помочь можно!

Нравится Ответить
igaginva
Bella·Мама двоих (младенец)

@ksanka336, как я лечу вы никак не можете знать ,судя только по одному посту который я выложила . Вы просто решили с умничать . Видимо у вас плохой период в жизни раз заходите к чужим людям и негативно отвечаете . Я же не именно вас отметила чтобы совет спросить . ну не понравился мой пост просто пройдите мимо .

Нравится Ответить
ksanka336
Ксана·Мама четверых детей, беременна

@igaginva я вам ничего плохого не написала. Или совет обратиться к врачу это не совет? Если вы не понимаете что это, я вам могу объяснить. Это не всегда врастание ногтя. Это может быть воспаление тканей, загноение внутри, и перейти на кость. И не всегда это заметно сразу внешне. Вы представляете загноение кости? Я не говорю что у вас именно это, возможно и просто вростание ногтя в мягкие ткани пальца. Но обратиться к врачу надо прежде всего. А потом уже по факту диагноза врача, если вам так уж хочется спросить сталкивался ли кто то с таким и чем помогали.

Нравится Ответить
igaginva
Bella·Мама двоих (младенец)

@ksanka336, я конечно же обращусь к врачу . Лечение своих детей я никогда не пускаю на самотёк . я только сейчас заметила это у своего ребёнка и естественно я запереживалась и решила спросить тут ,что можно для начала помазать чтобы дальше это фигня не пошла . Конечно о самом плохом я не думаю . Зачем мне притягивать своими мыслями самое плохое ?! А врастание ногтя частое явление что у детей что и у взрослых . Вот и все .

Нравится Ответить
ekaterina_mom
Катя·Мама двоих (младенец)

Лучше хирургу показать как можно скорее. У сына вечером была маленькая точка, а утром полпальца разбухло в гное. Пришлось ноготь сорвать. У деток очень быстро такое развивается

Нравится Ответить
gavrolifecoach
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

У нас было. Ноготь врастал у сына.

Надо сначала все вытянуть, лучше левомиколь.

Потом как спадёт, состригите ноготь, но не сильно, чтоб не врастал и уголок ногтя не царапал.

Я пилочкой доделываю.

Нравится Ответить
forget-me-not13
Виктория·Мама сына-младенца

У нас у сына на ручке было, аккуратно состригла ноготок и мазала пару дней зеленкой. Опухоль сошла.

Нравится Ответить
ekatterina
Екатерина·Мама сына (2 года)

Я мажу йодом если такое бывает. Сразу проходит

Нравится Ответить
kubvik93
Виктория ·В ожидании первенца

У меня такая проблема была, исправила.

Нравится Ответить
kubvik93
Виктория ·В ожидании первенца

Сходит на педикюр , аккуратно его подрежут ноготь и на следующий день все пройдет.

Нравится Ответить
xirurg36
Надежда ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

У нас на руке такое на пальце было, держали в содо-солевом растворе.

Нравится Ответить
annefly
《❤🐾🌟Анна🌟🐾❤》·Мама двоих (1 год, 4 года)

Похоже на вростание ногтя,к хирургу сходите лучше,чтобы не запустить и перестраховаться!

Нравится Ответить
viktoriya_mom3
✨✨✨·Мама двоих (младенец)

Попробуйте компресс с левомеколью.

Нравится Ответить