Marusya18
manokha
Marusya18·Мама сына (4 года)

Котенок выгребает наполнитель из лотка: что делать?

Девочки, у кого кошки дома. Проблема: котёнок выгребает все из лотка. Играет с наполнителем. Ему почти 4 месяца. Пробовали песок, древесные какушки какие-то. Котёнок очень хороший, но из простых. Мы все к нему привязались )

Лечили ему глазки, вычистили, вымыли. У нас была кошка и давно, но она так не делала.

Не пойму: или он ещё маленький и это пройдёт, или это не пройдёт уже ))

Я в растерянности 🤷🏼‍♀️ Хочется забетонировать этот лоток , чтоб из него ничего не летело в радиусе 500 метров 😂

1

Комментарии

maryna_t
Maryna·Мама дочки-младенца

Поки маленьке кошеня привчайте ходити на унітаз. Ми змогли 💩💪🏻

Нравится Ответить
manokha
Marusya18·Мама сына (4 года)

Для меня это высший пилотаж в воспитании котов и кошек ))

Нравится Ответить
25ukka
Юляша·Мама дочки (2 года)

Мы лоток поставили в коробку от памперсов😊

Нравится Ответить
judoka
Ju·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ira1314
Ирина·Мама дочки-младенца

Силиконовый наполнитель может есть, говорю по собственному опыту, у нас древесный 👍🏻 попробуйте лоток с высоким бортиком, с него сильно не выгребешь ☺️ может ваш ещё и чистюля как наш, второй раз в грязный лоток не пойдёт, нужно сразу убрать и помыть лоток

Нравится Ответить
vi-viorika

Пройдет 100%. Просто играется. Скоро повзрослеет)

Нравится Ответить
manokha
Marusya18·Мама сына (4 года)

Спасибо 🥰🥰🥰 буду ждать

Нравится Ответить
wgordw
wgordw·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Моя кошка перестала играть с наполнителем где то к 6-9 мес. И попробуйте силиконовый наполнитель. Мне он больше всего понравился.

Нравится Ответить
manokha
Marusya18·Мама сына (4 года)

Спасибо, попробую наполнитель ещё сменить ))

Нравится Ответить
katrin.kura
Katrin Kurchenko·Мама дочки (4 года)

Коты всегда так гребут, мой кот так же, кошка поскромнее.

Старайтесь чаще чистить лоток, убирать сразу 💩. Но коты им надо метить мюсвоб территорию, и они это делают таким образом.

А ещё лучше всего купите закрытый лоток, он ещё маленький привыкнет. Моя кошка в 3 года уже не восприняла закрытый туалет, терпела 2 дня пока я старый ей не вернула.,а молодой кот разобрался сразу что к чему.

Нравится Ответить
manokha
Marusya18·Мама сына (4 года)

Какули сразу убираю )) Посмотрю ещё закрытые лотки. Спасибо 🌹☺️

Нравится Ответить
kate.cheslavsky
Kate·Мама сына-младенца

Пройдет, он маленький ещё - познает мир.

У нас кот переворачивал на себе лоток 🤣ему было весело.

Нравится Ответить
kate.cheslavsky
Kate·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
manokha
Marusya18·Мама сына (4 года)

@kate.cheslavsky, какой хорошенький 🥰🥰🥰

Нравится Ответить
kate.cheslavsky
Kate·Мама сына-младенца

@manokha тоже был обычный - помойный кот, а вырос ... Очень красивый, низколапый ,пушистый и с красным оттенком .. видно, кто-то был из породистых .

Нравится Ответить
evgenivna44
марина·Мама сына (1 год)

сетку на лоток, моей кошке если сетку не положить он тоже выгребает наполнитель, ей 2года

Нравится Ответить
manokha
Marusya18·Мама сына (4 года)

С сеткой вариант как раз и не прошёл. Ему нужно грести )

Нравится Ответить
n.n.n.n.n.
Ната·Мама сына (2 года)

пройдёт. они до полугода минимум дуркоты независимо от породы и цвета;) но объясняйте, когда начнёт играться с наполнителем, можно мягко наказывать (НО! тут важно не перестараться, чтобы он не подумал, что его наказывают за поход в туалет), как вариант попробуйте лоток с сеткой, который без наполнителя.

Нравится Ответить
manokha
Marusya18·Мама сына (4 года)

Вот тоже подумала о том, что может подумать, что ругаем за то, что туда ходит )) Пока разговариваю с ним и убираю вокруг стиснув зубы )) Жду, может перерастёт )

Нравится Ответить
eishchuk
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Как пример ссылка

Нравится Ответить
kristi_ua
Kristi·Мама двоих (младенец)

У моей кошки это не прошло😂я сделала вывод что она неряха🥴

Нравится Ответить
angela_1989
Мария·Мама сына (3 года)

Я стелю в лоток одноразовые пеленки

Нравится Ответить
eishchuk
Екатерина·Мама дочки (3 года)

А сетку на лоток положить? Пусть через сетку ходит. У меня мама насыпает наполнитель под сетку и все, не разносит ничего

Нравится Ответить
manokha
Marusya18·Мама сына (4 года)

С сеткой отказывается ходить в лоток. Уже пробовала )

Нравится Ответить
kseniia.ria
Ксения·Мама дочки (3 года)

Есть такой лоток в виде домика. Может, его попробовать?

Там крыша и боковины, ну разве что на лапках вынесет на себе немного

Нравится Ответить
manokha
Marusya18·Мама сына (4 года)

Спасибо, это тоже вариант 🌹

Нравится Ответить