Александра
im.belyaeva
Александра·В ожидании первенца

Всем доброго дня)))вторая беременность, но первые роды.

30 июля на плановом приеме у гениколога пошел диалог,что пдр (акушерский) 31 июля и надо ложится в больницу... Выдали направление, приехала в 36рд, сделали УЗИ, посмотрели на кресле: ребёночек высоко, шейка закрыта, никто никуда не собирается. Здесь ситуация такая: если до вторника сама не родишь, то катетор фолея и если уж опять не пойдет, то прокол пузыря. В любом случае 7 родишь прям в 41 неделю.

УЗИ по моим органам - все ок, никаких патологий. УЗИ малыша - все ок, не крупный плод, обвития нет, воды в норме, ну плацента стареет... Но тем не менее, как по мне так показаний кроме гребанных недель нет. И вот предпосылок к родам тоже нет, ни выделений особых,ни каменного животика, на мой взгляд он даже не опустился... И началась паника... Девочки, серьезно, так испугалась за этот процесс вызывания... Почитала (как же без этого), что если организм не готов то и никакое вызывание не поможет, только хуже будет... В общем расскажите, что делать? Можно ли отказаться от этих манипуляций или не так страшен черт?

2

Лучший комментарий

mama_lena0711
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне вызывали сына фолеем и проколом пузыря. Ну такое...организм был не готов, раскрытие не шло, адская боль (знаю, о чем говорю, 2е роды были совсем другими). Уже ЭКС хотели сделать, КТГ падало, но я попросилась сама, не хотела экс по итогу. Врач размял шейку рукой и выдавил сына. Все закончилось хорошо, фух...

Нравится Ответить
marfast
Мара·Мама дочки-младенца

Если все хорошо, то езжайте домой. Конечно, врачам важны сроки, а вам важно, чтобы все органы и системы были готовы к родам, чтобы сам ребёнок был готов. Почитайте по теме ещё. Стимулирование может привести к непредсказуемым последствиям. Чего паниковать? Некоторые спокойно ходят и после 41-42. И дети абсолютно спокойно рождаются здоровые.

Нравится Ответить

Комментарии

sofiasofa
Софья·В ожидании первенца

До 41 спокойно ходите. У меня контракт в роддоме, так я пришла на первичный приём, а мне врач и говорит: до 41 недели гуляем, ждём. Если вдруг не начнётся, там уже приходите будем раговаривать дальше :) а так только КТГ раз в неделю и все))

Масло примулы вечерней пейте капсулы, мужетерапия, ласки) не торопите события! Выжидательная тактика уже во всем мире! Вообще на курсах говорили до 42 недель спать спокойно вообще. Тем более со сроком может быть разброс до 1,5-2 недель🤷🏼‍♀️ как же считать тогда)))? А вдруг у Вас в 40 недель только 38 реальных? Вот малыш и не торопится) организм свой слушайте, внутренний голос и врача тоже конечно. Но своё мнение надо иметь и обо всем спрашивать и говорить 🤓

Нравится Ответить
im.belyaeva
Александра·В ожидании первенца

Вот про сроки всем и говорю,но даже мама родная не понимает,говорит что врачам виднее. Хотя по УЗИ от 20 июля пдр поставили на 5-6 августа. А уж по себе то я ж тоже вижу,что все нормально и просто не торопимся на ружу)может погоду ждёт хорошую 😄

Нравится Ответить
sofiasofa
Софья·В ожидании первенца

@im.belyaeva, конечно!) вы молодец) и не волнуйтесь !) все у Вас прекрасно!)

У меня например по первому УЗИ ПДР на 25 августа, по месячным на 30, по УЗИ 3 недели назад на 15 августа, а по УЗИ на прошлой неделе на 1 сентября 😅😂 нормально?)) и как считать?))

Решила просто слушать организм)) благо врач у меня супер естественный и спокойный ) специально такого выбирала)

Нравится Ответить
im.belyaeva
Александра·В ожидании первенца

@sofiasofa это правильно!!не уделила я должного времени выбору врача!!

Нравится Ответить
taleksa
Александра·В ожидании первенца

Если все по КТГ и УЗИ хорошо, то лучше ехать домой.

Попросите врачей, которые вам это предлагают, рассказать последствия стимуляций и спросите, готовы ли они взять на себя ответственность, если такие последствия наступят? Я уверена, вам скажут, что вы можете подходить ещё 🙏

Роды запускает малыш, ему виднее, когда пора.

Слушайте себя и своего малыша 🙏 Ваш малыш знает как родиться, а ваше тело знает как родить 🙏

Нравится Ответить
im.belyaeva
Александра·В ожидании первенца

Спасибо большое))

Нравится Ответить
marfast
Мара·Мама дочки-младенца

Если все хорошо, то езжайте домой. Конечно, врачам важны сроки, а вам важно, чтобы все органы и системы были готовы к родам, чтобы сам ребёнок был готов. Почитайте по теме ещё. Стимулирование может привести к непредсказуемым последствиям. Чего паниковать? Некоторые спокойно ходят и после 41-42. И дети абсолютно спокойно рождаются здоровые.

Нравится Ответить
klepa_ulka
Юлия·В ожидании первенца

Тут лучше золотую середину найти, и не стимулироваться раньше времени но и не затягивать с этим, я бы до 40 с половиной подождала и если глухо то просила бы стимуляцию, кто его знает может там болото уже будет, чего малыша мучать(

Нравится Ответить
dashuta.chuhareva.
Дарья·В ожидании первенца

Мне вот тоже в понедельник в роддом ложиться надо(если не рожу сама то в среду будут помогать родить(

Нравится Ответить
olgaolga7
Oля·В ожидании первенца

Если все хорошо, зачем «вызывать» роды? Вы же не робот?

Просто подумайте и решите, как чувствуете правильным, не слушайте советов 🌷

Нравится Ответить
nutis_frutis
Ира·Мама троих детей

Я склона слушать врачей

Нравится Ответить
quilli
Кристина·В ожидании первенца

Слушайте врачей, а не самоучек, им виднее. Ребёнка нужно достать не потому что им так хочется, а потому что плацента уже выполнила свои функции, и стареет,далее воды зеленееют и ребёнок может инфицироваться. Вы когда-нибудь видели детей перекошенных?! Они сморщенные, похожи на старичков, кости у них твердеют, ногти, волосы тоже соответсвенно.. Ничего страшного в стимуляции нет, у первородящих часто родовая деятельность заторможена, не переживайте, все будет хорошо🌹

Нравится Ответить
your_ann
Аня·Мама дочки-младенца

@quilli гипоксию прекрасно видно на ктг, воды не могут зеленеть. Это происходит опять таки, если у ребенка гипоксия(которая видна по ктг) и он обкакался в утробе. То, что в третьем триместре происходит старение плаценты-естественно, она выполняет всё равно свою функцию питания и защиты, если прям там почти дохляк-этт видно по УЗИ, сразу родоразрешают, потому что это опасно для ребенка.

Нравится Ответить
im.belyaeva
Александра·В ожидании первенца

@your_ann то есть, в моем случае ещё раз УЗИ и распросить точнее про воды?а как по ктг это видно?малоподвижный или как?

Нравится Ответить
your_ann
Аня·Мама дочки-младенца

@im.belyaeva цвет вод определит только процедура (не помню как называется) просмотра цвета вод. По УЗИ и ктг этого не увидеть. По УЗИ вам скажут про состояние плаценты, если вдруг кислородное голодание или недостаточное питание ребенку идёт, это увидят по УЗИ. По ктг смотрят сердцебиение, если оно резко подскакивает или падает, то родоразрешают, потому что это опасно для ребенка. В вашем случае ощущение, что акушерский срок не соответствует действительности.

Нравится Ответить
okhom
Оля·Мама сына-младенца

Конечно, можно отказаться. Я вот отказывалась. Но в 41.1 меня все же посмотрели больно. И в 41.2 я родила. Малыш 3220, воды чистые.

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Так что если показаний к стимуляции нет, то я бы не советовала. Но тут палка о двух концах, я сама бы боялась, если бы уже 41 неделя была, а там глухо, воды-то тоже зеленеют, плацента стареет, а это гипоксия...в общем подождала бы, но делала бы обследования чаще.

Нравится Ответить
im.belyaeva
Александра·В ожидании первенца

@mama_lena0711 просто представляешь первые роды,как что-то неземное и свое полностью выполненное предназначение🤗а тут как то страшно начинает быть

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@im.belyaeva то, что Вы под наблюдением, уже не должно вызывать страх) все хорошо у Вас будет)

Я описала свою историю с акцентом на то, что все по итогу хорошо закончилось даже со стимуляцией)

Нравится Ответить
your_ann
Аня·Мама дочки-младенца

Что значит воды зеленеют? Это как вообще?

Нравится Ответить
your_ann
Аня·Мама дочки-младенца

До 42 недель ходите спокойно, если ребенок не крупный и всё хорошо, можете ставить свечи бускопан, они размягчают шейку

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне вызывали сына фолеем и проколом пузыря. Ну такое...организм был не готов, раскрытие не шло, адская боль (знаю, о чем говорю, 2е роды были совсем другими). Уже ЭКС хотели сделать, КТГ падало, но я попросилась сама, не хотела экс по итогу. Врач размял шейку рукой и выдавил сына. Все закончилось хорошо, фух...

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@im.belyaeva если у ребенка нет родовых травм и гипоксии, то да, хорошо. Боль забывается, лишь бы малыш здоров был. + у меня ни шва от экс, ни разрывов, так что можно сказать легко отделались, могло быть хуже в такой ситуации

Нравится Ответить
im.belyaeva
Александра·В ожидании первенца

@mama_lena0711 а то есть и разрывов тоже не было,это хорошо. Повезло правда.

Нравится Ответить
koltsova.olga
Ольга·Мама троих детей

Ну всё так было именно потому что организм был не готов и вызывали!

Нравится Ответить
katya_mik
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А сколько ждали бы сами?

Нравится Ответить
im.belyaeva
Александра·В ожидании первенца

Ну наверно точно до 41, в норме то первородящих и 42. Может сроки не так подсчитаны... Акушерский всегда меньше же

Нравится Ответить
katya_mik
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@im.belyaeva, 41, если все в порядке это нормальный конечно срок, и 41 с половиной, но 42, фиг знает уже как-то страшно) сама своих перехаживала, с сыном просто отделили пузырь, не вскрывая, и процесс пошёл, а не начиналось потому что плоский был. В 41.3 он уже облазил весь, переношен был

Нравится Ответить