Александра
its_me_5
Александра·Мама дочки (1 год)

Нейродермит!

Хочу поделиться своей историей спасения дочки от этого заболевания! Сколько бы диет мы не держали, сколько кремом Linola не мазали её (а также многие гормональные мази) и в этой же линоле не купали, помогло только одно,поход к грамотному врачу дерматологу в России, который запретил все гормональные мази и отправил на узи жкт. На нем очень чётко выявили загиб желчного, соответственно застой желчи, увеличенную поджелудочную (симптом ребёнка-алергика) увеличенные лимфоузлы в кишечнике (симптом ребёнка-алергика). И все это на фоне этого изгиба в желочном. Дальше врач гастроэнтеролог прописал нам лекарства, и все ушло, кожа гладкая, нет даже сухости. Едим все подряд.

Вот такое вот спасение, по сути простое, но нет, в Германии пришлось ребёнку и родителям ждать, когда перерастем и мучаться. #myfirstpost

17

Комментарии

olga_letta
olga_letta·Мама двоих (младенец)

У старшой тож с осени по весну обострение . Крема все выписанные помогают только на время .

Нравится Ответить
ta-tanya
Таня·Мама двоих (1 год, 3 года)

А нейродермит это диагноз? Чей? Немецкого дерматолога?

Нравится Ответить
its_me_5
Александра·Мама дочки (1 год)

Да

Нравится Ответить
leosia.of
Олеся·Мама троих детей

Тоесть в Германии бы само прошло, но в России нашли лечение? 😳

Нравится Ответить
its_me_5
Александра·Мама дочки (1 год)

В Германии никогда ничего само бы не прошло. Разве застой проходит сам по себе?

Нравится Ответить
k.zhuk
Kristina 🧚‍♀️·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Загиб желчного пузыря таблетками не лечится

Нравится Ответить
its_me_5
Александра·Мама дочки (1 год)

А застой?

Нравится Ответить
nasti0303
Nasti·Мама сына-младенца

Ох ужа медицина) 🤨 а какие таблетки прописали?

Нравится Ответить
its_me_5
Александра·Мама дочки (1 год)

Педиатрия тут никакая, увы

Выписали хофитол и креон

Нравится Ответить
natalia_s_1
Natalia·Мама сына (1 год)

@its_me_5 так же как и хаузарцты😕

Нравится Ответить