Larisa Hamatova
hamatova.lara
Larisa Hamatova·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Добрый вечер девочки! Гемоглобин 103 на 22 неделе, подскажите какие препараты вам помогли поднять уровень железа в крови. Думаю между фирмой солгар или ферлатум, гинеколог предлагает дальше пить феррум лек, но я его уже пью некоторое время, гемоглобин держится на одном уровне.

1

Комментарии

lubovgold
Любовь·Мама сына-младенца

Тотема помогла,но противно пить

Нравится Ответить
p_rezide_nt
Резида·Мама троих детей

Мне ничего не помогло, пришлось капать, купила венофер и потом ещё монофер 👍🏻👍🏻👍🏻 во время КС мне ещё переливание крови делали.

Нравится Ответить
kuyan_
Иринка·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Ферум лек вообще не помог , а ферлатум фол за 2 нед поднял до нормы. В эту бер-тот сразу пью фердатум фол

Нравится Ответить
regalb
Регина·Мама сына (1 год)

Ферлатум фол пила

Нравится Ответить
me4tatelnaya77
Александра Варич·Мама дочки (1 год)

Ферлатум фол

Нравится Ответить
kopilka3337
Наталья·Мама сына (1 год)

Как вы себя при этом гемоглобине чувствуйте? Если асе хорошо и волнуют только цифры, то железо принимать не нужно.

У беременных женщин уменьшается гемоглобин потому что объём плазмы (жидкой части крови) значительно увеличивается, а объём форменных элементов (лейкоциты, тромбоциты, эритроциты и др.) увеличивается незначительно. То есть грубо говоря кровь разбавляется, поэтому гемоглобин снижается. И если при этом вы себя чувствуете нормально (нет отдышки, бледности кожи, и др.), то и пить не нужно.

Если все таки нужно, то результат вы увидите чуть погодя, все таки препараты железа при железодефицитной анемии нужно принимать минимум 2 месяца. И желательно препараты трехвалентного железа, но это уже врач знает что лучше.

Нравится Ответить
hamatova.lara
Larisa Hamatova·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Я чувствую себя хорошо, но с первым ребёнком была гипоксия плода, и тоже умеренная анемия, а врач не настаивала поднимать гемоглобин.

Нравится Ответить
kopilka3337
Наталья·Мама сына (1 год)

@hamatova.lara анемия и гипоксия плода не связаны друг с другом.

Нравится Ответить
liliyaliya
Лилия·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Пробовала тотему , но не смогла. Тошниииииииит. Говорят быстро поднимает гемоглобин

Нравится Ответить
liliyaliya
Лилия·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Принимаю почти 1,5 месяца

Нравится Ответить
mother_valerie
Анжела·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Феррумлек

Нравится Ответить
yaninaa
Яна·Мама сына-младенца

Ферлатум фол

Нравится Ответить
guzya.orlova
Гузаля Орлова·Мама дочки-младенца

Солгар помог, безглицинат железа.

Нравится Ответить
annaaaaaaaaa
Anna·В ожидании первенца

Ферлатум фол

Нравится Ответить
irgaaa
ИРГа·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
hamatova.lara
Larisa Hamatova·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

А по сколько капсул пьёте?

Нравится Ответить
hamatova.lara
Larisa Hamatova·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

А чем отличается вегетарианская от обычной? Без разницу какую брать?

Нравится Ответить
irgaaa
ИРГа·В ожидании первенца

@hamatova.lara мне гематолог по 4 капсулы прописала, я сказала что именно безглицинат железа пью от солгар она сказала что он усваивается хорошо и 2 утром 2 вечером(за час до и после приема не должно быть молочки и чая с кофе)

Нравится Ответить
missls
Ляйсан·Мама сына-младенца

Ферлатум Фол

Нравится Ответить
barysnikovaolga1

Вместо препаратов попробуйте сделать вкусную смесь: курага, темный изюм и грецкий орех. Все в равных пропорциях. Промыть, измельчить. Если нет аллергии можно добавить ст. л меда. Кушать 1 ст. л в день этой смеси и будет вам счастье😉. Проверено на себе

Нравится Ответить