Anny
k456
Anny ·Мама сына-младенца

Девочки всем привет 👋

Кто гв сворачивал в 11мес-год, деткам потом смесь нужно давать ?

Вот мой не признает бутылки, соски , он их грызёт просто. И как быть ? Из кружки пробовать поить ?

И как отучали поделитесь историями ...

сначала дневные или ночные убирали ?

Сильно детки плакали ?

1

Комментарии

smarishka
Марина·Мама сына (1 год)

Отучала постепенно, сначала дневные убрала, через неделю ночные. Смесь мой не признавал вообще, так что ничего не давала. Нашла специальную силиконовую бытолочку, туда наливала водичку , пили вечером перед сном. Обычные бутолочки не брал. Кефир, биолакты до сих пор не пьем . К 1 году полностью завершили гв

Нравится Ответить
yasha_vas

На смесь перевела,грудь бросил легко. Начинайте чаще предлагать бутылочку.так проще будет.ночью когда просыпается я воду даю ну и соску

Нравится Ответить
k456
Anny ·Мама сына-младенца

Уже миллион раз бутылку предлагала , не берет , не присасывается . Просто грызёт . 🤦‍♀️

Нравится Ответить
mary-m
Marina·Мама сына (3 года)

Смесь, да, давала, и ещё долго пил

Нравится Ответить
regalb
Регина·Мама сына (1 год)

В 10 месяцев бросали. Сначала убрала дневные , давала чай детский, воду , творожок. 3 дня кормила на ночь только , потом убрала и ночные. 1 ночь орал - бутылку не взял; вторую ночь орал - но взял уже бутылку смесь. На 3 ночь уже было спокойнее. Так и перешли на смесь , сейчас ещё пьём на ночь)

А когда дневные убрала , мне было проще, я вышла на работу и дома меня не было и не просил. Как то так 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tm_mary
Mary·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Сначала дневные убирала. Потом ночные. Смесь сын не взял, а дочь высыпало на смесь. Отучала примерно в 11мес-год.

Нравится Ответить
k456
Anny ·Мама сына-младенца

Давали что то вместо ? Кефиры или биолакты ?

Нравится Ответить
tm_mary
Mary·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@k456, ниче не давала. Воды давала.

Нравится Ответить