Маша
dmasha3030
Маша·В ожидании первенца

Девочки кто рожал с резусом отрицательным? Сегодня узнала что у меня минус, а у мужа плюс, офигела- это ничего не сказать. Теперь так переживаю за резус конфликт 😩

Лучший комментарий

annakosinova
Анна Косинова·Мама сына-младенца

Всё хорошо , вы чего просто имуноглобулин после родов нужно уколоть, чтобы последующие беременности были в норме. И да, советуют еще на 28 уколоть, но я думаю это лишнее, если у вас не будет антител в крови, тогда точно после родов

Нравится Ответить
a.vinnik2505
Анастасия Винник ·Мама сына (1 год)

Не переживайте! Вам просто будут часто назначать кровь на антитела. Около 30 недели мне кололи имуноглобулин Резонатив, после родов сразу нужно напомнить врачам, чтобы проверили пуповинную кровь (часто забывают) и если + тогда колоть ещё один укол. Нам повезло, сын полностью мою группу взял. Вот и все нюансы. Как правило, первая беременность, если не было абортов, проходит благополучно и без имуноглобулина.

Я к этому со школы готовилась, надеялась на отрицательного мужа, но увы))

Нравится Ответить

Комментарии

krist-19947
Кристина Гаспарян ·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Как моя мама говорит : раньше даже не знали что это такое и даже о таком не думали и рожали по 8 детей

Нравится Ответить
anife
Анифе·Мама дочки (4 года)

Кстати,да, знакомая сказала что у неё бабушка -,а все трое детки +,дивы и здоровы и все нормально

Нравится Ответить
krist-19947
Кристина Гаспарян ·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

У меня - , а у мужа + ) сдаю только анализ на резус конфликту ) родила дочку вот уже беременна во второй раз )) не думайте о плохом все будет хорошо))

Нравится Ответить
anife
Анифе·Мама дочки (4 года)

А с какими резусами родились ваши дети? И вам кололи иммуноглобулин?

Нравится Ответить
anna_ismajlova
Анна·Мама сына (1 год)

Мне имуноглобулин кололи после рождения сыночка.

Нравится Ответить
tata_apple_nata
Натали Apple Mama 📱⌚️💻🍏·Мама сына-младенца

Тю) все нормально с этим ) конечно у меня сын взял плюс от мужа ) после родов в течении трёх суток укололи иммуноглобулин )

Нравится Ответить
mydeti1015
Дарина·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Я рожала и буду вот ещё рожать третьего ребёнка . У меня 3+ у мужа 3- ... все хорошо и никогда проблем небыло

Нравится Ответить
a.vinnik2505
Анастасия Винник ·Мама сына (1 год)

В вашем случае не возможен резус конфликт

Нравится Ответить
a.vinnik2505
Анастасия Винник ·Мама сына (1 год)

Не переживайте! Вам просто будут часто назначать кровь на антитела. Около 30 недели мне кололи имуноглобулин Резонатив, после родов сразу нужно напомнить врачам, чтобы проверили пуповинную кровь (часто забывают) и если + тогда колоть ещё один укол. Нам повезло, сын полностью мою группу взял. Вот и все нюансы. Как правило, первая беременность, если не было абортов, проходит благополучно и без имуноглобулина.

Я к этому со школы готовилась, надеялась на отрицательного мужа, но увы))

Нравится Ответить
sweetalpaca
Вера·Мама сына (1 год)

Я и даже не знала,что это проблема,анализы делали все было ок,малыш получился положительным,после родов сделали укол)

Нравится Ответить
annakosinova
Анна Косинова·Мама сына-младенца

Всё хорошо , вы чего просто имуноглобулин после родов нужно уколоть, чтобы последующие беременности были в норме. И да, советуют еще на 28 уколоть, но я думаю это лишнее, если у вас не будет антител в крови, тогда точно после родов

Нравится Ответить
dmasha3030
Маша·В ожидании первенца

Спасибо огромное 🙏🏻😉

Нравится Ответить
zlo_olya
Ольга·Мама сына (1 год)

Тоже рожала, но перед родами, месяце на 7 кололи иммуноглобулин. После родов у сына сразу взяли кровь, если у нас с ним разные резусы то в течении 72 часов нужно опять таки колоть иммуноглобулин. Спасибо сыну, взял мой резус😊

Нравится Ответить
dmasha3030
Маша·В ожидании первенца

Надеюсь у меня тоже мой резус возьмёт ) а не как я папин )

Нравится Ответить
foxymommy
Mary·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Может у ребенка тоже - резус. Ну и даже если + это ещё далеко до плохих последствий. Тамочень небольшой процент трагичных исходов

Нравится Ответить
voronastar777
Алёна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Рожала два раза все супер не переживайте.

Нравится Ответить
anife
Анифе·Мама дочки (4 года)

А кололи иммуноглобулин?

Нравится Ответить
sashulka2
Александра·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Моя гинеколог говорит, что эти факторы могут на что-влиять и то не факт при 2-3 и след.беременнстях.

При первой беременности вобще об этом не думайте)

Нравится Ответить
dmasha3030
Маша·В ожидании первенца

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
anife
Анифе·Мама дочки (4 года)

Мне нужны контакты вашего гинеколога) а то я вся извелась ) после первой дочки ничего не кололи, теперь борюсь решиться на второго

Нравится Ответить
lera.kolodeeva
Валерия·Мама дочки-младенца

Я ) родила ,через час у ребёнка взяли кровь оказалось положительной и мне сделали прививку сразу от резус конфликта ,что бы при след беременности все было ок ,стоила 1500 грн

Но надо заранее узнавать так как у нас в городе её вообще не было и пришлось заказывать ,делается первые 72 часа после родов

Нравится Ответить
dmasha3030
Маша·В ожидании первенца

Спасибо огромное за информацию ))

Нравится Ответить
atis24
Galina·Мама сына (2 года)

Вот вот .... если беременность ( по анализам нет конфликта) то колят после родов в течении 72 часов и только если ребёнок резус + ; и как правильно вы указали это только для последующей беременности

Нравится Ответить
lera.kolodeeva
Валерия·Мама дочки-младенца

@atis24, так и есть

Нравится Ответить
atis24
Galina·Мама сына (2 года)

Нормально ))) почитайте или посмотрите Елену Березовскую ))) хотела колоть уже после родов ( иммуноглобулин, или сто там колят) и то если б сын был бы с + резус, родился резус - ; ничего не кололи

Нравится Ответить
atis24
Galina·Мама сына (2 года)

@dmasha3030, вот от чистого сердца 💕 рекомендую, очень успокоило и убрало у меня панику в голове. И я от укола в 28 недель отказалась!!! Ведь анализы (кровь на антитела) я сдавала в сроки и проблем там не было, вот на что надо смотреть))) но.... если бы родился с резус +; то иммуноглобулин колола б 100% в течении 72 часов после родов!!! ( так как процесс был бы запущен ( в родах ввосновном и происходит резус конфликт )и для последующей беременности это необходимо)

Нравится Ответить
dmasha3030
Маша·В ожидании первенца

@atis24, очень помогли , спасибо огромное 💓

Нравится Ответить
anife
Анифе·Мама дочки (4 года)

А мне не кололи иммуноглобулин ( хотя у меня -,у дочки +. Переживаю ,на второго боюсь решиться

Нравится Ответить
viktoriamamets
Виктория Мамец ·Мама сына (2 года)

У меня -,у мужа +.Колола на 28 нед.иммуноглобулин и после родов в течении 72 часов тоже колола.

Нравится Ответить
viktoriamamets
Виктория Мамец ·Мама сына (2 года)

@dmasha3030 на мне? В смысле отразилась?Чувствовала ли я какие-то изменения?

Нравится Ответить
dmasha3030
Маша·В ожидании первенца

@viktoriamamets, да , побочные эффекты может какие то )

Нравится Ответить
viktoriamamets
Виктория Мамец ·Мама сына (2 года)

@dmasha3030 не)по-моему,ничего такого не было

Нравится Ответить
nosfera
Карина·В ожидании первенца

У меня минус, у мужа плюс

Сдаю анализы на резус-конфликт, но сказали что стоит переживать за это только во вторую Беременность

Нравится Ответить
dmasha3030
Маша·В ожидании первенца

Мне когда сегодня сказали , да ещё и объявили как приговор , мне казалось я одна на этом свете с таким , а нас так много 🙄

Нравится Ответить
irina_polya
Ирина·Мама дочки-младенца

Колола два раза антирезусный имуноглобулин,всё хорошо)

Нравится Ответить
dmasha3030
Маша·В ожидании первенца

@irina_polya, слава богу что все хорошо 👌🏻 спасибо огромное 🙏🏻

Нравится Ответить
irina_polya
Ирина·Мама дочки-младенца

@dmasha3030 пускай у Вас тоже всё будет хорошо 🤗

Нравится Ответить
dmasha3030
Маша·В ожидании первенца

@irina_polya, большущее спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
larysakras
Лариса·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Не переживайте. Все буде в порядку. Просто вам потрібно буде частіше ходити на консультацію до гінеколога і здавати аналізи на антитіла. У мене уже друга вагітність, 40 неділя. Перша і друга вагітність пройшла без проблем. Після перших родів колода імунноглобулін, бо у дитини був резус плюс.

Нравится Ответить
dmasha3030
Маша·В ожидании первенца

Слава богу 😌 спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
karishenka
Карина·Мама дочки (2 года)

Я рожала )все хорошо

Нравится Ответить
dmasha3030
Маша·В ожидании первенца

А то врачи так пугают , что у меня муж заикаться скоро начнёт 🤣

Нравится Ответить
katerynakatrin
Катерина·В ожидании первенца

При первой беремености не страшно

Нравится Ответить
dmasha3030
Маша·В ожидании первенца

😌 фух

Нравится Ответить
mino4ka
Нина·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

Я)Это не так страшно если контролировать и колоть иммуноглобулин ,в первую беременность ресурс конфликт бывает очень редко ,я сдавала кровь на антитела каждые 2 недели )Тьфу ,тифу ,мне повезло,сын полился с 3-,на 28 неделе кололи иммуноглобулин ,в эту беременность все точно так же ,уже сделали иммуноглобулин,если малышка будет + ,то в течении 72 часов после рождения еще 1 дозу сделаем )

Нравится Ответить
mino4ka
Нина·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

@atis24, девушке в коментах чуть ниже ,тоже 2 раза кололи ,так что это не мои приколы 😂😂

Нравится Ответить
atis24
Galina·Мама сына (2 года)

@mino4ka, я знаю что всем беременным это рекомендуют , я в 28 недель отказалась от укола, и не только потому что мол это влияет только на последующие беременность 🤰 а так как беременность была без осложнений ( у меня не было не гематом ни кровотечений) и я в сроки сдавала кровь на антитела ( а это очень важно) ))) и я не видела необходимости колоть себе препарат если нет на данный момент необходимости в нём. Если б родился резус + то укол бы сделала сразу ( у меня был на брони иммуноглобулин) так как в родах конфликт возникает 100%) простите не хотела вас обидеть.

Нравится Ответить
mino4ka
Нина·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

@atis24, Да вы что )Все ок !Я немного не в себе сейчас 😂😂😂Боюсь лишний раз пошевелиться ,эта беременность протекает значительно тяжелее чем первая (Боюсь всего ,ещё и муж «дорос»,кошмарит меня ,читает,консультируется,дама мен скоро запрет ,из-за переживаний и нервов 😂😂😂

Нравится Ответить