Наталья
nati92
Наталья·Мама двоих (младенец)

Девочки! Кааак!?! Как решиться свернуть гв??? Я гв-шник до мозга костей! Сына 1,5года кормила, дочку хочу до года. Месяц мне остался. Как, как решиться, как потом жить?)))) Я ленивая жопа, я не люблю вставать ночью и что-то еще делать... а она ж ест ночью, точнее просто держит как соску. Ах, да! Соску она не ест...

1

Комментарии

a.stengina
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Согласна с комментарием выше надо,чтобы вы были морально готовы свернуть,тогда и проще будет это сделать)я думала,что сверну гв в год,но ни я ни дочка не были готовы,в 1.6 легко свернули без слез)))

Нравится Ответить
aldium
Юлия·Мама двоих (младенец)

Зачем тогда завершать непонятно) когда будете готовы будет проще убирать

Нравится Ответить
aldium
Юлия·Мама двоих (младенец)

@nati92 я тоже так думала😁но в один прекрасный вечер сказала все, хватит 😂и отлично завершили

Нравится Ответить
nati92
Наталья·Мама двоих (младенец)

@aldium Вот и у меня вроде накатывает что все, харош. Но потом отпускает😁 жду что кончится терпение😅

Нравится Ответить
aldium
Юлия·Мама двоих (младенец)

@nati92 когда кончится - будет легче свернуть))

Нравится Ответить
efremovaks
Ксения·Мама двоих (младенец)

Я когда в 1,3 года отучила , заменила сиську на молочку в бутылке . Биолакт сначала наливала, сейчас варенец взрослый пьёт , но сейчас большая и только перед сном пьёт

Нравится Ответить
nati92
Наталья·Мама двоих (младенец)

Вот тоже думаю в ночь/сон смесь, а ночью молочку давать. Осталось только решиться)

Нравится Ответить
xocbi
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я дочку хотела кормить до 6 месяцев, потом решила до года. В итоге только в 1,7 удалось отучить.

Нравится Ответить
yuliya.rustyanova
Юлия·Мама сына (1 год)

А зачем сворачивать? Разделите ассоциацию на сон и ГВ, научите продлеваться сон другим способом и будет вам счастье.

Нравится Ответить
katenok101
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А зачем продлевать сон? У ребенка и мамы должен быть режим.

Нравится Ответить
yuliya.rustyanova
Юлия·Мама сына (1 год)

@ekaterinakasimkina18886 сон состоит из фаз и мы, взрослые, умеем не просыпаться между этими фазами, как бы "склеивая" фразы. У некоторых детей возникает сложность в этом и они просыпаются при переходе фаз сна и им нужно снова воссоздать условия при которых они засыпали: грудь, руки мамы, качание и т.д.

Нравится Ответить
63olga359
Я·Неонатолог ·Мама двоих (младенец)

Мы с сыном свернули ровно в год. За месяц до этого начала переходить только на ночные кормления, потом он во сне меня укусил и я вообще ничего не дала (брала покачать) и все. Один раз не дала и он больше не просил

Нравится Ответить
katenok101
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Согласна с вами , без проблем , главное вовремя завершить

Нравится Ответить
maria_murashkina86
Мария Тимашева·Мама дочки (1 год)

ООО, я тоже планировала в год завершить, но не смогла морально, мысль до 1,6 была в голове, но не могла себя в руки взять, свернула только потому что в сад собираемся, а так хз когда решилась бы 🤪.

Нравится Ответить
maria_murashkina86
Мария Тимашева·Мама дочки (1 год)

@nati92 ну если вам необходимо свернуть, то надежда вся на то что что одним прекрасным утром проснётесь и скажите, все, сегодня.... А если это просто "я хочу просто в год свернуть", думаю что такое утро наступит не скоро)))

Нравится Ответить
katenok101
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@nati92 сворачивайте кормешку. Потом капризы будут и срывание одежды

Нравится Ответить
nati92
Наталья·Мама двоих (младенец)

@ekaterinakasimkina18886 уже, в пол-ке лезла, ладно муж рядом был и забрал ее

Нравится Ответить
ya.olya
Ольга Якушина·Мама двоих (младенец)

Помню я этот период... В 1г и 2 мес мы отлучились от груди, как оказалось было нетак сложно, как казалось. У меня всю ночь висела на груди, сначала дневные убрала, в одну ночь просто не дала грудь, конечно тяжёлая ночка была, дала биолакт,пинала сначала бутылку потом взяла, а следующей ночью дала воду, она попробовала пить не стала, ну и все... С тех пор мы ночью не пьём и не едим.

Нравится Ответить
katenok101
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Согласна. В этом возрасте легче всего отлучать их.

Нравится Ответить
katenok101
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Малышка никогда готова не будет. Они потом характер начинают показывать. Попробуйте плавно перейти на смесь и потом полностью смесью заменить. Но к году и одному месяцу

Нравится Ответить
katenok101
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Оба без истерик отошли от груди. И так же отошли плавно от поильничков к стаканчикам. Не помню чтоб я мучалаь. Все плавно и легко

Нравится Ответить
katenok101
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я с 11 месяцев начала давать смесь из бутылочки, ночью сисю сосала. Постепенно перевела на смесь и ночью бегала смесь делала ну к году и один месяц она у меня полностью отошла от груди. Днём сисю не показывала, кофты закрые одевала. Дело в том что после года у них просыпается сознание и чтоб этот момент не упустить надо завершить все вовремя. Оба ребенка кормились до года и один месяц

Нравится Ответить
katenok101
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

За неделю малышка отошла от груди

Нравится Ответить
atenaromyla
Евгения·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Если вам не лень всю ночь титьку использовать в качестве соски, то вы далеко не ленивая жопа)

Нравится Ответить
nastenkaesenko
Хадиджа·Мама троих детей

У нас наверно больше ревность чем нужда

Нравится Ответить
nastenkaesenko
Хадиджа·Мама троих детей

Вот лежу и читаю, а с двух сторон сосут 2,10 и 1,2 .... 2,10 как то не собирается бросать это дело. Засыпаем только с сисей , днём конечно сосем но мало, как увидит младшего у сиси так бегом бежит . Мазала и зелёнкой и йодом- сосем

Нравится Ответить
katenok101
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А меня уже напрягало кормление к году

Нравится Ответить
syperpyper.18
Надежда·Мама сына-младенца

Если вы не готовы то кормите дальше. Зачем какие то даты ставить. Как будите готовы вы или малышка так и свернете

Нравится Ответить
nardanika
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

У нас все было так: в год убрала все дневные и оставила только на сон, убирала постепенно, дабы не травмировать. Затем, в 1.7 у нас ротовирус и я совместила полное отлучение-говорила, что молоко больше нельзя, так как болеем. На редкость, восприняла адекватно, спокойно, соску мы вообще бросили мес в 4-5, точно и не помню. И самое главное, если до отлучения дочь могла 2-4 раза проснуться за ночь, то после того, как убрала-спит всю ночь, только на горшочек встаём и все. Так что у нас все было очень не сложно.

Нравится Ответить
goltsmommy
goltsmommy·Мама дочки (2 года)

Может отучить сначала от ночных кормлений , которые посреди ночи. Я так сделала и мы стали спать спокойно всю ночь ) поэтому кормить было одно удовольствие , вот, месяц назад закончили

Нравится Ответить
evgesha_ya
Евгения·Мама двоих (младенец)

Я дочь до 2,2 кормила, ну как кормила-она засыпала только с сисей и днем и в ночь. Она конечно уже большая была, можно было хоть что то объяснить. Я намазала сосок зеленкой и сказала что титя-бобо. В ночь укладывал муж с бутылкой чая, пару таких укладываний и она забыла про грудь, я думаю она уже готова была.

Нравится Ответить
alyiabulatova
Алия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я тоже послушаю))) когда дочка начинает ночью истерить и просить титю моя психика просто не выдерживает😂нам кстати скоро 2)))советовали кстати изолентой заклеить и сказать что титя бобо)

Нравится Ответить
alyiabulatova
Алия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@nati92 а зачем заканчивать если вам это трудно даётся? Кормите если вам не в тягость

Нравится Ответить
nati92
Наталья·Мама двоих (младенец)

@alyiabulatova надо....

Нравится Ответить
nati92
Наталья·Мама двоих (младенец)

@alyiabulatova я наверно до свадьбы всех кормила 😁

Нравится Ответить